Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю


Основа нашей веры

Неделя 37, 2011

Часто цитируемое исследование Барны выявляет, что более 90 процентов американцев верят в Бога, а около 80 процентов считает себя христианами. Это обнадеживает, но сложность ситуации состоит в том, что лишь 6 процентов из тех, кто считает себя христианами, имеют библейское мировоззрение. Из этого следует очевидное заключение: мы преуспели в том, чтобы обращать людей к Богу, но учеников мы не делаем. Великое Поручение состоит в том, чтобы научить (делать учеников в англ. варианте, прим. перев.) все народы, а это значит научить их соблюдать все, что Он заповедал. Как мы можем быть истинным учеником и не видеть мир так, как видел его Он или с библейской точки зрения?

Чарльз Сперджеон однажды посетовал, что на каждого читающего Библию приходится десять человек, которые отдали бы свою жизнь за нее. К сожалению немногие христиане стараются изменить свое мировоззрение через поиск Божьего мировосприятия в Писании. С приближением конца этого века такая духовная слепота будет обходиться все дороже. Иметь свет значит иметь Божью перспективу. Для этого Он дал нам Библию, но мало кто ее использует.

В Матфея 11:20-24 Господь Иисус дает нам основы понимания Его стандартов суда:

Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:

21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,

22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.

23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;

24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.

Это глубокое откровения Господних основ суда. Города Израиля, которые Господь здесь укоряет были самыми праведными во всем мире в то время, а возможно во все времена. Если человека даже просто ловили в прелюбодеянии, то его побивали камнями, и все же Иисус сказал, что некоторым из самых развращенных и злых городов в истории будет отрадней в день суда, чем тем праведным израильским городам. Как такое может быть? Очевидно, суровость суда так не зависит от глубины зла, как от уровня света, который был отвергнут. Эти города будут сурово осуждены, потому что они отвергли самый великий свет – Самого Сына Божьего. Сколько света дано было нам, и за что нам придется отвечать?

А теперь давайте применять это к настоящему времени. Мы можем думать, что некоторые из самых злых стран конечно же заслуживают суд больше, чем наша страна, но что если мы подумаем об уровне света, который был отвергнут? Какой из стран было дано больше света, благодати, великих учителей, проповедников, христианского телевидения и даже такого праведного основания правительства, построенного на библейских принципах? Согласно тому стандарту, который Господь использовал в Матфея 11, мы можем быть страной, которая более всех в мире заслуживает суд.

После того, как я снова заявил о том, что Господь показал мне насчет западного побережья, я получил много протестов о том, что на западном побережье находится много великих церквей и служений, и как же Бог может принести Свой суд туда? Согласно стандарту, который открыл нам Господь в Матфея 11, возможно, это и является одной из причин, почему суд идет именно туда. Я согласен, что в настоящее время там расположены одни из самых великих церквей и служений , но это может послужить основанием для еще более сурового суда.

Итак могут ли эти церкви и служения подпасть под суд? Могут, если они больше сочувствуют и переплетаются с культурой, чем с царством. Если они прочно построены на принципах царства, то в Евреям 12 нас уверяют, что царство не может быть поколеблено.

Даже если и так, человека, которое Писание называет «праведным Лотом» (см. 2 Петра 2:7), нужно было силой спасать из Содома, до того, как Господь его разрушил. Будут там и некоторые «Гесемцы» (Гесем – район в Египте, где жили Израильтяне, и которого не коснулись казни Божьи, посланные на Египет, прим. перев.), которые будут избавлены и сохранены, и станут основанием для великой жатвы. Будут там и «города-убежища», но суд грядет. Также, возможно есть те, кто не смог услышать предупреждение от Господа, чтобы уехать и будем надеяться, что им будет дана та же благодать, что и Лоту.

