Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Краудер. Экстаз любящего Бога
Часть V
Массовые движения славы


Глава 14
Пробуждение

На протяжении всей истории были массовые экстатические движения и вспышки славы на улицах, которые сформировали курс целых обществ. Когда Божье присутствие пронзает тонкую мембрану между Его церковью и голодным населением за пределами ее четырех стен, происходит радикальное преобразование в эпидемических масштабах.

Мы доказали, что потрясающие, экстатические пророки были в моде и фактически были нормой среди многих великих пробуждений, будь то протестантские или католические, как в библейские эпохи, так и в церковный век. Кроме того, не было ни одного значительного движения или деноминации, которые не были бы каким-то образом рождены отдельно от диких, внешних проявлений, трансовых пророческих высказываний, замираний, обмороков или общего всплеска Божьего присутствия, чтобы явить Его славу.

От общего ощущения радостного удовольствия от Бога до сотрясения костей при столкновении с Его тяжелой славой - мы видели множество этапов и промежуточных путей, через которые Божье блаженство может повлиять на нашу жизнь и вызвать сверхъестественные явления вокруг нас. Охватывая это царство славы, мы становимся каналами благословения - буквально воротами небес, проливающими субстанцию Божью, куда бы мы ни пошли.

Мы находимся на пороге величайшего пробуждения, которое когда-либо видел мир. Это будет самым сильным, самым великолепно блаженным и самым видимым публичным проявленим, которое Бог когда-либо высвобождал на земле.

Это не техника евангелизации или искусственная программа, которая приведет к жатве в конце времен. Есть слава - само присутствие Бога - которая привлекает новых верующих в колоссальных масштабах. Одновременно с этим на земле появляется все больше ангелов жатвы, которые помогают нам излучать благоухающее блаженство Неба, чтобы мы могли "распространять благоухание познания о Нем повсюду... аромат жизни, ведущей к жизни" (2 Кор. 2:14-15). 

Культивирование самых глубоких родовых мук внутреннего, близкого счастья между вами и Иисусом позволяет однажды пролить это избыток радости на множество людей в качестве драгоценного аромата. Экстаз этого внутреннего пламени высвобождает энергию, которая растет и воздействует на народы. Наши тайные отношения порождают публичные проявления небес.

Джон Уэсли понимал этот принцип. Он сказал: "Я поджег себя, и люди приходят смотреть, как я горю". Собственная страсть Уэсли в тайном месте превратилась в вихрь славы, который всасывал массы, словно магнит, охватив улицы славой жатвы.


© Перевод Светланы Никифоровой
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 1267 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/3 | |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 waffenmachthaber • 15:07, 14.03.2021 1
А Иисус говорит ,что Дух дышит как ветер. Почему Иисус говорит одно, а люди учат другому?
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Краудер, Пробуждение, Джон Уэсли
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024