Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
"После многих лет перехода я, наконец, нашел свою идентичность в Иисусе"
Оли Лондон сначала перешел с британской на южнокорейскую внешность, а затем с мужского на женский пол. Но теперь он говорит, что многочисленные операции были ошибкой, и открытие христианства избавило его от жизни, полной несчастий
Я вырос в 90-е годы, и у меня было очень счастливое детство. Но в подростковом возрасте надо мной жестоко издевались в школе. Люди говорили, что я выгляжу как девчонка, что я уродина и что никто никогда не будет встречаться со мной.

Если вам говорят одно и то же снова и снова, вы начинаете в это верить. Когда я ходил на плавание, люди говорили, что у меня есть грудь. На протяжении многих лет мне вдалбливали, что я родился не в том теле, что мне нужно измениться. Я начал задаваться вопросом, правы ли люди.

Я всегда был очарован азиатской историей и культурой, поэтому в возрасте 23 лет я переехал в Корею. Сначала это был культурный шок, но потом я влюбился в эту страну. Впервые в своей жизни я почувствовал себя как дома.

Пластическая хирургия - огромная часть корейской культуры. Примерно каждый пятый кореец делает операцию. Я видел всех этих идеальных, успешных людей – певцов, актёров и звёзд Кей-поп–музыки - и думал: хотел бы я быть таким. Для меня всё началось с операции на носу. Но всё пошло не так, и мой нос остался кривым, поэтому мне сделали коррекционную операцию. Для меня это стало чем-то вроде зависимости; я получал всё больше и больше: инъекции для отбеливания кожи, филлер и ботокс. Однажды я перенёс одиннадцать операций за один день. Я потратил около 300 000 долларов.

Мои корейские друзья очень меня поддерживали, но средства массовой информации меня сильно возненавидели. Мне угрожали расправой, и люди обвиняли меня в расизме, потому что я хотел больше походить на корейца. Но миллионы людей в Корее, Китае и Таиланде делают операции, чтобы увеличить свои глаза, что является преимущественно европейской особенностью. У них более высокая переносица, более резкие линии челюсти и большие подбородки, которые считаются голливудским идеалом. Так что в этом контексте в том, что я делал, не было ничего необычного. Я не понимал возмущения людей, потому что никогда не рассматривал это как культурное присвоение. Кроме того, я подумал: если кто-то может сказать, что он противоположного пола, что плохого в том, что я отождествляю себя с другой культурой?

Позже я сделал операцию по феминизации лица, нарастил волосы и начал носить женскую одежду. В течение трёх месяцев я чувствовал себя фантастически. Все праздновали меня; я получал массу похвал. Я подумал про себя: ух ты, люди думают, что это тот, кем я должен быть! Но это было временное решение. Я всё ещё не был счастлив.

Оглядываясь назад, я думаю, что искал свою личность и изо всех сил пытался её найти. Причина, по которой я претерпел эти безумные превращения, а затем начал идентифицировать себя как небинарный, заключалась в том, что я не знал, кто я такой.

Но однажды я понял: я не могу продолжать делать это с собой. В конце концов, я умру, или моё лицо раскроется. Я не могу продолжать подвергать себя риску. Я никогда не избавлюсь от этой зависимости, если не сделаю что-то радикальное.

ИДУ В ЦЕРКОВЬ

Я решил начать возвращаться в церковь. Я ходил туда ребёнком, и у меня остались некоторые позитивные воспоминания, но в подростковом возрасте я стал атеистом. Теперь я подумал: может быть, это поможет мне встать на путь истинный и даст мне какое-то направление.

Когда я пришёл, все были такими добрыми и гостеприимными. И я не привык к этому, потому что в социальных сетях меня так ненавидят и обо мне пишут ужасные новостные статьи. Я подумал: наконец-то я нашел сообщество, которое действительно хорошо ко мне относится. Они принимают меня таким, какой я есть, и пытаются направлять меня. Священник дал мне экземпляр Библии и сказал, что мне там рады в любое время. С тех пор я хожу туда очень регулярно. Я читал Библию. Это помогло мне осознать, что я должен быть счастлив тем, каким меня создал Бог.

Однажды я был в церкви, и там читали историю об Иисусе, исцелившем прокаженного. Мне это показалось таким интересным. Тысячи лет назад люди не понимали, что такое проказа, поэтому не подходили близко к этим людям. Иисус был единственным человеком, который пришел к этому прокаженному, отвергнутому обществом, и это действие сняло клеймо позора. Для меня это была мощная история, потому что я чувствовал себя отвергнутым и изгоем всю свою жизнь. Я думал: Нет, Иисус прикоснулся ко мне, и Он принимает меня. Я больше не собираюсь быть отверженным обществом. У меня есть цель в жизни.

Моя борьба за идентичность проистекала из подавленных воспоминаний и травмы от издевательств и невозможности вписаться в общество. Но сейчас я занимаюсь этими коренными проблемами – решаю их лоб в лоб. Я хожу в церковь и посещаю психотерапевта, а также посвящаю своё время благотворительным делам. Я тренировался, стараясь быть более подтянутым и здоровым и стараясь иметь более мужественное тело. Я больше не пользуюсь косметикой и избавился от всей своей женской одежды. Это не одномоментный процесс, но я пытаюсь заново открыть для себя настоящего себя.

Я всё ещё нахожусь на очень ранних стадиях своей веры, но я хочу креститься в этом году. Я хочу показать людям, что независимо от того, через что вы проходите, независимо от того, насколько трудной может быть жизнь, если вы сможете обрести веру, это действительно может вытащить вас из пропасти. Вот что это сделало для меня.

Мемуары Oli London "Detransition" будут опубликованы в августе 2023.
Категория: Разное | Просмотров: 268 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | Premier Christianity |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Корея, свидетельство, личность, смена пола, христианство
         
     
Книги [2419]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2594]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [717]
Картинки [383]
MorningStar [1238]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [888]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024