Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
КНИГА ПРАВЕДНОГО (Глава 10)

Глава 10
 
 
1. И Фалек(Peleg), сын Евера(Eber), умер в те дни, на сорок восьмом году жизни Аврама, сына Фарры, и всех дней Фалека было двести тридцать девять лет.

2. И когда Господь рассеял сынов человеческих по причине греха их на башне, вот, распространились они дальше во многих местах, и все сыны человеческие были рассеяны по четырем частям земли.

3. И все племена образовались, каждое соответственно языку его, земле его, или городу его.

4. И сыны человеческие построили много городов по родам их, во всех местах, куда пошли они, и повсюду на земле, куда Господь рассеял их.

5. А некоторые из них построили города в местах, с которых они были позднее истреблены, и называли они города сии своими собственными именами, или именами детей своих, или по их особым событиям.

6. И пошли сыны Иафета, сына Ноя и построили себе города в местах, куда были они рассеяны, и назвали все города свои именами своими, и разделены были сыны Иафета, по лицу земли, на многие части и языки. [И вот имена всех родов их согласно всем городам их, которые построены были ими в те дни, после башни.]

7. И вот сыны Иафета по родам их: Гомер(Gomer), Магог(Magog), Мадай(Medai), Иаван(Javan), Фувал(Tubal), Мешех(Meshech) и Фирас(Tiras); сии - дети Иафета, по поколениям их.

8. А дети Гомера, по городам их, были: франки(Francum), которые обитают в земле Франца(Franza), при реке Франца(Franza), при реке Сена(Senah).

9. И дети Репата(Rephath) – бартонимы(Bartonim), которые живут в земле Бартония (Bartonia) при реке Леда(Ledah), которая изливает свои воды в великое море Гихон(Gihon), то есть океан.

10. И дети Тугарма(Tugarma) – десять племен, и вот имена их: Буцар(Buzar), Парцунак (Parzunac), Балгар(Balgar), Еликан(Elicanum), Рагбиб(Ragbib), Тарки(Tarki), Бид (Bid), Зебук(Zebuc), Онгал(Ongal) и Тилмаз(Tilmaz); все они распространились и поселились на севере, и построили себе города.

11. И назвали они города свои по собственным именам своим. Это те, кто обитают при реках Хитла(Hithlah) и Италак(Italac) до сего дня.

12. Но племена Анголи(Angoli), Балгар и Парцунак обитают при великой реке Дубни(Dubnee); и названия городов их – также по собственным именам их.

13. И дети Иавана – ионимы(Javanim), которые живут в земле Макдония(Makdonia), и дети Мадаира(Medaiare) это орелумы(Orelum), которые живут в земле Курсон(Curson), и дети Тувала, это те, кто живут в земле Тускана(Tuskanah) при реке Пашиа(Pashiah).

14. И дети Мешеха – Шибашни(Shibashni), и дети Фираса: Рушаш(Rushash), Кушни(Cushni) и Онголис(Ongolis); все они пошли и построили себе города: это города, что расположены при море Иабус(Jabus) при реке Кура(Cura), которая впадает в реку Траган(Tragan).

15. И дети Елисы(Elishah) это алманимы(Almanim), и они также пошли и построили себя города; города сии расположены между горами Иов(Job) и Шибатмо(Shibathmo). И были они народом лумбарди(Lumbardi), который обитает напротив гор Иов и Шибатмо, и завоевали они землю Италиа(Italia) и обитают там по сей день.

16. И дети Киттима(Chittim) это ромимы(Romim), что обитают в долине Канопия(Canopia) при реке Тибреу(Tibreu).

17. И дети Доданима(Dudonim) это те, что живут в городах у моря Гихон, в земле Бордна(Bordna).

18. Сии племена детей Иафета по городам их и языкам, когда были рассеяны они, после башни. 