По понятным причинам некоторые спрашивают меня, почему я не получаю подобного слова о восточном побережье, на котором живу. Когда я впервые получил откровение об этом, то жил в Миссисипи, а этот штат не относится ни к одному побережью. Также я видел и писал о грядущем на  восточное побережье, а также и на район реки Миссисипи, который находится в центре страны. Несмотря на это, я не думаю, что я также глух относительно надвигающегося на мой собственный регион, как и те, кто живет на западном побережье. Тем не менее, единственное что, я видел, было связано с грядущим на западное побережье, это то, что оно придет после японского землетрясения, и об этом я начал делиться уже в 1987 году.

Я слышал много новых и старых рассуждений, почему те слова, что получил я и другие пророческие люди, не являются истиной. Некоторые из этих рассуждений исходили от людей, которых я глубоко уважал. Но несмотря на это эти слова истинны. Я надеюсь, что христианские лидеры услышат их и начнут высказывать предостережения, которые могут привести к покаянию, что в свою очередь сократит силу надвигающейся катастрофы, но этого, кажется, не происходит. Тем не менее, лидеры бизнеса и правительства были выдающимся образом открыты к этим словам, и возможно, как бы то ни было именно им и нужно быть открытыми. Меня часто обвиняют в том, что возлагаю слишком много надежды на церковь, и возможно, так и есть в настоящее время. Однако я уверен, что, в конце концов, церковь будет так близка с Господом, а также в курсе того, что Он делает на земле, что мир протопчет тропу к ее дверям в поиске руководства.

А теперь давайте кратко закрепим и вспомним, что существует много разных видов суда, описанных в Писании, и только один из них – осуждение или разрушение, все остальные являются наказаниями от Господа тех, кого Он любит. Древний Израиль терпел намного более суровые суды от Бога из-за своего призвания и замысла, и потому что Господь любил Израиль. Израилю не удавалось остаться безнаказанным там, где другим народам это удавалось. Также не удастся и Америке. У нас на самом деле есть особое призвание и замысел, но даже если и не так, то с нас больше спроса, потому что нам было дано настолько больше всего.

Если вы просто пытаетесь избежать более сурового наказания, то вы можете сожалеть о том, что нам столько всего было дано. Больше ответственности и больше подотчетности – это хорошо, а не плохо. Но все же над Америкой нависла опасность сурового суда, если мы не покаемся и не повернемся к Господу. Нам нельзя мерить себя по мерке того, чего удалось избежать другим странам, мы лишь можем мерить себя тем, насколько далеко мы отпали от Его благодати, от Его замысла, и мы можем использовать это знание, чтобы вернуться к Нему и Его замыслу.

Рик Джойнер

Категория: MorningStar | Просмотров: 2225 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 Валерри • 22:27, 19.09.2011 5
Актуален первый обзатц (Еф. 4:11-16). Важными книгами для изучения данной темы являются: Д. Принс Об устройстве Церкви Христовой; К.Е. Хейгин Он дал дары человекам; Р. Джойнер Жатва. Для меня это хлеб насущный в последнее время. Цель - устройство церкви, её доктринальное руководство, поиск царства Божьего внутри Его Тела. Дьявол заставляет смотреть в мир и отвлекает от главного. Сайт устроен для подготовки и обучения перед пробуждением и восстановлением пророческого служения. Поэтому к нему привлечено много видящих. Сейчас целью является единомыслие в одном Духе, т.е. обновление духом ума. Традиции деноминаций препятствуют единству.
avatar
0
4 Vavian • 16:39, 19.09.2011 4
Познавательно, спасибо Диана!
avatar
0
3 chitaigor • 05:26, 19.09.2011 3
Спасибо большое
avatar
1
2 Sergey • 23:17, 17.09.2011 2
Спасибо! Почерпнул кое-что интересное для себя.
avatar
2
1 KiDoGoD • 22:45, 17.09.2011 1
Простите, что так долго. В последнее время это слово на сайте Монинг Стар стали выставлять не в понедельник-вторник, как раньше, а в четверг.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: США, Рик Джойнер, суд, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024