Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ИСПЫТАНИЕ НАШЕЙ ВЕРЫ
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу не возможно.
     Наша вера в глазах Бога имеет огромную ценность. Писание говорит, что без веры Богу угодить не возможно…Поэтому наша вера это то, что ценно для Бога, поэтому Он испытывает нашу веру, проверяя на сколько мы Ему доверяем.

     Если мы проходим какие-то вещи в нашей жизни, то это является испытанием нашего доверия Богу.

     Иак.1:2 « С великой радостью принимайте братья мои, когда впадаете в различные искушения , зная, что испытание веры вашей производит терпение; Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка…..»

обратите внимание, что Писание говорит в Иак.1:12-В искушении никто не говори: Бог меня искушает, потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого

     Что же такое искушение? Это соблазн или можно сказать опасность нарушить ту или иную заповедь Божью, или нарушить собственный обет Господу. Опасность впасть в грех. Некоторые теологи делят искушения на два вида: телесные и душевные. Часто при слове искушение у нас рисуется образ сексуального какого то обольщения или греха, но на самом деле – это может быть даже искушение перестать верить Богу в Его обетование…То есть не верить по слову Божьему.

     Через искушения – приходит испытание нашей веры, которое произведет терпение и приведет нас к совершенству… Через искушения и мы и Бог, всегда увидим - что мы из себя представляем. Каков уровень нашего доверия Богу.

     Бог ставит перед нами цель, стать успешными людьми, знающими Бога, и действующих в Его Силе… и поэтому Он подвергает испытанию нас изнутри. Прохождение испытаний делает нас более зрелыми. Мы не можем сразу увидеть, когда приходят испытания в нашу жизнь. И с первого раза чаще проваливаем экзамен на веру…

     В Писании мы видим людей, которые проходили серьезные испытания на веру….Когда приходят испытания, то мы должны четко понимать, что Бог испытывает всех его детей, а не только нас . Бог испытывает каждого и как правило, не предупреждает об экзамене…

     Иногда , пройдя какие-то обстоятельства, мы понимаем что это было испытанием для нас, и мы вышли из них более сильными и мудрыми.

    Это в том случае, если мы сдали экзамен на веру. Бог говорит проходить испытания с радостью, потому что сдача экзамена – выявит наши знания и не знания и приведет нас к духовной зрелости…

     1Петр. 1:6-9 О сем радуйтесь, поскорбев теперь НЕМНОГО, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытанного золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа…..

Если мы пройдем, испытания веры – это приведет нас к.
1.похвале, 2.чести, 3. славе.

 
     Испытания приходящие и не бесконечны…хотя нам кажется, что этому не будет конца…Испытания приходят, потому что они нам необходимы…Иисус наш Учитель и Он дает нам экзамены, чтобы мы усилились…

 
     Эти экзамены веры иногда приносят скорбь (поскорбев немного, если нужно) и Бог испытывает нашу веру разными способами. Он очищает ее от сомнения! Очищает нашу веру, как очищают золото, расплавляя в огне испытаний и снимая шумовкой всякие сомнения касательно Бога и Его могущества…

     Бог хочет удалить сомнения и укрепить нашу веру, которая повлечет духовную зрелость и познание Его. И в дальнейшем будет с силой служить нашей христианской семье в укреплении новичков в вере
     Бог трудится над нашей верой, чтобы мы могли ходить в победе в этом мире.
1 Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Нам необходимо знать и понимать что такое испытания. Если мы будет это понимать, то нам будет легче их проходить.

 
***Когда испытывается наша вера, мы должны знать, что Бог в курсе всего что происходит в данный момент…нельзя думать, что Он просто не видит то, что происходит.

     Иоанн Креститель проходил испытание веры, его бросили в темницу… Иоанн знал, что Иисус Мессия, он сам это провозглашал и вот пришли проблемы. Он попал в тюрьму и Иисус не вытащил его…и он послал людей и сказал «ТЫ ли это?» Пришли трудности и Иоанн усомнился. Не так ли бывает и у людей...приходят трудности и человек начинает сомневаться.

 
     Иисус знал, что Иоанн в темнице и не пытался освободить его…Божьим планом для него было умереть в темнице… Иисус ему сказал «… блажен кто не соблазнится обо МНЕ.» Он показал Иоанну, чтобы он не соблазнялся о НЕМ, находясь в сложной ситуации. Нам не нужно обольщаться по поводу того, что если мы верим в Бога и Богу, то у нас все будет хорошо…Нет, будут и трудности, но Бог будет давать благодать их пройти. Не смотря на то, что Иоанн Креститель был величайшим пророком, но и ему надо было иметь веру в Иисуса… посреди испытаний. Вспомните как умирали первые христиане! Готовы ли мы посреди гонений - хранить веру и упование на БОГА?!

***Верьте в испытаниях, что Бог всегда рядом, потому, что будет обязательно казаться, что Бог далеко… Хороший пример Седрах, Мисах и Авденаго. Эта история показала, что Иисус был с ними и в печи. Но возникает вопрос, почему их тогда бросили в печь??? Дан.3 Они заявили о своей вере, будучи на волоске от смерти. Это было суровое испытание, НО они сдали свой экзамен !!! И Бог спас их…БОГ МОЖЕТ ИЗБАВИТЬ НАС В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Мы никогда не одиноки в своем испытании.  Главное, чтобы мы оставались в вере до конца, не зависимо от того что происходит.

