Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Lorne Fox
Lorne Franklin Fox «ИСЦЕЛЁН, ЧТОБЫ ИСЦЕЛЯТЬ»

Лорн Франклин Фокс родился 23 ноября 1911 года. Он вышел из семьи посвящённой Богу. Его мать была путешествующим евангелистом. Во время евангелизационных собраний отец Фокса (Франк) был обращён. Его отец почувствовал призыв к служению, но остался бизнесменом. Пара жила в Онтарио, Канада. У них было 3 детей: мальчик Альберт, девочка Этель и самый младший мальчик Лорн. Его сестра была болезненная с самого рождения. В 5-м возрасте он весила менее 11 килограммов! К этому времени Фокс уже родился и они жили в маленьком городке на севере Альберты, Канада. Мать Фокса посвятила его Господу и верила, что однажды он будет проповедовать евангелие.

Трагедия пришла в семью Факсов. Мать Фокса умерла. Огонь захватил город, в котором они жили, и семья потеряла свой бизнес и дом в одночасье. Они остались ни с чем. Отец перевёз семью в Эдмонтон в Альберту, Канада. Здоровье Этель продолжало ухудшаться до такой степени, что она ослепла. У неё открылся туберкулез, и она была на грани смерти. Отец Фокса тоже был серьёзно болен, и врачи предлагали операцию. Лорн тоже неожиданно оказался болен, и ему поставили диагноз «Пляска святого Вита» - неизлечимое нарушение центральной нервной системы, характеризующейся неконтролируемыми сокращениями мышц лица и конечностей. Эта болезнь, известная теперь как Холерия малая, обычно усложняется сильным ревматизмом. У Фокса начались проблемы с сердцем. Его сердце сильно увеличилось. Его физические подёргивания были так сильны, что его отец должен был спать с ним, что удерживать его. Всё это произошло до того, как Фоксу исполнилось 13 лет.

Семья посещала свободную церковь в Эдмонтоне. Пастор этой церкви услышал об исцеляющем евангелисте по имени Charles S. Price, который проводил собрания в Калгари, Альберта. Желая «защитить» своё стадо от этих учений, пастор посетил эти собрания, чтобы изучить евангелиста. Как пастору, ему дали место на сцене. То, что он увидел в тот день, изменило его жизнь. Он увидел исцеления и чудеса, которые мог делать только Бог. Он покаялся и поделился тем, что видел, в своей церкви. Его церковь стала одним из спонсоров служений Прайса в Эдмонде на следующие недели.

Отчаянно нуждаясь в Боге, семья Фоксов пришла на служения Пирса. Во-первых, после молитвы исцелился отец Фокса. Потом после молитвы за сестру, она получила зрение, и её туберкулёз исчез, а нога, которая была на 6 дюймов короче, чем другая, тоже была исцелена. Пастор и отец Лорна привели его на служение. Когда прозвучал призыв к молитве, люди ринулись вперёд, и Лорн не мог протиснуться ближе к сцене. Около полуночи Пирс наконец дошел до Лорна и помолился за него. Тот был исцелён за мгновение.

Вдохновлённый Пирсом, Лорн начал свидетельствовать на евангелизациях. Он также играл на пианино на многих служениях. В 30-ые годы Фокс служил в Евангельском Храме Хьюстона – церкви, под руководством E. N. Richey, отца Raymond T. Richey. В 1934 Фокс был рукоположен в служителя Ассамблеи Божьей и входил в их основной совет. В 1947 он увидел подъём Пробуждения Исцеления и стал проводить собрания на Западном побережье. Включая Ашланд, Орегон. Он начал выпускать свой журнал под названием «Исцеляющее Слово». Вскоре он стал сотрудничать с «Голосом исцеления» и выступал на нескольких служениях, проводимых Уильямом Бранхамом. Он также путешествовал по миру и побывал в Африке, Финляндии и Гонконге, проводя служения исцеления и евангелизации. Его поездки в Африку в 1959-1963 годах были весьма значительными событиями. Он увидел, как тысячи приходили ко Христу и исцеления регулярно происходили на собраниях.

Фокс часто путешествовал со своей женой Руфью и сестрой Этель. Он служил более 50 лет и регулярно выступал в Ангельском Храме в 60-х годах. Он также написал несколько книг, включая «Это моя история», «От смерти к жизни», «Он дал мне благодать», «Бог призвал меня проповедовать» и «Бог взял меня за руку», «Последнее оружие», «Они посмотрели на Него», «От цепей к свободе», «Видения Небес, ада и Креста», «Как побеждать страх и смущение», «Последующие знамения», «Африканское сафари», а также он издал песенный сборник «Христос, добрый Самарянин и другие песни». Его сестра Этель написала о его жизни книгу «Благослови Господа, моя душа». Фокс умер 23 декабря 1988 в Фресно, Калифорния.

© Перевод Сергея Назарова.
Свидетельства
Healed In One Night!
Видения Небес, ада и Креста
Аудио записи
Fox Tells Evangelistic Story
The Destruction Of Jerusalem (original composition)
Fox Plays An Aimee Semple McPherson Tune
Статьи в формате PDF
The Light That Has Not Failed
I Have Seen Hell
Sickness and Demon Possession
God Loves a Cheerful Giver
Is Physical Healing In The Atonement
One Hour Inside The Pearly Gates
This Is The Hour Of Deliverance
Letter From a Witch Doctor

Где похоронен

Evergreen Memorial Gardens (Fox Family Plot )

1101 NE 112th Ave

Vancouver, WA 98684

Категория: История | Просмотров: 2990 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 Мур • 13:28, 29.11.2010 6
Спасибо!
avatar
0
4 Olga_K • 09:31, 27.11.2010 4
Сергей, как правильно - Чарлз Пирс или Прайс? (я копирую текст для себя и, может, где-нибудь, помещу отрывок) - хотелось бы уточнить, чтоб не ошибиться - ведь люди на ошибках соблазняются...
Спасибо за перевод. smile
avatar
0
5 Sergey • 11:54, 27.11.2010 5
Прайс
avatar
0
3 pmg • 18:26, 26.11.2010 3
Да-а-а, Бог точно не опаздывает! Всё обращает во благо! Какие плоды жизни!
avatar
0
2 Уза • 13:18, 26.11.2010 2
Спасибо большое. Мне очень нравится эта серия о пробужденцах.
avatar
0
1 tasya111 • 10:43, 26.11.2010 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история, США, Африка, канада, исцеление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024