Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 14. Любовь требует наслаждаться

«Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои» (Екклесиаст 9:9).

 

Одна из важных вещей, которую Вы должны понять в этом путешествии с Вызовом Любви – это то, что Вы должны не просто следовать за своим сердцем. Вы должны направлять его. Вы не позволяете своим чувствам и эмоциям держать руль. Вы пересаживаете их на заднее сиденье и говорите им, куда Вы едете.

 

В Ваших взаимоотношениях в браке, Вы не всегда будете чувствовать любовь. Для Вашего сердца неестественно постоянно думать каждый момент о Вашей половинке. Никто не может поддерживать горящее желание близости, когда чувствуешь себя одиноким. Но также тяжело любить кого-то только из чувства долга.

 

Новобрачные наслаждаются друг другом. Их любовь свежа и молода, а надежды о романтическом будущем охватывают их сердца. Однако есть кое-что такое же мощное как та свежая и новая любовь. Это приходит из решения наслаждаться Вашей половинкой и любить его/её в не зависимости от того, как долго вы в браке. По-другому говоря, любовь, которая избирает любить такая же мощная, как и любовь, которая чувствует любовь. И даже больше, ведь эта истинная любовь, потому что она держит глаза открытыми.

 

Предоставленные сами себе, мы всегда будем осуждать друг друга. Она действует Вам на нервы. Он надоедает Вам. Но наши дни слишком коротки, чтобы тратить их на ссоры по каждой мелочи. Жизнь бежит очень быстро.

 

И как раз самое время направить своё сердце вновь на то, чтобы наслаждаться своей половинкой. Наслаждайтесь Вашей половинкой. Возьмите её за руку и уединитесь с ней. Захотите общения с ним. Вспомните, почему Вы влюбились. Примите эту личность – со всеми причудами – и пригласите его/её опять в своё сердце.

 

Опять же, Вы должны избрать то, что Вы цените. Это не то, чтобы Вы родились с определенными установками и предпочтениями для Ваших желаний. Если Вы раздражительный, то это, потому что Вы сами это выбрали. Если Вы не можете успокоиться, пока не уберётесь в доме, то это Вы так решили. Если Вы ворчите на Вашу половинку больше, чем хвалите, то это, потому что Вы позволили своему сердцу быть эгоистичным. Вы ввели себя в критицизм.

 

Итак, сейчас самое время вернуть своё сердце назад. Время, чтобы научиться наслаждаться Вашей половинкой опять, а затем увидеть, как Ваше сердце действительно начнёт наслаждаться тем, кто он/она есть.

 

Возможно Вы удивитесь, узнав, что в Библии есть много романтических любовных историй, ну а самая явная и провокационная содержится в восьми главах Песни Песней Соломона. Посмотрите, как эти двое влюблённых наслаждаются друг другом в этой поэтической книге.

 

Женщина: «Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами. В тени ее люблю я сидеть, и плоды ее сладки для гортани моей. Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь» (Песня Песней 2:3-4).

 

Мужчина: «Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно» (Песня Песней 2:13-14).

 

Чрезмерно сентиментально? Слишком чувственно? Но не для тех, кто направляет своё сердце наслаждаться своим возлюбленным (-ойо не для тех, кто направляет своё сердце наслаждаться своим возлюбленным () историй. своему сердцу быть эгоистичным. ) – даже когда прошла новизна, даже когда её волосы спутаны, даже когда его голова поредела. Самое время вспомнить, почему Вы однажды влюбились. Засмейтесь опять. Ухаживайте опять. Мечтайте опять. Наслаждайтесь.

 

Вызов этого дня, возможно, направит Вас к реальным и радикальным изменениям сердца. Для кого-то движение к наслаждению, лишь маленький шаг в сторону. Для других, возможно, потребуется гигантский скачёк прочь от недовольства и раздражения.

 

Но если Вы уже наслаждались раньше, когда Вы только поженились, Вы можете наслаждаться опять. Даже если этого не было долгое время. Даже если уйма всего должно произойти, чтобы изменить Ваше восприятие.

 

Это Ваша ответственность развивать любовь к тому/той, кому Вы клялись в верность на веки.

 

Вызов этого дня

 

Специально измените Ваши дела, чтобы Вы могли нормально провести качественное время с Вашей половинкой. Сделайте что-то, что ему/ей понравится делать или спланируйте то, чем ему/ей действительно захочется заняться. Просто будьте вместе.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

От чего Вы решили отказаться? Что вы делали вместе? Как всё прошло? Что нового Вы узнали (или открыли вновь) в Вашей половинке?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 _____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Категория: Книги | Просмотров: 3199 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 Mia • 13:50, 02.07.2009 4
Спасибо Сергей, могу засвидетельствовать,что это действительно работает и очень приятно, что то делать для своей половинки, что бы ей было еще лучше, легче,это так радует, когда получается.
avatar
0
3 Светлана • 07:32, 02.07.2009 3
И в начале тоже! smile
avatar
1
2 Уза • 12:47, 01.07.2009 2
Мне очень нравятся открытки и фотки в конце каждой страницы biggrin
avatar
0
1 walom • 18:21, 29.06.2009 1
walom BOLJWOE SPASIBO!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024