Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как Вы можете быть спокойны в любой жизненной ситуации
Joyce Meyer
Покой - это удивительный дар, который предлагает нам Бог. Я знаю, каково это — жить без покоя - большую часть времени быть расстроенной, тревожной, боязливой и обеспокоенной. Это ужасно! С тех пор как я узнала, как жить в Божьем покое, я сделаю всё, что мне нужно, чтобы обрести его.

Мы должны понимать ценность покоя, если хотим его обрести. Я думаю, интересно, что одна из последних вещей, которые Иисус сказал Своим ученикам перед Своим распятием, была о мире. В Иоанна 14:27 (AMP) говорится: “Мир Я оставляю вам; Мой [совершенный] мир Я даю вам; Я даю вам не так, как даёт мир. Не позволяйте своему сердцу смущаться и не позволяйте ему бояться. [Пусть Мой совершенный покой успокаивает вас при любых обстоятельствах и придаёт вам мужества и силы для любого испытания]”.

В Иоанна 20:19 “Мир вам!” - это первое, что Иисус сказал Своим ученикам после Своего воскресения. В стихе 21 говорится: “Иисус же сказал им вторично: мир вам!” Обратите внимание на слово "вторично". Должно быть, Он хотел, чтобы они поняли, как важно поддерживать их мир.

Найдите минутку, чтобы подумать о том, как много в вас покоя. Часто ли вы волнуетесь, расстраиваетесь или испытываете стресс? Это есть у многих людей, но Бог хочет, чтобы мы жили не так.

Много раз мы молимся о том, чтобы Бог даровал нам мир, но, как верующие во Христа, мы уже имеем его. О чём нам нужно молиться, так это о том, чтобы Бог помог нам научиться ходить в мире и покое.

В Филиппийцам 4:6-7 (NIV) говорится: “Ни о чём не беспокойтесь, но в любой ситуации молитвой и прошением с благодарением представляйте свои просьбы Богу. И мир Божий, который превосходит всякое понимание, будет охранять ваши сердца и ваши умы во Христе Иисусе”.

Обратите внимание в Филиппийцам 4:6-7, что апостол Павел призывает верующих доверять Богу в любой ситуации, чтобы они могли обрести Его покой, переживая трудные времена. Это означает, что если мы не настроены на покой, мы должны быть готовы внести некоторые изменения.

Мир вокруг нас, вероятно, не изменится, поэтому нам нужно принять сознательное решение доверять Богу в любых обстоятельствах, каждый день. Нас называют верующими, и это то, что мы должны делать: верить Богу! Когда мы доверяем Ему, мы входим в Его покой и можем наслаждаться своей жизнью.

Я помню, как много лет назад Бог помог мне усвоить этот урок, когда я изучала Иакова 4. В стихах 1-4 мы видим, что вызывает ссоры, раздоры и недовольство. Стих 2 (NIV) гласит: “Вы желаете, но не имеете, поэтому вы убиваете. Вы жаждете, но не можете получить то, что хотите, поэтому вы ссоритесь и сражаетесь. У вас нет, потому что вы не просите Бога”.

В этом стихе, по сути, говорится: “Вы чего-то хотите, поэтому вы стремитесь добиться этого по-своему или сделать так, чтобы это произошло самостоятельно, но это не работает. Если бы вы просто попросили Меня, Я бы помог вам”. Здесь важно отметить, что Бог не просто даст нам всё, о чём мы просим. Он любит нас и хочет для нас самого лучшего, и когда мы просим о том, что входит в Его план для нас, Он даст это нам.

Раньше я думала, что хочу многого, но в итоге это делало меня несчастной после того, как мне удавалось это получить. Но как только я начала отказываться от своей воли и просить Бога сделать то, что Он хочет сделать в моей жизни, я испытала мир и удовлетворенность, которых никогда раньше не знала.

Для меня было таким освобождением отказаться от попыток управлять своей собственной жизнью и вместо этого сосредоточиться на поиске Бога и доверии Ему дать мне то, что Он хочет, чтобы я имела. В Псалме 36:4 (AMP) говорится: “Радуйся Господу, и Он исполнит желания и прошения твоего сердца”.

Я хочу настоятельно призвать вас сегодня намеренно принять решение искать Бога и радоваться в Нём прежде, чем кому-либо или чему-либо ещё в вашей жизни. Он - источник любви, радости и покоя. И вы можете успокоиться и взбодриться, живя в Нём!
Категория: Статьи | Просмотров: 347 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | Charisma Magazine |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: покой, мир, беспокойство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024