19. [И дети Хама сына Ноя пошли также и построили себе города в местах где они были рассеяны, и назвали эти города именами своими по их местонахождению. И вот названия всех городов их соответственно их родам их, которые построены ими в те дни, после башни]. И дети Хама были: Хуш(Cush), Мицраим(Mitzrayim), Фут(Phut) и Ханаан(Kanaan) по поколениям их и городам. 

20. Все они пошли и построили города себе, так как нашли они места пригодные для себя, и назвали города свои именами отцов своих Хуша, Мицраима, Фута и Ханаана.

21. И дети Мицраима это Лудимы(Ludim), Анамимы(Anamim), Легавимы(Lehabim), Нафтухимы(Naphtuchim), Патрусимы(Pathrusim), Каслухимы(Casluchim) и Кафторимы(Caphturim), семь родов.

22. Все они обитают при реке Сихор(Sihor), которая есть поток египетский. И построили они города себе и назвали их именами своими.

23. И дети Патроса и Каслоха(Casloch) смешались между собой, и от них вышли Филистимляне(Pelishtim), Азотцы(Azathim), и Герарцы(Gerarim), Гитимы(Githim) и Екронцы(Ekronim), во всех пяти племенах. Они также построили себе города, и называют они города свои по именам отцов своих, по сей день.

24. И дети Ханаана также построили города себе, и назвали города свои именами своими, одиннадцать городов и другие, без числа.

25. И четыре мужа из племени Хама пошли в землю равнинную, имена сих четырех мужей: Содом, Гоморра, Адма и Цевоим.

26. И мужи сии построили себе четыре города в земле равнинной, и нарекли имена городам своим по собственным именам своим.

27. И они и дети их, и все принадлежащие им проживали в городах тех, и были они плодовиты, и умножались весьма, и жили мирно.

28. И Сеир(Seir), сын Ура(Hur), сына Евея(Hivi), сына Ханаана, пошел и нашел долину напротив горы Фаран(Paran), и он построил там город, и он и семь сынов его и домашние его обитали там, и назвал он город, который построил - Сеир, по имени своему. Это земля Сеир по сей день.

29. Сии племена детей Хама по языкам их и городам, когда были они рассеяны по странам их, после (падения) башни.

30. И некоторые из детей Сима, сына Ноя, отца всех детей Евера, также пошли и построили себе города в местах, куда были они рассеяны, и назвали они города свои именами своими.

31. И сыновья Сима были: Елам, Ассур, Арфаксад, Луд и Арам, и они построили себе города и назвали они все города их именами своими.

32. И Ассур сын Сима, и дети его и домочадцы, вышли в то время, весьма большая часть их, и пошли они в отдаленную землю, которую нашли. И встретили они обширную долину в земле, в которую шли они, и построили четыре города себе, и назвали их своими именами и событиями.

33. И вот имена городов, которые дети Ассура построили: Ниневия(Ninevah), Ресен(Resen), Калах(Calach) и Реховофир(Rehobother). И живут дети Ассура там до сего дня.

34. И дети Арама также пошли и построили себе город, и нарекли имя городу Уц(Uz) по (имени) старшего брата их, и они обитают там. Это земля Уц до сего дня.

35. И во второй год после (падения) башни муж из дома Ассура, имя которого было Бела(Bela), пошел из земли Ниневии, чтобы временно пожить со своими домашними, там где найдется место. И достигли они городов напротив равнины, которая против Содома, и они обитали там.

36. И поднялся муж сей и построил там маленький город, и нарек имя ему Бела, по имени своему. Это земля Сигор(Zoar) до сего дня.

37. И сии племена детей Сима по языку и городам их, после того, как были они рассеяны по земле, после (падения) башни.

38. И каждое царство, город и род, племен детей Ноя, построили себе много городов после того.

39 И основали они царства во всех городах своих, для того, чтобы править по своим законам, так всегда поступали все племена детей Ноя.


Продолжение
Категория: Книги | Просмотров: 4058 | Добавил: Mykhailo | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: КНИГА ПРАВЕДНОГО, Апокриф
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024