Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ВТОРЖЕНИЕ СЛАВЫ. ХОЖДЕНИЕ ПОД ОТКРЫТЫМИ НЕБЕСАМИ
ДАВИД ХЕРЦОГ
                                                 начало  предыдущее

ЖАТВА МИРОВОГО БОГАТСТВА


Заключительный и высший уровень жатвы в материальном плане – это жатва богатств этого мира или грешников. Это самое большое из материальных богатств для Царства Божьего. Все остальное бледнеет в сравнении с этим уровнем благословения. При прохождении первых трех уровней Бог готовит нас к этому уровню.

Библия говорит: «Отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства» (Ис.45:3). Эти места находятся в мире. Как мы можем получить или взять богатство грешников? Библия говорит, что оно припасено, сидит там и ждет нас. Другие места Писания говорят, что богатство грешника сберегается для праведного, для Царства (см. Прит. 13:23).

Как пожать из мира? Единственный путь, как это работает, - сеять в землю, которую Бог создал, и в систему, которую Бог утвердил. Сейчас, говоря о сеянии в землю или мир, я имею в виду инвестиции. Бог создал землю, чтобы производить, и мир извлекает прибыль от системы, которую утвердил Бог. Мы также должны пожинать богатство земли вместо того, чтобы ждать, что оно придет от такого же верующего. Верующие, которые не вкладывают средства в существующий мир, не могут пожать от него.

Например, обладание своим собственным домом является большим началом. Если вы арендуете дом или квартиру в течение 20 лет, в большинстве случаев вы отдаете свое богатство не спасенному владельцу вместо того, чтобы вложить капитал в вашу собственность, которая останется вашим детям и семье. Библия даже упоминает в книге притчей Соломоновых, что «Добрый оставляет наследство [и] внукам» (Притчи 13:23). Планируйте сегодня иметь свой собственный дом. С верой, постоянным сеянием и последующей, благодаря вере, жатвой, Бог поможет вам.

Я верю, что Бог хочет, чтобы деньги в мире работали на вас вместо того, чтобы вы работали на деньги в мире. Основной ключ - покупка и продажа. Покупайте дешево и продавайте дорого. Например, вы можете купить подержанную машину на аукционе и перепродать ее намного дороже. Или вы можете купить второй дом по низкой цене в области, где цены на недвижимость растут, например, в курортных зонах. Если вы арендуете дом для отдыха в течение года по более высокой ставке, чем ваши платежи по кредиту, ваши доходы увеличатся. Есть налоговые преимущества владения инвестиционной собственностью, и, в зависимости от рынка жилья, вы можете также продать имущество для получения прибыли.

Хотя я не профессиональный инвестиционный консультант, я верю, что есть лучшие способы увеличить ваши таланты, чем просто держать деньги на сберегательном счете, где это не приносит много процентов. В дополнение к помещению ваших денег в сбережении, инвестируйте часть в альтернативные области. Попросите совет у проверенного и надежного финансового или банковского консультанта. Когда вы только копите деньги на черный день, вы похожи на человека с одним талантом, который скрыл свои деньги. Вместо этого будьте похожи на людей с пятью и десятью талантами, которые удвоили свои деньги, вкладывая капитал и не имея необходимости трудиться для этого.

Поместите свои средства в то, что увеличит ваши деньги, но не требует слишком много времени. Бог может дать вам изобретение, умение или творческую идею, в которую вы можете вложить капитал. Доход с вложения может в конечном счете заменить вашу «дневную работу» и позволить вам сосредоточиться на том, что Бог призвал вас делать, вместо того, чтобы быть вынужденным выполнять работу, насчет которой вы знаете, что это не ваше призвание. Вы можете получить пророческое направление для инвестирования, например, в конкретные акции или инвестировать в недвижимость. Несколько месяцев спустя акции могут взлететь, и Бог может сказать вам продать акции, которые вы купили, или недвижимое имущество — Бог благословляет ваше послушание.

Если вы поместите свои деньги в правильном месте в нужное время, то вы будете пожинать богатство мира и можете использовать это для расширения Его Царства. Вдова, которая собрала сосуды для масла во время голода, использовала тот же самый принцип. Она купила дешево и продала дорого. Она получила масло бесплатно, потом пророк дал ей слово, чтобы она пошла и продала масло, и заплатила свои долги. Когда мы слушаем пророчества, мы процветаем. К сожалению, многие из Божьего народа находятся в финансовом рабстве и долгах. Он хочет дать вам пророческое слово и руководство о том, как выйти из вашего голода в Его благословение. Бог тот же самый сегодня, как и во времена Елисея. Он непрерывно заботится о каждой области наших жизней, включая наши финансы.

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует

СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 2895 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.2/5 | |
Всего комментариев: 2
avatar
3
1 Feniks5 • 09:58, 03.05.2011 1
Вот хотелось бы получить это пророчество. Как выйти из нищеты? dry
avatar
3
2 Скромность • 21:42, 03.05.2011 2
Много слышал в церкви различных учений о процветании, но однажды прочел или услышал (не помню точно) слова : "твое процветание скрыто в твоем призвании..." и это наиболее из всех, которое здраво принимается мною с точки зрения христианской жизни для Господа...не отрицая и другие, конечно, пути и способы стать состоятельным...такие, как труд, например... smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Финансы, Давид Херцог
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 10
Пользователей: 2
kopilovmar, Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024