Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ВТОРЖЕНИЕ СЛАВЫ. ХОЖДЕНИЕ ПОД ОТКРЫТЫМИ НЕБЕСАМИ
ДАВИД ХЕРЦОГ
                                                 начало   предыдущее
МОТИВЫ

Лидеры также ищут кого-то, кто заслуживает доверия, без скрытых мотивов. Когда Нееман предложил дать много материальных сокровищ Елисею, тот отказался от них, потому что Бог сказал ему не брать это. Возможно, Нееман попытался заплатить за исцеление, которое он получил от Бога Елисея, потому что в прошлом он платил волшебникам за их услуги, что он, возможно, думал, что был должен Богу и человеку Божьему и таким образом хотел отдать долг. Но долгом Неемана по отношению к Господу Бога Израиля было только поклонение. Слуга Елисея, тем не менее, возвратился и притворился, что Елисей передумал и захотел материальных вещей, таким образом опорочив его характер, как человека с двойственным мышлением (См. 4 Царств 5).

Цари ищут мужчин и женщин Божьих, которые не служат им из-за возможной материальной выгоды. Если это - их мотив, они не лучше, чем фокусники или наемники. Например, я верю, что пророки Иезавели первоначально имели данные Богом пророческие дары, но продали Иезавели за зарплату. Когда мы пророчествуем, у нас не должно быть никакого другого мотива, но просто быть голосом Бога тому правительству, СМИ, эстраде, школе или представителям деловых кругов. Быть голосом Бога возлагает на вас великую власть, и ничто не может удержать вас.

Итак, во-первых, мы нуждаемся в слове от Бога, и, во-вторых, мы должны быть заслуживающими доверия, чтобы быть принятыми царями земли. Быть заслуживающим доверия особенно важно, когда это касается частных или щекотливых тем, которые подвергли бы опасности лидера, если ваша беседа станет достоянием общественности.

Если цари ведомы Господом, чтобы благословить слуг таким образом, что это распространяет  Его работу, - это совершенно приемлемо и ценно, но не может быть нашим мотивом. И мы не можем получить подарок, если чувствуем, что он дается, как оплата за ваше служение или как форма манипуляции. Мы должны различить между подарком, сделанным Богу через вас в благодарении Богу, и подарком, сделанным с элементом контроля, чтобы вы сказали то, что им нужно, или данным, как оплата за вашу помощь. В конце концов, цари придут и дадут свои дары и благорасположение, чтобы продвинуть Царство Божие, как это сделал Кир.

«…Богатство народов придет к тебе… и их цари будут служить тебе… чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их… Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь - Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев» (Исайя 60:5,10,11,16, Новая Международная Версия).

Бог хочет, чтобы богатство царей текло в руки Его людей, но Его способами и в Его время. Библия заявляет, что «богатство грешника сберегается для праведного» (Притчи 13:23).

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 2342 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/6 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 len1004 • 21:50, 08.05.2011 3
Классно! Многому учит)
avatar
1
2 Miracles_in_the_river • 17:23, 08.05.2011 2
эти две последние статьи из этой книги это конкретно для меня, я не знаю как так совпало время, но именно сейчас я имею дело с властями и мне эта статья и прошлая очень помогли, выложите пожалуйста ещё об этой теме.
avatar
2
1 Feniks5 • 09:44, 08.05.2011 1
Спасибо за перевод! biggrin
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Финансы, Давид Херцог
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024