Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Пять привычек, которые должны уйти во время пандемии

Janet Perez Eckles
Наконец, мы идём в парк. Но когда муженёк, внуки и я пришли, столы для пикника были заблокированы. Ограничительная лента также окружала детскую площадку. Что же делать?

Но вдалеке, за зелёной травой, под деревом, нас ждала скамейка. Мы устроились поудобнее, и лёгкий ветерок ласкал нам лицо.

“Вот это жизнь”, - сказала моя внучка.

Я согласилась. До карантина мы многое воспринимали как должное, а теперь этот визит под тёплым солнцем превратился в новообретённое сокровище.

Внезапно солнце скрылось за облаками, ветерок сменился ветром. Потом что-то коснулось моей руки.

“На меня что-то упало”, - сказала я муженьку.

“Это всего лишь лист. Помните, что мы находимся под большим деревом”.

Когда ветер раскачивал ветви, один за другим, на меня упало несколько листьев.

Я старался не обращать на них внимания. Но с каждым прикосновением от листа на моей коже я поднимала его и между пальцами замечала их текстуру и форму — одни твёрдые и идеально сформированные, другие больше, сухие и увядшие.

Листья служили мне напоминанием.

Эти трепещущие листья напоминали мне обо всём, что выпало в моей жизни — испытаниях, боли, затем радости, мире и удовлетворении — каждое из которых имело свою собственную структуру и форму, чтобы повлиять на мой мир.

То же самое произошло со многими во время этой пандемии. Упали листья невзгод. Хотя это и неожиданно, но они не различают друг друга. Они приземляются на всех: богатых, бедных, чёрных, белых, хороших и не очень. Все они, так или иначе, затронуты.

Но не все тонут в поражении. Те, кто процветает, упорствует и в конечном итоге становится лучше, чем раньше, делают это не из-за того, что они делают, но потому что они избегают этих пяти привычек, которые превращаются в опасные ловушки:

Ловушка № 1. Просыпайться с мыслями о том, что не так, что потеряно или что можно потерять.

Ловушка № 2. Рассчитывать на то, что правительство будет обеспечивать.

Ловушка № 3. Думать о том, какой была жизнь до появления вируса, сокрушаясь о своих разрушенных планах.

Ловушка № 4. Соглашаться с постами в социальных сетях, которые подчеркивают мрачность и повторяют пессимистический взгляд.

Ловушка № 5. Войти в привычку слушать «Ночные новости» и ложиться спать с тем, что только что услышали.

Эти ловушки привели многих к тревоге, беспокойству, депрессии, а некоторых, как показывает статистика, к суицидальным наклонностям.

Есть способ получше.

И наоборот, те, кто едет на этой пандемии на колеснице надежды, с оптимизмом и ожиданием, развили более здоровую духовную иммунную систему, оправились от болезни и стали сильнее.

Мы все можем сделать то же самое, научившись читать, верить, усваивать и доверять этим четырем истинам:

Когда мы остаёмся наедине с нашими проблемами, нашей неуверенностью, Бог превращает это чувство в уверенность: "Я никогда не подведу тебя. Я никогда не брошу тебя". Итак, мы можем с уверенностью сказать: "Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?" (Евреям 13:5).

В разгар кризиса, пандемии или болезней: "Господь — свет мой и спасение моё: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?" (Псалом 26:1).

Я не унываю и буду иметь спокойный сон, потому что, когда я иду, день за днём, Бог дал такое обещание: “Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся” (Второзаконие 31:8).

Независимо от того, какие разрушения могут угрожать мне и моей семье: "Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах" (Псалом 46:2).

Наша вера должна быть равна Божьей помощи, всегда присутствующей и непоколебимой. И с полным доверием к Нему мы заявляем, что лучшее придёт, Его щит будет стоять.

Давайте помолимся

Господи, как часто я позволяю миру диктовать мне моё мнение, моё мышление и моё отношение. Я изменю свои привычки и буду твёрдо верить в то, что Ты говоришь, а не в мрачность, которая эхом отдаётся в мире. Во имя Иисуса.

Какие привычки вам нужно изменить в эти дни?

Жанет
Категория: Статьи | Просмотров: 687 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, Пандемия, привычка, упование, Вера
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 8
Пользователей: 2
ananinadiana0322, Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024