Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Исцели нашу землю, 3
Chris Reed
Это послание было произнесено в церкви братства Морнингстар, 4 декабря 2022 года на служении в 11:00 утра..


Джон Адамс сказал: “Наша Конституция была создана только для нравственных и религиозных людей. Она совершенно не подходит правительству любого другого государства”. Он был не единственным отцом-основателем, придерживавшимся этой точки зрения. Если Америка когда-нибудь потеряет свою христианскую основу, когда мы перестанем быть “нравственным и религиозным народом”, только тоталитарное правительство сможет держать нас под контролем, которое лишит нас права на оружие, потому что мы стали слишком опасны.

“Нравственные и религиозные люди” уважают человеческую жизнь и не используют оружие для причинения вреда людям или нападения на них, за исключением случаев защиты своих семей. Иисус, величайший человек, который когда-либо жил, сказал одному из Своих учеников: “а у кого нет, продай одежду свою и купи меч” (см. Луки 22:36). Иисус не велел ему покупать меч, чтобы он мог сражаться за Него. Иисус пришел умереть. Он просто сказал Своему ученику, что защищаться можно. Когда вы убираете Бога из культуры, как в коммунистической стране, правительство должно контролировать людей, потому что без Божьего Слова у людей нет моральных ориентиров.

Джеймс Мэдисон писал, что наша Конституция требует от людей “достаточной добродетели для самоуправления”, в противном случае “ничто меньшее, чем цепи деспотизма, не сможет удержать их от уничтожения и пожирания друг друга”. Другими словами, нам нужна “достаточная добродетель”, чтобы не убивать друг друга. Профессор Принстона Робби Джордж добавил: “Можно рассчитывать на то, что люди, лишенные добродетели, променяют свободу на защиту, финансовую или личную безопасность на комфорт... ради быстрого решения своих проблем. И всегда найдутся люди, занимающие государственные должности или баллотирующиеся на них, которые будут рады предложить сделку”.

Джон Адамс сказал: “У нас нет правительства, вооруженного властью, способной бороться с человеческими страстями, необузданными моралью и религией. Алчность и месть разорвали бы самые прочные нити нашей конституции, как кит разрывает сеть”. Джон Джей, другой отец-основатель, сказал: “Я вижу, что мы согласны с мнением о том, что мы должны вернуться домой, чтобы быть счастливыми, и что наш дом находится не в этом мире. Здесь нам нечего делать, кроме как исполнять свой Долг и с его помощью регулировать наши дела и наши удовольствия”.

Бенджамин Франклин сказал: “Когда люди обнаружат, что они могут сами голосовать за деньги, это возвестит о конце республики”. Или, выражаясь современным языком, если мы продолжим голосовать за политиков, которые рассылают чеки за COVID, чтобы людям не приходилось работать и чтобы они становились зависимыми от правительства, мы движемся к социализму. Вот почему необходимо учить личной ответственности.

Бенджамин Франклин также сказал: “Те, кто готовы отказаться от существенной свободы, чтобы купить немного временной безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности”. Когда люди говорят: “Нам просто нужно отказаться от второй поправки” или “Есть некоторые свободы, которые нам просто больше не нужны”, у нас проблемы. Как только мы нарушаем основные права, на чём это заканчивается? Так что не позволяй этому начаться. Авраам Линкольн сказал: “Мы, народ, являемся законными хозяевами как Конгресса, так и судов, не для того, чтобы свергать Конституцию, а для того, чтобы свергать людей, которые извращают Конституцию”. Александр Гамильтон сказал: “Лучшее, на что мы можем надеяться в отношении людей в целом, - это то, что они будут должным образом вооружены”. Единственное правительство, которое боится, что его граждане будут вооружены, - это тоталитарное правительство.

Томас Джефферсон сказал: “Я согласен с вами в том, что долг каждого добропорядочного гражданина - использовать все возможности, которые ему представляются, для сохранения документов, относящихся к истории нашей страны”. Почему происходит внезапное движение в нашей стране, которая хочет стереть нашу национальную историю? Если мы не сохраним эти напоминания об истории нашей страны для следующего поколения, они повторят ошибки наших предков, которые владели рабами 200, 300, 1000 и 3000 лет назад. Это духовная битва. Мы сражаемся не против плоти и крови. Ты мне не враг, я тебе не враг. Силы тьмы хотят, чтобы мы убивали и уничтожали друг друга вместо того, чтобы видеть образ Божий друг в друге.

Говоря о национальных историях, знакомы ли вы с историей, стоящей за нашим флагом и национальным гимном? Мы слышим это на каждом спортивном мероприятии. Мы встаём, снимаем шляпы и прикладываем руки к сердцу, но знаем ли мы почему? Это есть в большинстве церковных гимнов, но недавно подверглось нападкам. Мы часто поём эти слова, не зная их значения. Многие из нас заучивают их наизусть с детства, почти не понимая значения.

Во время войны 1812 года американские колонии были вовлечены в ещё один жестокий конфликт с Великобританией. Во время этого конфликта обе стороны договорились накапливать пленных. Затем американское правительство захотело провести переговоры об освобождении этих заключенных. Итак, мы послали адвоката из Балтимора по имени Фрэнсис Скотт Ки обсудить взаимный обмен пленными с британскими официальными лицами, которые держали американских заключенных примерно в километре от берега в трюмах своих кораблей.