***Когда наша вера испытывается, то необходимо верить, что все в Божьих руках…как бы не было все ужасно, не верьте, что все в руках "не известно кого". ВСЕ В РУКАХ БОЖЬИХ! ВСЕ РЕШАЕТ БОГ!
 
     Классический пример – это книга Иова…Сатана попытался искушать Бога и доказать ему что Иов любит Бога, потому что Тот его благословляет…но Бог допустил эту ситуацию, чтобы показать верность Иова…его вера в Бога была испытана… ПРОЙДЯ испытания ИОВ БЫЛ ЕЩЕ БОЛЬШЕ БЛАГОСЛОВЛЕН!

***Верьте, что Бог обладает неограниченной силой. Даже когда мы абсолютно бессильны и люди вокруг нас не могут нам ничем помочь, для Бога нет ничего трудного или невозможного !

     Народ в пустыне захотел мяса… и Бог сказал, Моисею, что даст мяса столько, что они будут есть его месяц… Для Моисея это было испытанием его веры…Потому что кормить в течении месяца 3 миллиона мясом, даже если по одному перепелку в день , то это 90млн.перепелов…Сложно себе даже количество такое представить. Но они обожрались, а это не одним перепелом…. Моисей сказал, что нигде даже не найдется столько пищи и БОГ отвечает, разве рука Моя коротка? … и набросал перепелов на путь дня по одну сторону и по другую!!!
Моисей сдал этот экзамен не важно :)))

     Как мы рассуждаем во время испытаний? Если что-то начинает происходить в нашей жизни, нам нужно сесть и рассудить…Что происходит? Чему Бог меня хочет научить? И принять единственно правильное решение, верить Богу в любых обстаятельствах ;)

     Нам было бы легко верить, если бы мы на все смотрели, так, как смотрит БОГ… мы бы начали радоваться в испытаниях, потому что мы бы увидели наше будущее…Нам нужно научиться правильно реагировать, когда мы сталкиваемся с проблемами и скорбями….ВЕРИТЬ БОГУ ДО КОНЦА, ЗНАЯ, ЧТО ОН НЕ ПОДВЕДЕТ!!!

 
Наша реакция должна быть
ВЕРА И УПОВАНИЕ НА БОГА, ЧТОБЫ МЫ СДАВАЛИ ЭТИ ЭКЗАМЕНЫ НА ОТЛИЧНО!!!
 
Желаю Всем никогда не разочароваться в испытаниях, но пройти их в вере и выйти победителем!!!

 
Категория: Статьи | Просмотров: 4406 | Добавил: Рут | Рейтинг: 5.0/8 | |
Всего комментариев: 11
avatar
1
11 Regata • 21:01, 07.10.2013 11
"Бог испытывает каждого и как правило, не предупреждает об экзамене…"
" Нам не нужно обольщаться по поводу того, что если мы верим в Бога и Богу, то у нас все будет хорошо…Нет, будут и трудности, но Бог будет давать благодать их пройти."

100% Да и Аминь!

Спасибо за статью! Благословений Божьих!
avatar
0
8 genegaliouk • 05:15, 10.05.2010 8
Да, вера испытывается! по другому быть не может, так достают американские проповедники по телевизору, убещающие горы благословений, если мы посеем семя, а о том что Бог кого любит - того и наказывает мало кто хочет говорить... и о очищении золота в огне
avatar
2
9 tasya111 • 09:25, 10.05.2010 9
На самом деле одно не исключает другое...Бог установил духовные и физические законы, которые работают как не крути... Закон сеяния и жатвы реален...и это не только в финансах, но во всем...что мы говорим, делаем и так далее...

Тут скорее вопрос в балансе учения...

avatar
1
10 DaSha • 17:41, 11.05.2010 10
2 Коринфянам 9:10-12

10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,

11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;

avatar
1
7 Darya • 10:44, 07.05.2010 7
Спасибо!
avatar
1
6 Мур • 08:51, 07.05.2010 6
Аминь!
avatar
2
3 KiDoGoD • 22:39, 06.05.2010 3
Не устаю удивляться единству, которое царит в теле Христовом, не зависимо от того, где мы находимся. Вечером, уложив детей, я молилась, и молилась именно об укреплении веры, я чувствовала, что мне ее явно не хватает, потому как в жизни присутствует страх, и тут вдруг почувствовала побуждение зайти на сайт и первое, что увидела - эта статья! Так все ясно написано, туман сразу же развеялся, страх отполз и Божий мир пришел в сердце! как же все просто у Христа! Спасибо Большое за статью! Слава Господу нашему!
avatar
1
4 DaSha • 23:29, 06.05.2010 4
Слава Богу! За единство в Теле Христовом!!! И спасибо тем, кто послушен Духу Святому!
avatar
0
5 tasya111 • 23:49, 06.05.2010 5
АМИНЬ!!! Слава Богу !!!
avatar
1
2 DaSha • 19:41, 06.05.2010 2
Да и аминь! Спасибо, Таня!
avatar
1
1 Уза • 14:42, 06.05.2010 1
Quote
Нам было бы легко верить, если бы мы на все смотрели, так, как смотрит БОГ… мы бы начали радоваться в испытаниях, потому что мы бы увидели наше будущее…

1Кор 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. Хотелось еще это место добавить. smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рут Эстер, испытание веры, Вера, бог, искушение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024