Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
У Любви есть Лицо
Лицо Любви

Может быть это большой грех для миссионера, но я сделала это: я потеряла свою миссионерскую теологию. Как-то посреди автоматной стрельбы, грязи, умирающих детей и ежедневной еды из бобов и почо, она убежала от меня. Я оставила её где-то между нигде и точкой не возврата.

Но я купила на неё теологию любви. Или, по-крайней мере, теологию познания как любить.

Как же выглядит любовь? Что значит быть лицом любви? Для жаждущего она выглядит как чистая вода. Для голодного она выглядит как еда. Для вдовы это постоянный доход. Больному она как исцеление. Обездоленному ребёнку она выглядит как дом.

Эта любовь не начинает с хорошей программы. Она не может так. Она начинает с пребывания в любви, с близости с Иисусом. Она начинается с познания, что я любима. Я не могу дать то, чего у меня нет. Она сверхъестественна. Она не может быть вне Его. Все хорошие плоды в моей жизни пришли только от взаимоотношений с Ним.

Однажды, очень давно, я взглянула на облака, которые говорили о конце сухого сезона. Собирался дождь. Всё во мне надеялось и молилось, чтобы эти облака принесли сезон дождя не только в естественной сфере. По многим причинам казалось, что пришло время нового начала. Моё сердце жаждало видеть сверхъестественные проявления Божьей любви для решения множества проблем здесь в силе и реальности небес.
Даже среди столь многих трудностей, я получала великие радости в молчаливых победах любви, видя маленькие изменения. Я радовалась, что Аня (не настоящее имя), одна из наших маленьких девочек, которая привыкла плакаться и не давала другим притронуться к ней, стала почти постоянным моим компаньоном в моих выходах из лагеря. Она любит уснуть вечером на моих коленях во время поклонения. Любовь может быть так проста. Каждый день у меня есть возможность понять больше силу и тайну значения любви.

В один жаркий день меня позвали помолиться за дочь друга, которая умирала в больнице. Я только вошла в дверь как кто-то крикнул моё имя, прервав мой путь в палату. Некоторые наши друзья из Конго подошли ко мне, прося пойти с ними. На их лицах было написано чувство беспокойства и горя. Любовь, даже по пути с миссией, желает прерваться.

Я пошла с ними и узнала, что одна из их молодых членов церкви была избита мужчиной, за которого она только что вышла замуж. Я вошла в морг с ними, где её тело лежало холодным на цементном полу. Запах смерти витал в воздухе. Я положила свою руку на её голову и молилась и молилась за неё, о возвращении к жизни. Но она не вернулась. Мы предложили использовать наш грузовик для доставки её тела на место похорон в двух километрах от сюда, и я поддержала некоторых членов семьи в их горе. Так выглядела любовь в тот момент.

Потом я пошла по моему изначальному направлению, чтобы помолиться за дочь друга. История этой молодой девушки наполнило моё сердце состраданием. Она поцарапала ногу гвоздём и попавшая в ранку инфекция поразила всё её тело через десять месяцев. Она лежала в коме. Запах гниющего тела и назойливые мухи заставляли меня нервничать. Я подошла и возложила руку на голову, провозглашая жизнь в ней. Я молилась за неё. Я смотрела в её закрытые глаза. Я цитировала Писание. Я держала её и пела. Бог был Богом, а я была Мишель. У меня уже был шанс привести её к Иисусу несколько месяцев назад. Я стояла в вере за её полное выздоровление. Любовь не ограничивается естественными обстоятельствами. Она смотрит на Божьи обетования и обеспечение.

Я вернулась домой после молитвы. Около четырёх часов, на следующее утро, я проснулась от сна, где я видела ту девушку, стоящую с Иисусом и я поняла, что она ушла домой к Нему. Она была очень счастлива там. Горе было нашим, но не её, страдание дало путь радости!
Я обнаружила для себя, что любить как Иисус, значит желать принять Его чашу страдания также как и радость. Какая это чаша страдания? Это болезнь и боль и смерть? Я не верю так. Иисус исцелял больных, восстанавливал горюющих и прерывал все похороны, на которых Он был, включая собственные! Он учил нас молиться, чтобы было «на земле как и на небе». Нет, я верю, что эта чаша страдания является молитвенной ценой, желанием не сдаваться, когда кажется что легче отступить.

На следующий день меня пригласили проповедовать на похоронах моей суданской сестры. Пришли около две сотни её друзей и членов семьи и я – маленькая белая женщина. Я не оставляла надежды. Я возложила руку на её тело и помолилась опять. Любовь настойчива.

Похороны, там где я живу, очень горестное событие. Скорбные стенания длятся всю ночь, и присутствует такое сильное чувство безнадёжности и отчаяния. Моё сердце сжалось, видя её близких родственников в грязи и пепле (буквально), наполовину одетых и стенающих как сумасшедшие. Я была горда за наших мам, которые заботятся о наших детях. Они пришли поддержать семью и дать им любовь. Они понимали, что наша печаль не без надежды. Любовь действительно сильнее, чем смерть. В месте великой скорби, эти прекрасные женщины начали поклоняться и петь, и вскоре вся толпа поклонялась вместо стенаний.

Домой мы ехали на нашем древнем белом «Ленд Ровере», с любовь прозванном «Лимонад», который был скреплен трубками и проводами и ехал по молитвам. Я общалась на арабском, обсуждая переживания этого дня.

Один из наших лидеров сказал нам, что если он начнёт церковь, он назовёт ей «Мухабик» или «Любовь». Она будет для любви к Иисусу и любви к людям. Мне понравилось его замечание, что Церковь – это не место, где мы встречаемся, а то, как это выглядит. Это то, чтобы мы видели дела Иисуса. Всё то, что мы сделали для семьи наших друзей.

В середине тяжелого дня я выпила большую чашу радости. Как грядущий дождь, изменения приближались. Наши лидеры начинали видеть больше, с каждым днём, Его глазами любви. Я посмотрела на собирающиеся тучи на горизонте и улыбнулась. Это приходит незаметно, повисает в воздухе и потом льётся везде. И этого стоит ждать.

Одной и той же самой молитвой я молилась каждый день в течении десяти лет: «Иисус, дай мне любить твоей любовью и смотреть Твоими глазами. Покажи мне, что значит быть проявлением Твоего сердца к окружающим меня». Сейчас я уверена в этом больше чем раньше, у Него действительно есть лицо: моё.

© Перевод Сергея Назарова, 2009.
Категория: Книги | Просмотров: 2743 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 6
avatar
1
6 Коваленко Люся • 01:29, 06.01.2010 6
Thanks a lot.
These words penetrated and dissolved in my heart.
I am deeply touched.
God bless you!
avatar
2
5 godlee • 18:08, 11.12.2009 5
Замечательно сказано: "Это приходит незаметно, повисает в воздухе и потом льётся везде. И этого стоит ждать".
Это так истинно: истинное служение, истинная, реальная любовь. Аминь
avatar
0
4 pomilovan • 18:05, 11.12.2009 4
Хочется весь мир обнять этой ЖИВОЙ ЛЮБОВЬЮ!
avatar
0
3 rima • 17:35, 11.12.2009 3
спасибо! это прекрасно! smile
avatar
0
2 das • 16:24, 11.12.2009 2
spasibo escio ras
avatar
0
1 Уза • 11:35, 11.12.2009 1
Спасибо, Сережа. Для меня эти послания пахнут Иисусом. Они пронзают меня насквозь, потому что я столкнулась с Его Любовью. С тем, что издает опьяняющий аромат и касается всего существа... Это то, что я хочу пить вечно...
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Michele Perry, Судан, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [633]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024