После успешных переговоров об обмене пленными Ки был в восторге. Он спустился на дно одного из кораблей, где содержались американские заключенные. Он сказал: “У меня есть для вас хорошие новости! Сегодня вечером вы будете свободны! Мы договорились об урегулировании, чтобы вы были возвращены в колонии и избавлены от своей грязи и цепей”. Затем он вернулся на палубу, чтобы организовать их высадку на берег.

Британский адмирал сказал Ки: “У нас небольшая проблема. Мы выполним наше обязательство освободить этих людей, но это будет всего лишь академическое упражнение, потому что после сегодняшнего вечера это не будет иметь значения”. Ки спросил: ”Что вы имеете в виду?" “Что ж, мистер Ки, - сказал он, - сегодня вечером мы предъявили ультиматум колониям. Либо ваш народ капитулирует и сложит цвета того флага, о котором вы так высокого мнения, либо — вы видите вон там форт Макгенри? Мы сотрём его с лица земли”. “Как вы собираетесь это сделать?” - спросил Ки. “Смотрите!” - ответил адмирал. Вглядываясь в морской горизонт, Ки увидел сотни маленьких точек. Адмирал сказал: “Это весь британский военный флот, и вся его артиллерийская мощь и вооружение будут задействованы для разрушения этого форта. Они будут здесь на расстоянии удара примерно через два с половиной часа”. Ки сказал: “Вы не можешь этого сделать. Зачем вам это делать? Эти люди будут освобождены, и мы всё равно будем свободны. Не говоря уже о том, что этот форт не является военным фортом. Там полно женщин и детей”.

Адмирал сказал: “Что ж, мы оставили им другой вариант, другой выход. Видите этот флаг там, наверху, на крепостном валу форта Макгенри? Мы сказали им, что если они спустят этот флаг в любой момент во время обстрела, мы немедленно прекратим. Мы узнаем, что американцы сдались, и вы окажетесь под британским правлением”. Ки вернулся вниз и рассказал заключенным о том, что должно было произойти. Заключенные спросили: “Сколько кораблей?” Он сказал: “Сотни!” Затем он сказал: “Я вернусь наверх, посмотрю и крикну вам вниз о том, что я вижу”.

С наступлением сумерек над океаном повисла дымка, как это часто бывает на закате. Внезапно британский флот дал волю своей ярости. Звук был оглушительным. Так много орудий стреляло одновременно, не останавливаясь, что, по словам Ки, было невозможно разговаривать или слышать, как кто-то говорит.

Хотя небо было темным, заключенные внизу могли видеть вспышки света от выстрелов. Ки слышал крики заключенных. Они могли видеть, что флаг всё ещё развевается, и знали, что это значит, если они его больше не увидят. Ки крикнул им вниз: “Флаг всё ещё развевается над крепостным валом”. Прошёл час, затем два часа и три часа обстрела. Они могли видеть флаг, освещенный красными отблесками бомб.

Ки продолжал докладывать людям внизу: “Всё ещё развивается!” Британский адмирал сказал Ки: “Ваши люди безумны”. Ки ответил: “В чём дело?” Он сказал: “Разве вы не понимаете, что это невозможная ситуация?” Ки внезапно вспомнил, что однажды сказал Джордж Вашингтон: “То, что отличает американского христианина от любого другого человека на земле, - это тот факт, что он предпочёл бы умереть стоя, чем жить на коленях”.

Адмирал сказал: “Теперь мы приказали всем орудиям сосредоточиться на этом флаге на крепостном валу и уничтожить его. Однако мы не понимаем. Вся наша разведка говорит нам, что флаг уже должен быть спущен. В него попадали снова и снова, но он всё ещё вверху. Мы собираемся прицелиться из каждого орудия в течение следующих трёх часов”, - повторил он. Ки сказал, что обстрел был немилосердным. Он слышал, как люди внизу молятся: “Боже, сохрани этот флаг развевающимся”.

Затем наступил рассвет. Ки сказал, что над землей висел густой туман. Крепостной вал всё ещё держался. Флаг был полностью разорван в клочья, и флагшток стоял под углом, но флаг всё ещё был там. Ки немедленно покинул корабль и отправился в Форт Макгенри, чтобы осмотреть повреждения. Он обнаружил, что люди, державшие флаг, неоднократно подвергались прямым попаданиям. Каждый раз, когда флаг падал, другой мужчина или отец выбегал так быстро, как только мог, хватался за флагшток, поднимал его обратно и держал в воздухе, зная, что он будет следующим, кто умрёт. Они все знали, что это означало, если бы этот флаг упал на землю.

Зная, что все британские пушки нацелены на этот крепостной вал, каждый из них по очереди умирал, чтобы удержать флаг, пока их тела не уберут, чтобы другие могли занять их место. Ки сказал, что флагшток держался под таким необычным углом из-за тел патриотов, сложенных под ним. Это зрелище вдохновило Кей на написание этих слов:

О, скажи, видишь ли ты при раннем свете зари то, что мы так гордо приветствовали в последнем сиянии сумерек, чьи широкие полосы и яркие звезды так доблестно струились сквозь опасную битву на крепостных валах, за которой мы наблюдали? И красный отблеск снарядов, разорвавшихся в воздухе, всю ночь доказывал, что наш флаг всё ещё там, О, скажи, это усыпанное звездами знамя всё ещё развевается над землей свободных и домом храбрых?
Категория: Статьи | Просмотров: 248 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: MSJ, Америка, Chris Reed, свобода, Флаг
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024