Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как ловить свиней

(Автор неизвестен)

 

Был один профессор химии в большом колледже, у которого было много студентов по обмену. Как-то весь класс был в лаборатории, и профессор заметил одного молодого человека, студента по обмену, который непрестанно тёр свою спину, так как если она сильно болела. Профессор спросил этого молодого человека, в чём дело. Студент сказал, что у него в спине застряла пуля. В него стреляли коммунисты в его родной стране, которые пытались захватить власть и установить свой коммунистический режим.

 

Посреди своей истории он взглянул на профессора и задал странный вопрос? «Вы знаете, как ловить диких свиней?» Профессор подумал, что это была шутка и попросил объясниться. Молодой человек сказал, что это не была шутка.

 

«Ловить диких свиней надо с поиска подходящего места в лесу и насыпать корм на землю. Свиньи найдут его и станут приходить туда каждый день. Когда они привыкнут ходить туда каждый день, вы устанавливаете одну стенку забора в том месте, куда они привыкли приходить. Когда они привыкнут к той стенке и начнут есть корм опять, вы устанавливаете другую стенку. Они привыкают к ней и начинают есть опять. Вы продолжаете так до тех пор, пока все четыре стороны не будут установлены, со входом в последней. Свиньи, привыкшие к халявному корму, начнут приходить через проход, чтобы есть этот корм опять. Тогда вам остаётся захлопнуть дверь и поймать всё стадо. Так неожиданно дикие свиньи потеряли свою свободу. Они начнут метаться внутри забора, но они уже пойманы. Вскоре они снова начнут есть бесплатный корм. Они настолько привыкли делать это, что позабыли, как добывать корм в лесу для себя, и они принимают свою несвободу».

 

Этот молодой человек затем сказал профессору, что это то, что он видит, сейчас происходит с Америкой. Правительство склоняется к коммунизму/социализму и продолжает раздавать бесплатный корм в форме дополнительных доходов, кредитов по долгам за незаработанный доход, обрезание налогов, освобождение от налогов, табачные субсидии, молочные субсидии, выплаты чтобы не сеять, соцобеспечение,  медицина, лекарства и т.д., в то время как постоянно ущемляет нашу свободу, мало помалу всё время.

 

В этом случае нужно всегда помнить две истины: 1) Нет такой вещи как бесплатный обед, и 2) Вы никогда не сможете послужить себе дешевле, наняв кого-то, чем сделать это самому.

 

© Перевод Сергея Назарова, источник: The MSJ, Vol. 19, No. 2, pp. 31-32.

Категория: Статьи | Просмотров: 4031 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.8/6 |
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 nina04 • 11:03, 16.04.2009 6
Замечено - чем больше власти гонят христиан, тем они ревностнее ищут лица Божьего. А чем спокойнее и демократичнее обстановка в стране, тем верующие больше расслабляются и успокаиваются. К сожалению, плоть человеческая такова, что её надо постоянно чем-то подстёгивать. Иногда Бог использует для этого жёсткую политику. Это не моё личное мнение, а наблюдения многих.
Ответ: "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1 Тимофею 2:1-4, подчёркивание моё) - думаю что в статье про это было сказано.
avatar
0
5 Highercall • 03:55, 16.04.2009 5
Классно! Спасибо большое.
avatar
1
4 syabr • 00:44, 16.04.2009 4
Это очень хороший пример,как можно потерять свою свободу.А как говорит Nina04-не очень хорошо....в Советском Союзе при коммунистах...даже Библии не печатались,не говоря уже о другой христианской литературе....а также опыт пробуждения в Таллине...говорит о том,как власти запрещая и ограничивая свободу полностью свели на нет это пробуждение.В атмосфере несвободы нет возможности полноценного развития и роста....увы к сожалению.....А кто не понял-марш в Северную Корею...и убедитесь сами на каком уровне там находится христианская жизнь .....И ТОГДА ВЫ НЕ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ,ЧТО ПОЛИТИКА СДЕСЬ НИ ПРИЧЁМ,....И Т.П.
avatar
0
3 nina04 • 22:58, 15.04.2009 3
Может ли что-нибудь ущемить нашу свободу, если мы сами не отдадим её сатане? Политика здесь абсолютно ни причём. Можно жить в обществе и подчиняться его законам - но быть не от мира сего, как Иисус.
Если государство даёт некие субсидии, можно использовать их для Царства Божьего. В чём проблема-то?
avatar
1
2 Уза • 15:43, 15.04.2009 2
есть над чем подумать
avatar
3
1 evangelie • 14:07, 15.04.2009 1
Это просто шедевр!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свобода, США
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024