Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Сидарвилльский университет переживает ‘Излияние Господа’
Христианский университет в Огайо переживает спонтанную молитву и поклонение среди своих студентов через несколько дней после того, как в университете Эсбери в Кентукки началось пробуждение.

Президент Сидарвилльского университета Томас Уайт описал происходящее как “особое излияние и ощущение присутствия Господа”, добавив, что “историкам предстоит определить, действительно ли это было пробуждение”.

По словам Уайта, излияние началось во время утренней службы в часовне Сидарвилла в понедельник (13 февраля) в кампусе, когда студенты читали отрывок из 85-го Псалма из Ветхого Завета.

“Итак, мы воспользовались моментом, чтобы помолиться и спеть песню”, - рассказал Уайт. “И во время исполнения песни, без призыва к алтарю или какого-либо приглашения, у нас было несколько студентов, которые начали выходить вперёд и молиться”.

“И вот, когда я вернулся на сцену — проповедь на этом закончилась — мы просто начали молиться и начали петь. И, прежде чем служение закончилось, там был алтарь, полный студентов, которые просто молились, и некоторые плакали, другие обнимали друг друга”.

Уайт объяснил, что “служение просто продолжалась” после своего обычного времени и закончилась примерно в 10:45 утра, при этом большинство студентов остались на следующий час для молитвы и богослужения, а некоторые вернулись в часовню после занятий.

По словам Уайта, на типичное служение в часовне Сидарвиллского университета приходит около 3000 студентов, при этом примерно 1000 решили остаться для дополнительной молитвы и пения.

“Когда в тот день я ушел, чтобы пойти домой поужинать в 5:30, у нас всё ещё была небольшая группа студентов”, - сказал Уайт. “В тот вечер мы вернулись в часовню, чтобы провести восьмичасовое молитвенное собрание”.

“Я бы предположил, что у нас было около 1000 студентов, которые вернулись в тот вечер, и мы молились, мы пели хвалебные песни Иисусу, мы читали Библию, и мы всё ещё были там после 10 часов”.

Во вторник, во время служения в часовне, Уайт обратился с призывом к алтарю, и многие студенты вышли вперёд. Во вторник в 8 часов вечера в кампусе снова состоялось незапланированное вечернее богослужебное собрание, которое продолжалось до 10 часов вечера, при этом некоторые студенты всё ещё молились около 11 часов вечера.

В среду Уайт сказал, что ученики Сидарвилла, которые почувствовали призвание к этому, отправились в другие школы в этом районе проповедовать Евангелие, молясь, чтобы “Господь совершил уникальное излияние в этих кампусах”.

Спонтанное богослужение в Университете Сидарвилля началось через несколько дней после того, как аналогичное пробуждение произошло в университете Эсбери во время служения в часовне, на которой студенты остались после официального окончания богослужения, чтобы продолжить восхваление и молитву.

Александра Преста, выпускница университета Эсбери, которая также является исполнительным редактором университетской газеты The Collegian, рассказала The Christian Post (СР) в более раннем интервью, по её оценкам, в какой-то момент после официального завершения служения поклонялись до 1000 человек.

“Это чистый акт Святого Духа, изливающего любовь, мир и исцеление — сердца преображаются, и это следует восхвалять”, - сказал Преста.

“[Спикер часовни] Зак Миркрибс выступал в качестве лидера на протяжении всего пробуждения и периодически напоминал нам, что это происходит из радикального смирения, смирения самих себя перед Господом”.

Что касается каких-либо параллелей между двумя духовными собраниями, Уайт сказал CP, что он “не думал, что это было непрерывным”, как в Эсбери, добавив, что он чувствовал, что Бог “не работает здесь так же, как Он работает в Эсбери”.

“Он работает в разных местах по-разному, и это здорово”, - сказал он. “Мы просто счастливы, что Он работает по всей стране”.
Категория: Пробуждение | Просмотров: 482 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | Christian Post |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: США, студенты
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024