Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0
Главная » Размышления
[b][size=22] В христианских кругах сушествует мнение которое некоторыми индивидумами было доведено до доктрины ,которая говорит что возможна половая связь Ангелов и дочерей человеческих и возможен реальный плод этого сношение или смешания . Далее я хочу показать на некоторых примеров что это не возможно по сути и по определению .

Первое на что я хочу обратить Ваше внимание это на то что НЕ СУЩЕСТВУЕТ МЕСТ В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИЕ где Бог творец повелел ПЛОДИТСЯ и РАЗМНОЖАТСЯ Ангелам и другим служебным духам или другим духовным существам духовного мира .

Второе на что обращаю Ваше внимание . Это на то что Бог сотворил физический мир создал человека ,как написано в книге Бытие ,из праха земного ,иначе говоря из физических субстанций которых гениально раставил и описал гениальный ученый Менделеев в своей таблицы .
И только в физическом мире Бог Творец дал заповедь ПЛОДИТСЯ и РАЗМНОЖАТЬСЯ и дал это повеление ЧЕЛОВЕКУ . Адаму и Еве и в них запустил этот процес для ... Читать дальше »
2.6/5
Категория: Размышления | Просмотров: 1752 | Добавил: monah-vk | Дата: 07.03.2021
0.0/0
Категория: Размышления | Просмотров: 452 | Добавил: Verah3 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)
[b][size=7]
Одна из популярных тем среди христиан , это кто и куда попадет после смерти . Одни своими учениями и утверждениями , монополизировав спасение утверждают , что спасение в не церкви не возможно , другие утверждают ,и не без основания , что спасение только по вере во Христа ,так как Он является Той Дверью и Тем путем , Который приводит людей в Его Царство , Царство Вечной Жизни . Но есть интересное место в Писании в Евангелии от Матфея 25 глава с 31 стиха ,которое показывает широту и доброту и велекодушие и в тоже время строгость Спасителя и мы видим некий другой путь ,которым некоторые люди попадут в Его Царство , хотя без Христа Иисуса тут конечно же не обойдется ,потому ,что , Он дествительно Истиный Путь , которым приходим в Вечную Жизнь в Его Вечное Царство.

" КОГДА ЖЕ ПРИИДЕТ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВО СЛАВЕ СВОЕЙ И ВСЕ СВЯТЫЕ АНГЕЛЫ С НИМ ,ТОГДА СЯДЕТ НА ПРЕСТОЛЕ СЛАВЫ СВОЕЙ ,И СОБЕРУТСЯ ПЕРЕД НИМ ВСЕ НАРОДЫ , И ОТДЕЛИТ ОДНИХ ОТ ДРУГИХ ,КАК ПАСТЫРЬ ОТДЕ ... Читать дальше »
0.0/0
Категория: Размышления | Просмотров: 379 | Добавил: monah-vk | Дата: 16.02.2021
[b][size=10]

Встречаясь с разными верующими люьдми , слушая разных проповедников , читая разные произведения разных авторов ,иногда замечаю , как от некоторых чад Божьих исходит какое то осуждение к тем братьям и сестрам, и не братьям и не сестрам пока ёще во Христе , которые не принадлежат к их конфессии , однако жертвуют средства на Храм , колокол и прочии отрибуты и символы богослужения . Обвиняя их в том, что, они этим хотят купить себе Спасение ,прощение или благоволение Божие и доходят в этом даже до того что обвиняют в поддержке духа религии . Когда я вижу или слышу нечто подобное мне на ум приходит одна интересная история из Библии ,записанная в Книге Деяний Апостолов в 10 главе

