Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
8 уроков для церкви о психическом здоровье
1. У любого человека может развиться тяжелое психическое заболевание

Это распространенное заблуждение, что только люди из неблагополучных слоев общества, которые плохо образованы и, возможно, употребляли наркотики, страдают психозом. Это просто неправда. Я была из среднего класса, была студентом-медиком и никогда не экспериментировала с наркотическими веществами, но это случилось со мной и может случиться с другими, такими как я.

2. Посвящённые христиане заболевают тяжелым психическим заболеванием

Как Церковь, мы начинаем понимать, что христиане впадают в депрессию и тревогу. Если три процента населения Великобритании в какой-то момент страдают психозом, в большинстве собраний будет горстка борющихся христиан, таких как я, страдающих психозом. Давайте искать их.

3. Психотические симптомы могут сбивать с толку

Необходимо проявлять большую осторожность, чтобы быть уверенным, что психическое заболевание лечится, если христианка, как и я, беспокоится о тёмных или страшных переживаниях. Служение освобождения может быть разрушительным, если использовать его неуместно в этом контексте, поэтому рекомендуется обратиться за советом к христианскому психиатру.

4. Психическое заболевание может создать проблемы с личностью

Если психическое заболевание приводит к тому, что кто-то теряет работу, способность жить независимо или даже способность воспитывать собственного ребёнка, они могут чувствовать, что их болезнь контролирует их. Другие христиане могут помочь им осознать, что самое главное – они дети Божьи. Это важный шаг к личному выздоровлению.

5. Вера даёт силы, и специалисты в области психического здоровья признают это

Широко признано, что вера помогает выздоровлению. Это открывает возможности для церквей, которые могут предложить общину, общение и ученичество. В моём случае эта поддержка (наряду с друзьями и семьей) была достаточно сильной, что больше не понадобилась помощь специалистов.

6. Восстановление возможно

Даже там, где была очень тяжелая и изнурительная болезнь, человек может познать выздоровление. Скорее всего, это не означает излечение, но предполагает улучшение качества жизни.

Это был мой опыт, и я получила пользу от того, что другие христиане идут рядом со мной, особенно на трудном пути к точному диагнозу и получению эффективного лечения.

7. Позор реален

Заклеймить — значит «отметить позором»; напротив, мы, христиане, призваны быть служителями благодати. Иисус жил с маргиналами и для них, в том числе с психически больными; мы тоже должны.

8. Забота — наше призвание

Иисус сказал, что когда Он вернётся, чтобы судить мир, и праведники спросят Его: «когда мы видели Тебя больным…и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»» (Матфея 25:39-40).

Бог заботится о «меньших» с тяжелыми психическими заболеваниями; что мы делаем для них, мы делаем для Иисуса.

Прочитайте историю Шэрон: Потеря связи с реальностью: страшный психотический опыт поколебал мою веру. Но восстановление возможно
Категория: Статьи | Просмотров: 300 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | Premier Christianity |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: здоровье, психика, лечение, церковь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024