Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
4 Вдохновляющих урока, которые помогут человеку, вновь ставшему одиноким жить дальше
CAROL PETERS-TANKSLEY

Снова стать одиноким человеком часто кажется сложнее, чем есть на самом деле. Одинокому несемейному молодому человеку (или не очень молодому) плыть по жизни нелегко, но ситуация, когда человек вновь оказывается в одиночестве после окончания брака в результате смерти или развода приносит с собой особые сложности. Я хотела бы поделиться тем, чему я научилась, вновь оказавшись одиноким человеком.

Короткий или длинный, болезненный или счастливый, ваш предыдущий брак изменил вас. Вы стали другим благодаря браку с вашей второй половиной. За вашими плечами хороший, плохой, а возможно и вовсе ужасный брак. Теперь вы точно знаете, что значит большинство из перечисленных пунктов:

  • Трепет и надежда в простых словах «Я согласна!».
  • Строить жизнь с тем, кого любишь.
  • Совместное воспитание детей.
  • Разочарование от того, что ваша вторая половина обманула ваши ожидания.
  • Налаживание общения и разногласия в отношениях.
  • Интимные отношения согласно Божьему благословению.
  • Возможно предательство и неприятие.
  • Возможно, горе от потери того, кого вы очень любили.
  • Ваш брак окончен - конец мечте.

    И что же теперь делать? Как бы вы ни хотели, чтобы все было по-другому, вернуться во времени назад просто невозможно. Вы уже больше никогда не сможете снова сказать: "не замужем, никогда не была в браке ".

    Сегодня я вновь одна. С тех пор, как умер мой муж, снова научиться жить в одиночестве было нелегко, хотя, возможно, мне было легче, чем другим. Я научилась жить одна до того, как вступила в семейные отношения. Мой брак был наполнен любовью. И у меня есть относительно четкое представление о том, что Бог просит от меня на следующем этапе моей жизни.

    Независимо от того, почему вы снова одиноки, я надеюсь, что те вещи, которые я вынесла из своего опыта за последние несколько лет, будут вам полезны.

    Оцените объективно ту личность, которой вы стали

    Ваш брак изменил вас. Это не обвинительный акт; это реальность. И, во многих отношениях эти изменения могут быть действительно замечательными. Даже если ваш брак был болезненным, он дал вам массу возможностей для роста и многому чему научил в результате близких отношений. Важно скорбеть о потере брака независимо от причины, ее вызвавшей - смерть или развод. Но, возможно, еще важнее взглянуть на то, как эти отношения повлияли на вас, и как они стали частью той личностью, которой вы являетесь сегодня.

    Что теперь вы знаете о любви? О близости? О страсти? Что плохого и хорошего вы узнали о вашем собственном сердце? О прощении? О страданиях? О Божьей благодати? Об обязательствах? Об общении? О даровании и получении? О том, как отношения меняются со временем? О влиянии, которое вы оказываете на другого человека? О том, как на вас влияет другой человек?

    Каким человеком вы стали в результате вашего брака? Что такого ценного вы смогли постичь, чего никогда не смогли бы сделать, если б не ваш брак? Какие воспоминания стали частью вас - хорошие или плохие? И каким жизненным опытом вы теперь умудрены и возьмёте с собой в следующий этап своей жизни?

    Ваша личность изменилась благодаря семейным отношениям. Так какой же вы теперь?

    Общайтесь с другими

    Некоторые люди реагируют на боль от смерти или развода, свернувшись в клубок и изолировавшись физически и / или эмоционально. Другие люди реагируют на ту же боль, отчаянно цепляясь за новые отношения, пытаясь излечить рану или воссоздать то хорошее, что было. Ни один из этих способов не является здоровым для того, чтобы начать движение дальше.

    Другие люди не смогут исцелить вас или отскорбеть за вас. Новый брак не исправит вас. Но жизненно важно, чтобы вы не продолжали свой путь в одиночку. Научиться вновь быть взрослым холостым человеком станет уникальным и непростым опытом. Но сделать это нужно всё равно.

