Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Почему вы всегда можете рассчитывать на эту характеристику Бога.
Зная, что Бог вечно добр и что Он обладает окончательной властью над каждым событием, которое может коснуться нашей жизни, почему зло является частью жизни на земле?  Ограниченному человеческому разуму трудно полностью осознать Божью благость, греховную природу человека и злые замыслы врага.

Хотя теологи на всех перекрёстках истории пытались объяснить дилемму добра и зла, по эту сторону вечности могут оставаться вопросы, на которые нет ответа. Вот почему крайне важно принимать во внимание тот факт, что Бог вечно, постоянно и щедро благ, когда кто-либо сталкивается со злом.

Однако факт остается фактом: зло существует и разожгло много ужасных пожаров для тех, кто живет для Христа по эту сторону вечности.

Зло есть противоположность Богу и Его плану, и абсолютно, и совершенно не похоже на все, кем Он является.  Бог никогда не проявляет согласия или терпимости ко злу.  В Боге нет ни капли зла.  Ни одной клетки.  Ни одного атома.

"Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь" (Авв. 1: 13).

Бог не имеет в себе зла и никогда не изменится, чтобы вместить зло или грех.  Его планы на благо, а не на зло.  Его сердце изобилует небесной добротой, и Он восседает на престоле в ожидании того, чтобы поделиться всем, чем Он является, и всем, что Он имеет, со Своими детьми.

В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого." "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."(Иакова 1:13,17).

Твой Бог - вечный двигатель благости!  Он никогда не перестает быть добрым или делать добро, потому что Он не знает другого способа существования  кроме как быть полностью, совершенно и вечно добрым. 

Если бы Божья доброта была остановлена или даже приостановлена нашим компрометирующим поведением, Он не был бы полностью хорошим и, по крайней мере, имел бы в Себе некоторую "нейтральность". Однако, поскольку Его доброта никогда не определяется нашим поведением, Бог никогда не может быть ничем иным,   кроме как безусловно добрым.

"И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им" (Иер. 32: 40а).

Слова Бога пророку Иеремии подтверждают, что у Него нет намерения когда-либо быть чем-то, кроме добра. Бог заключил завет со Своими детьми, что Он постоянно следует за ними со Своей благостью.

Я больше  не знаю никого такого же! Божья благость преследует вас, независимо от вашего прошлого или вашего греховного выбора. Божья благость не оставит вас в покое ни сегодня, ни завтра. Это Его неизменное обещание вам и это удивительно хорошая новость!

Carol McLeod, является автором и популярным спикером на женских конференциях и ретритах, где она учит Слову Божьему с большой радостью и энтузиазмом. Кэрол поощряет и вдохновляет женщин страстными и практичными библейскими посланиями, смешанными с особыми присущими ей юмором и надеждой. Она написала 10 книг, в том числе The Rooms of a Woman's Heart; Defiant Joy!; Holy Estrogen!; No More Ordinary; Refined; Joy For All Seasons; Let There Be Joy!; Pass the Joy, Please!; Guide Your Mind, Guard Your Heart, Grace Your Tongue; и Stormproof, который выйдет 1 марта 2019 года. Ее обучающий DVD, The Rooms of a Woma получило престижную премию теле индустрии в сфере религиозного просвещения. 


 
Категория: Статьи | Просмотров: 711 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 2.7/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Vlad75210 • 00:17, 04.09.2019 2
Иов 2:10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Ис 45:5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
Ис 45:6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
Ис 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Ис 45:8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.

Плач Иер 3:37 Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
Плач Иер 3:38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
Плач Иер 3:39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.

Am 3:6 Трубит ли в городе труба, --и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
avatar
0
1 ВикторХа • 18:30, 02.09.2019 1
Автор описал только одну черту характера Бога и я решил немного дополнить.

Ведь если исследовать симфонию, то мы обнаружим, что гнев, ярость и негодование Бога упоминаются в Библии чаще, нежели Его любовь и нежность.

Я устал миловать. —( Иеремия 15:6)

Ибо Я не буду более миловать жителей земли сей, говорит Господь; и вот, Я предам людей, каждого в руки ближнего его и в руки царя его, и они будут поражать землю, и Я не избавлю от рук их. (Зах 11:6).
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: благость, Добрый, бог, характер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
egorovv1ad


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024