Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Мальчик, который вернулся с Небес
Может ли нас слышать Алекс?

Бет и я были с Алексом каждый день, но мы знали, что его братьям и сёстрам тоже нужно его видеть. Для них могло быть тяжело понять, почему Алекс не может говорить с ними или помолиться, и он был в странной комнате, опутанный непонятными вещами.

Спустя несколько недель комы мы решили привести Аарона. Из четырёх он был самый близкий к Алексу по возрасту и дружбе. У Алекса было несколько друзей, но его лучшим другом был Аарон. Они были неразделимы. На самом деле, начиная с четырёх лет у нас почти не было фотографий Алекса без Аарона. О чём это говорит? Они вместе занимались спортом, вместе бегали на улице, забирались на деревья и конечно же вместе не слушались родителей!

Мы поговорили с Аароном, подготовив его к встрече. По своей «родительской мудрости» мы сказали ему, что Алекс спит. Хотя мы и разговаривали с Алексом всё время, надеясь, что на каком-то уровне он мог слышать и понимать нас, мы не хотели, чтобы у Аарона были нереалистичные ожидания.

Аарон принёс Алексу подарок: фигурку солдатика. У Бет и меня был друг, «мистер Джефф», который также был близок к нашим детям. Он сопровождал Аарона и меня, неся Аарона на руках.

Я был очень насторожен, постоянно смотря на Аарона. Как же он воспримет это странное состояние его любимого брата? По-детски он очень обрадовался увидеть Алекса. Так легко переоценить, что ребёнок может подумать.

Мы держали Аарона перед распростёртым телом его брата, а он начала показывать Алексу игрушку, которую принёс ему. В лучшие времена эти двое вместе играли в солдатики. Во многом Алекс был идеальным большим братом для маленького мальчика. Я подумал, как тяжело наверное Аарону внутри и как он соскучился по своему любимому игроку.

«Смотри, как солдатик может двигать ногами. Он бежит!» сказал Аарон, манипулируя конечностями фигурки и создавая соответствующие звуки. «Смотри, он принял стойку кун-фу!».

Он показывал все способности игрушки, как если бы эти двое были одни, проводя хорошее время вместе.

Я должен был быть удовлетворённым Аароном, но я не мог не беспокоиться по одному поводу. Маленькое сердце Аарона могло раниться, потому что его старший брат Алекс ничего не отвечал. Настолько мягко, насколько я мог, я сказал, «Помни, Аарон, что твой брат спит. Он не может слышать тебя».

Аарон повернулся, смотря прямо мне в глаза, и сказал с абсолютной уверенностью, «Он слышит меня».

Ему было только четыре, но он говорил со всей уверенностью того, кто имеет факты. Он отвернулся как бы говоря, «Что делать, когда взрослые не понимают этого?» и продолжил показывать способности игрушки Алексу.

Джефф и я просто посмотрели друг на друга и пожали плечами. Возможно ребёнок может видеть и понимать такое, что взрослым не вместить?

© Перевод Сергея Назарова, 2012.
Категория: Книги | Просмотров: 2452 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.8/11 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 КСЮША • 01:18, 20.01.2013 3
Спасибо за этот перевод книги!!!Сергей....благодати вам!!!!!
avatar
0
2 tasya111 • 21:16, 16.01.2013 2
Будьте как дети))) вот где вера...
avatar
1
1 Olga_K • 20:57, 16.01.2013 1
Спасибо, Сергей...))
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: дети
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024