Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как избавиться от одиночества
Janet Perez Eckles
Как это может случиться? Находимся ли мы в толпе или в темноте безмолвной комнаты, начинается битва за избавление от одиночества.

Я была ошеломлена. Недавно CNN сообщило, что среди тысяч заявок мой родной город Ла-Пас, Боливия, где я родилась и провела своё детство, был назван чудом света.

Но позвольте мне поделиться точкой зрения туземца.

В Ла-Пасе, являющемся самой высокой столицей в мире из-за своей высоты, люди могут смертельно заболеть из-за уменьшения количества кислорода.

С другой стороны, в солнечный день от яркого оттенка небесно-голубого, который нависает над городом, захватывает дух.

Ла-Пас построен внутри своего рода кратера. Всевозможные дома усеивают горы, окружающие город. А ночью может показаться, что он находится внутри гигантской рождественской елки. Огни, которые разбрызгиваются до самых горных вершин, кажется, сливаются со звёздами на небе, создавая неповторимое великолепие.

Но как печально, что эта близость контрастирует с расстоянием от Бога, которое мы чувствуем, когда нападает одиночество. Когда мы чувствуем себя покинутыми, мы не можем не представлять Бога далеким и абстрактным. Мы верим в ложь, которая повторяется, что у нас никого нет, Бог забыл нас и у нас нет способа преодолеть одиночество.

Вот три не очень секретных способа избавиться от этой лжи:

1. В тишине, в неподвижности момента присутствует Бог, потому что в Его Слове сказано, что “...ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни начала, ни настоящее, ни грядущее, ни силы, ни высота, ни глубина, ни какая-либо другая сотворенная вещь не смогут отделить нас от любви Божией, которая во Христе Иисусе, Господе нашем” (Римлянам 8:38, 39. NIV – здесь и далее).

2. Если мы находимся в обществе Бога, мы уже победили армию — страх, тревогу и депрессию, которые сопровождают одиночество. “Будь сильным и мужественным. Не бойся и не ужасайся из-за них, ибо Господь, Бог твой, идёт с тобою; Он никогда не оставит тебя и не покинет тебя” (Втор. 31:6).

3. Принятие Божьего обетования вселяет надежду на то, что завтра произойдут новые события. Он пообещал: “Забудь о прежнем; не зацикливайся на прошлом. Видите, я делаю что-то новое! Теперь это возникает; разве вы не ощущаете этого? Я прокладываю путь в пустыне и потоки в пустоши” (Исаия 43:18-19).

Врагами любого одиночества являются Божьи обетования, которые повторяют: ничто не может встать между нами и Его вечной, непреходящей любовью. Даже когда отвержение обжигает, а разочарование причиняет боль, одиночество не может прийти, потому что Бог - идеальный спутник нашей души. Одиночество не имеет силы, зная, что Он вот-вот принесёт что-то новое, что-то чудесное и прекрасно представленное в Его божественное время.

Давайте помолимся

Отец, находясь в пустыне одиночества или в пустыне отчаяния, я заявляю, что завтра Ты приведёшь к новым путям, новым тропинкам и новым открытым дверям. Я жду в предвкушении, когда одиночество, отягощающее мои дни, сменится покоем, исходящим от Тебя. Уверенность, которую несут в себе Твои обетования. И я буду наполнена радостью, которая исходит не от других, а от Тебя. Я рассчитываю на силу Твоей любви. Во имя Иисуса, аминь.

Как вы получите Божье утешение, чтобы преодолеть одиночество сегодня?

Жанет
Категория: Статьи | Просмотров: 462 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: боливия, одиночество
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024