" В КЕСАРИИ БЫЛ НЕКОТОРЫЙ МУЖ ИМЕНЕМ КОРНИЛИЙ ,СОТНИК ИЗ ПОЛКА НАЗЫВАЕМЫМ
ИТАЛИЙСКИМ .БЛАГОЧЕСТИВЫЙ И БОЯЩИЙСЯ БОГА СО ВСЕМ ДОМОМ СВОИМ , ТВОРЯЩИЙ МНОГО
МИЛОСТИН НАРОДУ И ВСЕГДА МОЛИВШИЙСЯ БОГУ .ОН В ВИДЕНИИ ЯСНО ВИДЕЛ ОКОЛО ЧАСА
ДЕВЯТОГО ДНЯ АНГЕЛА БОЖИЯ ... Читать дальше »
3.7/3
Категория: Размышления | Просмотров: 389 | Добавил: monah-vk | Дата: 15.02.2021
[b][size=10]
Со временем ,человеку который уверовал во Христа Иисуса должно прийти понимание того что такое ПРАВЕДНОСТЬ и что такое СВЯТОСТЬ . Ниже я преведу некоторые места из Писания которые преоткроют значение для нас этих слов .

Обратимся по Писанию на несколько тысяч лет назад ,во времена , когда Всевышний Бог дал закон через Моисея народу Израильскому ,дабы через этот народ являть в разные времена Свою Святость и Силу на этой планете ,как сказано в Втор.14 : 2.

" ИБО ТЫ НАРОД СВЯТОЙ У ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ,И ТЕБЯ ИЗБРАЛ ГОСПОДЬ,ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ СОБСТВЕННЫМ ЕГО НАРОДОМ ИЗ ВСЕХ НАРОДОВ ,КОТОРЫЕ НА ЗЕМЛЕ ."

Святой , а каким образом он ,зтот народ стал святым ? Ну , потому что Бог избрал , такой ответ напрашивается сам собой . Да ,верно , избрание важный фактор но не единственный . Был заключон Завет или договор , между Богом и народом ,по которому народ Израиля должен был выполнять некоторые обязательства ,выполнение которых и показы ... Читать дальше »
5.0/1
Категория: Размышления | Просмотров: 449 | Добавил: monah-vk | Дата: 11.02.2021
Как возникла в христианстве ,молитва грешника ,молитва покаяния.

Молитва грешника и Библия (история популярной доктрины)
Сегодня мы рассмотрим статью, которая описывает историю церковной практики под названием «Молитва грешника», откуда она взялась и имеет ли основание из Библии. Важно понимать, откуда берутся разные церковные практики и обычаи. Соответствуют ли они Библии?



Молитва грешника и этапы ее зарождения


«К. С. Льюис использовал термин «великий потоп бессмыслицы», чтобы описать, как люди используют современные идеи для толкования Библии. Одним из таких примеров, возможно, лучшим из примеров, является метод обращения, называемый «молитвой грешника». Он более известен под названием «Четыре духовных закона».

Льюис использовал этот термин, чтобы описать, что происходит, когда кто-то ссылается на Библию, основываясь только на том, что он или она знает. Вместо этого евангелист должен сначала изучить практи ... Читать дальше »
0.0/0
Категория: Размышления | Просмотров: 425 | Добавил: alexandrrudenko1971 | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (3)
[b][size=10]
Есть одно очень интерестное место в Евангелии от Иоанна 20 глава с 21 стиха

" Иисус же сказал им вторично : МИР ВАМ ! КАК ПОСЛАЛ МЕНЯ ОТЕЦ ,
ТАК И Я ПОСЫЛАЮ ВАС .Сказал это , дунул ,и говоритим им
примите Духа Святого КОМУ ПРОСТИТЕ ГРЕХИ ,ТОМУ ПРОСТЯТСЯ ,
НА КОМ ОСТАВИТЕ , НА ТОМ ОСТАНУТСЯ ...."

И так о чем здесь написано ? Ответ кажется прост если дословно читать слова Христа . Иисус дал Духа Святого и тут же дал власть прощать и не прощать грехи .Но позвольте ,возразят некоторые из вас ,как такое может быть ? Разве не Бог властен прощать грехи ? Тут явно вкралась ошибка - скажут другие . Неправильный перевод возразят третьи и приведут массу аргументов в домыслах и расуждениях , лишь бы оспорить слова Христа которые не смогли вместить .

