Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Три вопроса, чтобы определить, насколько вы готовы столкнуться с жизненными трудностями
Janet Perez Eckles
Живём ли мы в опасные времена, когда проблемы усиливаются? Столкновение с ними требует мужества, победа над ними требует веры.

Пару десятилетий назад был осенний, ветреный день. В центре Сент-Луиса было оживлённое движение. Мои руки немного дрожали, когда я держала свою белую трость и стоял на краю тротуара. Моя самая первая попытка перейти улицу самостоятельно.

“Помни, что я тебе говорил”, - сказал мой инструктор по мобильности.

Я застенчиво улыбнулась.

Он положил руку мне на плечо. “Внимательно прислушивайся к звуку автомобилей, сосредотачивайся на каждом шаге вперёд, концентрируйся на направлении, в котором ты движешься, не стесняйся и не пугайся, делай твёрдые шаги, размахивая тростью слева направо”.

Громкий и постоянный шум от легковых и грузовых автомобилей передо мной был оглушительным. Я замерла, затем посмотрела в его сторону и одарила его взглядом "ты не в своём уме". “Я думаю, мы воспользуемся планом Б”, - сказала я. “Со мной будет зрячий человек, когда мне нужно будет перейти улицу”.

На этом моё обучение мобильности закончилось. Давайте, я даю вам разрешение судить меня как трусливую и слабовольную слепую девчонку. Без зрения я не могла самостоятельно переходить улицы.

Вы также можете быть напуганы потоком неприятностей, ожидающих вас впереди. Вы не одиноки. Некоторые парализованы страхом. Некоторые пребывают в замешательстве. А другие пошатываются от беспомощности. Но, возможно, вы принадлежите к группе, которая смотрит за пределы уличного движения, держится за белую трость веры и доверяет Божьему пониманию вашего ограниченного видения, вашего беспокойства и страха, которые нападают, когда вы переходите через жизненные неурядицы.

Вот почему ответ на эти три вопроса определяет, насколько вы подготовлены к тому, чтобы встретиться с тем, что перед вами, и измеряет уровень вашей смелости.

Три вопроса, которые нужно задать себе

Кого вы слушаете?

“И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих; и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: «вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево" (Исаия 30:20-21).

Когда говорит наш Божественный Учитель, Его голос заглушает шум от потока неприятностей, постоянного зла и приближающихся угроз. И вместо того, чтобы следовать тенденциям в социальных сетях, мы следуем за Иисусом, когда слышим Его голос утешения: “Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною” (Иоанна 10:27).

И чем ближе мы следуем за Ним, тем яснее становится Его обещание: “Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою” (Псалом 31:8). Когда вы будете идти, Он будет наблюдать, направлять и защищать вас.

Куда вы устремляете свой взгляд?

Когда вы пытаетесь пережить дни отчаяния, глядя на финансовые трудности, разрушенные отношения, ситуации, которые вы не можете изменить, Божьи персты любви поднимают ваш подбородок, чтобы вы заявили: “Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю” (Псалом 120:1-2).

Если Он сотворил всё во вселенной, Он проложит вам путь к получению Его силы. Он расчистит вам путь, чтобы вы могли следовать Его примеру и быть в безопасности во время путешествия.

Кому вы позволяете запугивать вас?

Это неуверенность в завтрашнем дне, это стресс, с которым вы не можете справиться? Это из-за того, что рушится брак? Это конфликт с детьми?

Независимо от того, кто из них угрожает вашей безопасности или миру, “будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдёт с тобою и не отступит от тебя и не оставит тебя” (Второзаконие 31:6).

Никакие угрозы не смогут сломить вас, лишить мужества или оставить побежденным, когда вы заявляете: “Господь - крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце моё, и Он помог мне, и возрадовалось сердце моё; и я прославлю Его песнью моею” (Псалом 27:7).

Вы доверяете Ему в каждой борьбе, в каждой сердечной боли и в каждый тревожный момент, потому что Он будет рядом с вами, когда ваши шаги приведут вас на другую сторону, где вас ждёт покой, безопасность и уверенность в себе.

Давайте помолимся

Господи, я признаюсь, что часто бываю парализована на краю тротуара жизни, боюсь того, что может случиться, но отныне я буду доверять Тебе, слушать Твой голос и с каждым шагом держаться за Твою руку, чтобы обрести силу.

Что мешает вам смело двигаться вперёд?

Жанет
Категория: Статьи | Просмотров: 208 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: защита, трудности, упование, бог, Слепая, Вера
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024