Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Raymond Theodore Richey
Raymond Theodore RicheyEloise May Richey «ЧТО БОГ СОДЕЛАЛ»

Raymond Theodore Richey родился 4 сентября 1893 года в Atwood, шт. Иллинойс. Он был 6-м ребёнком у Eli Noble (E. N.) и Sarah Jane Richey. Семья Ричи пережила несколько чудесных исцелений. E. N. исцелился несколько раз от серьёзных проблем, включая рак, когда Бог проговорил к нему из Писания об исцелении Езекии. Другое исцеление было с младшим братом Раймонда, Франком. Когда ему было полтора года, ему поставили диагноз спинного менингита и он должен был умереть. Семья собралась вокруг ребёнка и молилась за него. Он исцелился и восстановился полностью.

В 1901 семья услышала о Александре Доуви и они были крещены им и стали членами его церкви. E. N. назначили дьяконом и он руководил группой в Атвуде. Их дочь Молли переехала в Сион и вышла замуж за Jesse C. Wilder, дьякона в городе Сион. Семья тесно связалась с Сионом и переехала туда в 1904. E. N. был мэром Сиона некоторое время. Сара заболела и ей поставили диагноз туберкулёза. Родители побывали в нескольких местах загородом, чтобы облегчить проблему, оставив детей с родственниками. Позже Сара исцелилась по молитве.

Когда Ричи было восемь, он игрался с двоюродным братом и случайно получил удар палкой в глаза. Зрение ухудшилось настолько, что он не мог посещать школу. Потом врачи прогнозировали, что он скоро ослепнет. У него случился нервный срыв. В день Нового Года 1911 он дошел до отчаяния и воззвал к Богу. Его сестра писала о пробуждении, случившемся в Техасе и он сказал Богу, что хочет поехать туда. Он отправился туда и услышал Arch P. Collins, исполненного духа баптистского евангелиста. Он отдал своё сердце Богу. После собрания он попросил Коллинса помолиться за его глаза. Коллинс помолился и, хотя не было мгновенного результата, на следующее утро его глаза прояснились, и очки больше не понадобились. Он сказал Богу, что будет служить Ему.

Ричи попытался начать служение. Ничто, казалось, не предвещало успех, и он вернулся к обычной работе. Однако к нему пришло сильное убеждение начать служить, но он не знал как. Однажды, во время посещения своего брата, он помолился за женщину, страдавшую ревматизмом. Она была мгновенно исцелена. Новость разнеслась, и его стали звать молиться за больных. Его отец в то время был пастором маленькой церкви в Техасе и Раймонд поехал к нему в помощники. Работа была трудная, но плодоносная.

Сердце Ричи по-прежнему жаждало большего для Божьего царства. Когда началась Первая Мировая война, он распространял евангелие среди солдат. Он организовал Лигу Объединённой Молитвы и Работников в Хьюстоне. Часами он взывал к Богу о потерянных среди солдат. Он взывал, чтобы сотни и тысячи были спасены. Бог обеспечил деньгами для покупки палатки. Церковь предоставила место. Две сотни человек обратились в то время. В итоге тысячи были спасены. Ф. Ф. и Б. Б. Босфорт иногда проповедовали в этой церкви. Девушка по имени Элоиз из местной общины пришла и была приведена ко Христу через Б. Б. Босфорта. Позже она вышла замуж за Раймонда. Во время эпидемии гриппа в 1918 Ричи постоянно вызывали на молитву днём и ночью. Он сильно извёл себя, так что заболел туберкулёзом. Ему посоветовали уехать в Калифорнию и побыть там с годик. Бог проговорил к нему из Псалма 102 и он полностью исцелился.