    Налаживайте общение с людьми - не с целью получить что-то для себя, а с целью подарить и получить. Да, от здоровых отношений вы получите понимание, дружбу, поддержку и многое другое. Но весь фокус в том, что так же надо узнать, какого это самому обильно дарить то же самое другим.

    Возможно, вы вообще впервые узнаете, как выглядят здоровые отношения в плане доверия, общения или бескорыстия. Намеренное общение с другими людьми может помочь вам в этом.

    Делайте выбор в пользу любви

    Это вовсе не значит, что обязательно нужно снова вступать в брак! Новый брак, даже если он замечательный, не заменит вам предыдущую семью, не залечит эти раны, не удовлетворит все ваши потребности, не излечит ваше одиночество и не исправит вас.

    Наоборот, шаг навстречу любви – это есть понимание того, что мир не крутится вокруг вас. Это означает, что Бог даёт вам возможность проявить себя, и вы решаете вложиться в новые отношения. У вас есть то, что нужно другим, и вы отдаете себя им.

    Для людей, которые были ранены в любви, это большой шаг вперёд. Для тех, кто пребывал в отношениях, наполненных любовью, это также огромный шаг. Когда вы любите кого-то, кого угодно, даже животное, это значит, что вы становитесь уязвимым. Любовь означает, что вы можете пострадать.

    Помните, Бог есть любовь. Он посчитал, что любовь стоит того, даже если за неё придётся заплатить смертью Своего Сына. Возможно, вам придется потратить некоторое время на исцеление и скорбь, но, когда вы перестанете быть зацикленным на себе и снова сможете полюбить людей, это тоже будет того стоить, и это будет признаком того, что вы движетесь вперед.

    Дайте Богу шанс

    Бог видит вас таким, какой вы есть. Большинство людей, состоящих в браке, в значительной степени определяют себя относительно их брака. Иисус умер за вас не как за женатого человека, не как за холостяка или вновь одинокого человека, а просто за человека. Он всегда с вами, с одиноким, обиженным, скорбящим, тревожным или отчаявшимся, всегда с вами. Он видит вас, понимает вас и находится рядом, ближе, чем любой из супругов был или может быть. Так, дайте же Ему шанс быть рядом с вами. Проводите время с Богом, в поисках Его присутствия. Чудесным образом, только Он может, Бог может положить конец вашему браку и всему сложному, связанному с ним, и превратить его во что-то, имеющее смысл, рост и даже красоту.

    Дайте же ему такую возможность.

    Ваш черёд: Когда вы вновь стали одиноким, что для вас было самым трудным? Что помогло вам сделать шаг вперед в следующий этап вашей жизни? Оставьте комментарий ниже.

    Доктор Кэрол Питерс-Танксли является одновременно сертифицированным врачом OB-GYN и укоположенным доктором служения. Как автор и докладчик, она любит помогать людям открывать служение Fully Alive, те жизненные принципы ради которых Иисус и пришел, чтобы научить им нас.
  • Категория: Статьи | Просмотров: 757 | Добавил: eustaciasid | Рейтинг: 0.0/0 | | ИСТОЧНИК |
    Всего комментариев: 0
    Похожие материалы: Новые материалы:
    Теги: отношения, любовь, одиночество
             
         
    Книги [2418]
    Видео [982]
    Аудио [331]
    Статьи [2589]
    Разное [642]
    Библия [305]
    Израиль [301]
    Новости [577]
    История [714]
    Картинки [383]
    MorningStar [1236]
    Популярное [199]
    Пророчества [1156]
    Пробуждение [398]
    Прославление [882]
    Миссионерство [325]
    It's Supernatural! [752]
    Сколько материалов в день лучше всего?
    Всего ответов: 46
    500

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0


    Top.Mail.Ru

    Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024