Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
20 самых мощных слов, которые Господь сказал мне в этом году

Kyle Winkler

Конец года всегда хорошее время поразмыслить о прошедшем круге вокруг солнца. В этот раз я решил сделать это, вспоминая то, что Бог говорил мне.

<2>

В моём собственном служении я обнаружил, что мои битвы редко уникальны, но эти же битвы приходят многие другие. Потому я реши поделиться этим собранием Божьих слов ко мне в этом году, чтобы они также дали вам надежду, ободрение и утешение.

Когда я был в сомнении

1. Когда Бог собирается принести пробуждение, Он отделяет людей особенного призвания.
Люди как Иеремия, Иоанн Креститель, апостол Павел смущают мудрых и даже людей в церкви. Люди могут не понимать вас; они могут отворачиваться от вас. Но Бог сделал вас «другими» для такого времени как это.

2. Несомненный факт: люди не будут понимать вас. Единственный способ не злиться, не обижаться и не тревожиться от их суждений и неправильных заключений – это фокусироваться на истине, что Бог говорит о вас.

3. Путь думают, что вы слишком радикальный или слишком другой. Есть причина, по которой Бог избрал вас для такого времени, как это. И это определённо не потому, что вы как все.

4. Показывал ли вам Господь что-то, что никто другой не понимает? Или призывал ли вас к задаче, в которую люди не верят? Добро пожаловать в жизнь тех, кто слышит от Бога! Вместо того, что тратить силы на то, чтобы люди поняли вас, доверьтесь Богу на счёт своего признания. Он убедит кого надо в правильное время!

Когда я разочарован

5. Путь дьявол злиться из-за вашего взгляда на закрытые двери
. Поймите, что в вашей жизни нет отвержения и разочарований, а есть направление ваших шагов. Принимайте унижение как доказательство, что у Бога всё под контролем, и Он защищает вас от опасности и призывает к чему-то лучшему.

6. Время разочарования – это не время смотреть куда-то в сторону от Господа, но время глубже понять, кто Он есть. Ещё больше пропитывайтесь истинами Божьего Слова, что Он – благ, Его пути выше наших, и Он всё держит под контролем.

7. Всегда будут люди, которые ранят вас. Такова жизнь. Не обижайтесь. Пусть всё это приведёт вас к полноте в Том, кто верен – чье Слово всегда ободрит вас. Это – Иисус.

Когда всё кажется слишком маленьким или слишком трудным или слишком долгим

8. Не позволяйте чувствовать себя слишком маленьким, незначительным или неадекватным
. Вот голос истины: «Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, - это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?» (Захария 4:10). Не важно, вы только начинаете или уже в процессе, славьте Бога за всё.

9. Не позволяйте трудностям изменить ваш курс. Дело не вас. Вы на новых территориях ради будущего поколения. Люди могут не признавать вашей тяжелой работы сейчас, но многие приобретут от неё в будущем. Бог избрал вас для такой работы как это, для такого времени как это. Значит оно того стоит.

10. Богу требуется 100 лет, чтобы взрастить мощный дуб, но всего лишь 6 месяцев, чтобы обратить его в труху. Так что, когда вам будет казаться, что Он слишком тянет в чём-то, подумайте, что вы возможно в сезоне развития и углубления корней. Процесс идёт под поверхностью и он жизненно важен для дальнейшего. Доверяйте, даже когда не видите, потому что Бог совершает то, что начал в вас (Филиппийцам 1:6).

Когда я обеспокоен

11. Недавно я стал испытывать беспокойство кое о чём, а Бог сказал: «Это не твоя проблема, а Моя»
. Как избавиться от стресса? Очень часто мы несём бремена, которые не должны нести. Бог говорит: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас» (1 Петра 5:7).

12. Исследования показывают, что не менее 85% наших страхов на самом деле никогда не случаются. Не определяйте свои решения на представлениях и ожиданиях, которые, скорее всего, никогда не произойдут. Живите истиной, что Бог направляет ваш шаг и поможет пройти через трудности, когда они придут.

13. Здорово, когда можешь «почувствовать» Бога, но чувства не являются подтверждением Его присутствия или статуса вашей позиции с Ним. Мы все проходим через сухой сезон и это не потому, что Бог оставил нас или рассердился. Нет, Его Слово заверяет, что Он никогда не оставит и не забудет нас. Он – «Бог с вами» в не зависимости от того, чувствуете ли вы Его или нет.

Когда я неудовлетворён

14. Когда вы перестанете гоняться за постоянно меняющимися чувствами и станете смотреть на неизменного Бога
, вы переживёте мир и удовлетворение, которое поможет пройти времена испытания.

15. Не тратьте это время, желая другого. Настроение, что вы несчастливы пока не имеете определенную ситуацию, только обкрадывает вас от благодарности за то, что Бог уже дал вам сегодня.

16. Вот секрет как остановить разочарование: перестать зависеть, что люди должны вам дать нужное. Ваши друзья, ваша половинка или коллеги по работе не нанимались быть няньками для вашего счастья. Так что увольте их. В тот день, когда вы решите, что ваши нужды имеют ответ в Господе, что Он есть ваша сила, будет днём, когда вы начнёте переживать постоянный мир и удовлетворение.

17. Враг прорывается, когда защита слаба. Вот почему вы испытываете худшие атаки, когда вы физически или умственно истощены. Иногда угасить атаку – это отдохнуть и хорошо выспаться.

Когда не понятно куда идти

18. Много путей или нет направления?
Молись. Жди направление от Бога. Затем сделай шаг веры. Но не держись за страх сделать неправильное решение. Если вы останетесь близко к Богу, знайте, что Он вернёт вас на правильный путь, если вы однажды сбились.

19. Если Бог побуждает вас остаться…Если Он говорит вам иди, или хочет, чтобы вы стояли, или Он побуждает вас отступить. Как бы Он ни вёл. Что бы Он ни просил. Когда это от Бога, это не всегда легко, но всегда имеет смысл.

20. Когда нужно произвести изменение, прошлое начинает тянуть назад. Шепот прошлого напоминает о хороших временах и подстрекает к страху перед неизвестным. Молитесь без отвлечения; продолжайте двигаться вперёд. То, что Бог наметил для вас впереди, важнее, чем то, что Он хочет, чтобы вы оставили.
Категория: Статьи | Просмотров: 4547 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/27 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
0
4 mizmor • 16:24, 23.12.2016 4
очень хорошо сказано! спасибо автору и Божьих благословений на дальнейшие откровения!.... перводчик сделал много ошибок - одна из них очень грубая: "низменного Бога" - видимо должно быть "неизменного Бога". Советую внимательно перечитывать свой труд несколько раз... сама перевожу с английского и очень тщательно поверяю свою работу.... благословений и успеха!
avatar
0
5 Рут • 17:47, 23.12.2016 5
Спасибо...исправили ошибку
avatar
3
3 sulamita68 • 22:47, 22.12.2016 3
Спасибо за слово подкрепления, очень насущно!
avatar
2
2 timofeevaserafima • 09:00, 22.12.2016 2
Подтверждаю своим опытом , что это так. Спасибо.
avatar
2
1 yra • 01:06, 22.12.2016 1
Отлично!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, Вера, ободрение, голос Божий, будущее
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024