В 1920 Ричи стал помощником евангелиста. На одном собрании евангелист отказался выступать, и Бог сказал Ричи проповедовать на собрании самому и молиться за больных. В третий вечер женщина с покалеченной рукой была исцелена и люди стали заполнять все места. Исцеления и спасение происходило каждый вечер. Это открыло путь для нового служения исцеления. Они испытывали финансовые трудности и атаки врага. Затем Бог призвал их провести городское служение пробуждения в Хьюстоне в 1921. Они решились на это не имея денег. Всё началось с очень маленькой палатки. Затем они переехали в Городскую Аудиторию и она заполнилась. Это пробуждение шло 40 дней и 5000 человек обратилось. Люди вставали из инвалидных кресел, исцелялись от глухоты, туберкулёза, артритов, слепоты и других болезней. 40000 получили молитву за исцеление. На одном служении было 13 человек с костылями и 12 ушли домой исцелёнными. Ричи затем провёл собрания в Galveston и San Antonio. На одном собрании, проводимом на испанском, пришло более 10000 испаноговорящих жителей. В Forth Worth помещение было маленьким и люди, желавшие войти, забирались на стены и сидели в окнах. Они побывали в Хьюстоне дважды в 1923. После одного из пробуждений был устроен парад из исцелённых. Он состоял из 13 больших блоков! На собрании в Талсе было зафиксирована 11000 обращений и целая машина с костылями и другими медицинскими приспособлениями, ставшими ненужными. Где-то в 1923 Ричи стал взаимодействовать с Христианским и Миссионерским Альянсом, возможно связавшись через дружбу с братьями Босфорт. Он оставил свою Ассамблею Божью и стал служителем ХиМ Альянса. Они стали публиковать свидетельства с его собраний в своём деноминационном журнале в течение нескольких лет. Жена Ричи, Элоиз, написала книгу под названием «Что Бог соделал в жизни Раймонда Ти. Ричи» в 1925 году, собравшей свидетельства чудес на его служениях.

К 1931 Ричи стал президентом Южного Библейского Колледжа в Goose Greek, шт. Техас. В 1936 Ричи проповедовал в Святилище Денвера для Кэтрин Кульман, уча об исцелении в течение трёх недель. Он часто был в Лос-Анджелесе в 1930-х и также выступал в Ангельском Храме у Эми Семпл Макфёрсон. В 1936 Ричи вернулся в Ассамблею Божью и его пост там был возобновлен. В 1940 Ричи проводил палаточные собрания для военных. Он путешествовал с красно-бело-синей в полоску палаткой и привёл тысячи ко Христу. После войны Ричи побывал в Сеуле и служил солдатам там. Там началось пробуждение. В 1945 его отец умер, и он вернулся, чтобы быть пастором Евангельского Храма в течение нескольких лет. Позже он связался с Уильямом Бранхамом потому что они служили вместе на некоторых собраниях и были друзьями. Есть записи их совместного служения в Далласе в 1949 году и в Миннеаполисе и Хьюстоне в 1950 и в Нью-Йорке в 1951.

Ричи стал ездить по странам. Он проводил собрания в Центральной и Южной Америки в 1951. В 1951 его избрали редактором журнала «Голос Исцеления», начатым Гордоном Линдсеем. Он побывал в Германии, Швейцарии, Японии и Корее в 1957 и 1958. Ричи любил видеть спасение потерянных. Это он говорил: «Исцеление – это колокольчик. Продолжайте звенеть и люди будут приходить». Ричи умер 22 апреля 1968. Считается, что более чем миллион человек откликнулось на его призыв к спасению за всё время его служения.

© Перевод Сергея Назарова.
Аудио
 Raymond T. Richey Provides Brief Meetings Report: February 1941 (mp3)
 Eli Noble Richey, Raymond's Father, comments on his 60th wedding anniversary celebration, February 1941 (mp3)
Книги и статьи
What God Hath Wrought in the Life of Raymond T. Richey
Prayer The Need Of The Hour
The Healing Of Mary Anderson
Is it Jesus' Will to Heal by Eloise May Richey
Remarkable Healings In Mattesburg, MS
Hundreds Saved And Healed
Report About the Activities of 1940
Report About Eloise Richey's Mission in the Philippines

There are articles Richey on the Christian and Missionary Alliance archives site from the early 1920s. You must have an account to log in and read them, however this is a free service provided by the CMA.

To Access The Alliance Magazine Archives - Click Here

Похоронен

Forest Park Lawndale Cemetery

6900 Lawndale St.

Houston, TX 77023





















Семья Raymond T. Richey, по-видимому 1931

Передний ряд: Eli and Sarah (50-ти летие их свадьбы)
Задний ряд: Leonard F., Ziona F., Earl A., Mary Jane, Bessie M., Andrew J., Roxanna N., Raymond T.


Raymond T. Richey с Elmer G. Gerhart, апрель 1928


Реклама собрания пробуждения в Хьюстоне, 1924
Девятилетняя девочка Evelyn May. Мужчина справа Isaac William May, отец жены Raymond Richey, Eloise May Richey.
Имена музыкантов неизвестны.


Собрание пресвитеров перед Церковью Камень (the Stone Church) в Чикаго, 1919 г.
Отец Raymond Richey, Eli Richey, стоит в заднем ряду, третий слева
Категория: История | Просмотров: 3364 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 eovin • 01:12, 26.07.2011 1
ВАУ! НЕТ СЛОВ!!! Вот это действительно свидетельство Божьей силы и любви!!! Спасибо, Сергей!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история, Фото
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024