Но я хочу возразить всем этим людям ,не простыми рассуждениями , а местами из Писания которые подтверждают эту мысль - Иисус дал власть прощать и НЕ прощать грехи . ... Читать дальше »
3.7/3
Категория: Размышления | Просмотров: 431 | Добавил: monah-vk | Дата: 06.02.2021
[size=10] Есть разные мнения по вопросу " А может ли христианин иметь беса ?" Хочу предложить вам , тем кто интересуется этой темой интересное УЧЕНИЕ с интересным ВИДЕНИЕМ от Бога , данное служителю Божьему Кеннету Е. Хейгину . Я рекомендую этотого служителя вашему вниманию вопервых ,потому что написанное Слово Божие он ставит НА ПЕРВОЕ МЕСТО КАК АБСОЛЮТНЫЙ АВТОРИТЕТ.Вовторых ,потому ,что мой дух радуется и наслаждается его книгами . Я согласен и с тем что будет написано ниже . Уверен и вам это будет интересно и принесет пользу , далее я буду цитировать некоторые места из его книги " Победаносная церковь , владычество над всеми силами тьмы " которые ярко открывают тайны духовного мира . И так .

Может ли христианин иметь беса ? В христианском мире это предмет великих дебатов .Я слышал ,как проповедники коменнтировали эту тему так ,что все сжималось внутри меня ,поскольку то , что они говорили , не соответствовало Писанию ..Их слова производили такое впеч ... Читать дальше »
5.0/1
Категория: Размышления | Просмотров: 420 | Добавил: monah-vk | Дата: 01.02.2021
[b][size=7] Ересь - сознательное отклонение от считающегося верным религиозного учения , предлагающее иной подход к религиозному учению

Итак друзья , благодаря Никалаю и его статьи " Могут ли в христианах быть бесы ", на этом примере я хочу показать как чуждое учение Библии и здравого рассудка проникает в сознание избранных Божьих .

Хочу обратить ваше внимание на одно из утверждени написанное в этой статье :

" Бесы - это бестелесные существа ,( не имеющие физического тела ),которые остались после всемирного потопа ,когда тела их обладателей утонули "

Интересное утверждение,подумал я ощущая в духе тревожное чувство ,которое которое какбы говорило:" будь внимателен " , но может ли это утверждение быть подтверждено местами из Писания в Библии ? Есть ли упоминание об этом в какой либо из книг Библии ? Лично я не знаю этого места и поэтому я решил узнать на чьём мнении основывается автор этой статьи и попросил ... Читать дальше »
1.0/1
Категория: Размышления | Просмотров: 469 | Добавил: monah-vk | Дата: 30.01.2021
Так уж получилось что мы живем в последннии времена . Одним из знамений этого времени появление большого количества лже пророков ,лже миссий и лже учителей .Цель врага проста ,атокавать церковь , верующих дабы обольстить лже пророчествами ,лже учениями чтобы через красивые слова уловить всяким заблуждением в свою волю . И предупреждения Христа актуально как некогда

"Ибо востанут лжехристы и лжепророки ,и дадут великие
знамения и чудеса ,чтобы прельстить ,если возможно и избранных "

Одна из тактик врага описана в Евангелии от Матфея с 24 стиха 13 главы
" .........Царство Небесное подобно человеку посеящему
доброе семя на поле своем ;когда же люди спали ,
пришол враг его и посеял между пшеницей плевелы и
ушоел; и когда взошла зелень и показался плод тогда
явились и плевелы .Придя же рабы домовладыки
сказали ему :господин! не доброе ли семя сеял ты на
поле ? откуда же здес ... Читать дальше »
1.0/1
Категория: Размышления | Просмотров: 398 | Добавил: monah-vk | Дата: 23.01.2021
Почему девы из притчи Иешуа не являются Невестой Христа?

Одно из распространённых толкований ссылается на то, что девы, это церкви, общины и т.п. А значит Невеста Иешуа. Однажды в прошлом, на собрании, через пророческое увещевание Дух Святой сказал, что нельзя понять Писания вне еврейской культуры.

Простой пример. Когда в Общине было проповедь, и было место о том, что муж глава в доме, то многие сестры тяжело вздыхали. И на их лицах было толика возмущения, что Писание так несправедливо к женщинам.  Почему такая реакция? Это же библия. А дело в европейском менталитете, навязанном обществу. У россиянок не восточное воспитание. С самого детского сада, и в школе, в литературе, и фильмах девушкам и женщинам проецировали свободную, сильную и независимую женщину. (Не путайте обязательства с притеснением)

И теперь, когда Писание увещевает о том, что мужчина глава, то сестры во Христе проходят кул ... Читать дальше »
5.0/6
Категория: Размышления | Просмотров: 907 | Добавил: min | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (11)
Николай Николаевич, шалом.

Прочитала одну вашу статью «Притча о девах». С удивлением увидела, что комментарии закрыты, хотя вы пишите в разделе «беседка» что подразумевает общение. Ревность по Библии большая, поэтому напишу здесь, пока есть возможность.

Подобное толкование мне встречается довольно часто, но есть неточность в вашем понимании, или вы невнимательно прочитали притчу. Вы написали, что у мудрых масло было, а у не разумных его вообще не было. Ваши слова: «Десять дев имели светильники, но у неразумных дев, не было масла. Светильник, который не светит, вещь бесполезная. Не знаю зачем, они были им нужны? Так вот именно по наличию у них масла, они названы одни мудрыми, а другие неразумными ... Читать дальше »
5.0/4
Категория: Размышления | Просмотров: 454 | Добавил: Училка | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)
Про Россию, Америку, обновление и грядущие перемены.

В России идёт уже давно обновление, 30 лет идёт духовное возрождение, пришли новые люди во власть и другие сферы общества, которые не жили в атеистическом СССР, они меняют страну и всё обновляют, очень многое во круг изменилось и много людей пришли к Богу, это действие происходит от Бога.

Но грядут перемены, уверен в этом, этот этап в жизни страны да и всего мира уже заканчивается, вскоре всё начнёт меняться, к власти рвутся те силы, которые и сыграют главную роль в конце этого мира, как до 1917 года было развитие и подъём во всех сферах общества и ни кто особо и не думал, о том что придут к власти эти антихристы большевики и будут навязывать обществу своих лже идеи и погрузят страну и мир в борьбу между коммунизмом и демократией погубив многих.

Похожая ситуация произойдёт и сейчас в наше время, когда правитель уйдёт из власти, начнётся сильная борьба за то кто будет править одним из самых сильн ... Читать дальше »
3.0/2
Категория: Размышления | Просмотров: 469 | Добавил: denverya | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (4)
Про начертание, знак, клеймо зверя из Откровение 13 главы, духовный и физический смысл этого действия.

Знак этот физический и духовный одновременно и вот доказательства, звери по Даниилу это империи государства, без этого знака нельзя покупать и продавать, это значит что антихрист во главе последней на земле империи будет навязывать людям земли какое-то техническое средство, чтобы они нанесли его на свое тело и без этого средства невозможно будет что-то купить и продать и думаю без него в обще ни чего не возможно будет сделать.

В духовном смысле это начертание тоже имеет смысл, дело в том, что принятие знака это следствие того, что люди земли восхитились зверем и возложили на него свою надежду и пошли за ним, что и написано в начали 13 главы Откровения, и только после этого действия, они начали принимать какие-то технологии от этой империи, всё просто и понятно и ни чего сложного тут нет.

Ещё важно то, что начертание это ещё и имя зверя, то есть н ... Читать дальше »
3.0/2
Категория: Размышления | Просмотров: 637 | Добавил: denverya | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (2)
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 103 104 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024