Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Могут ли христиане повелевать ангелами?
Некоторые уважаемые учителя в теле Христовом настаивают на том, что мы можем и должны практиковать "командование ангелами". Это по библейски? Логично ли это? Ангелы - это "служебные духи, посланные служить тем, кто наследует спасение?" (Евр. 1:14). Так не должны ли мы оказывать на них какое-то влияние?

Конечно, есть и противоположная точка зрения. Если бы отдельные верующие могли повелевать ангелами, разве в ангельском мире не было бы абсолютной путаницы? Подумайте о хаосе. Что, если все более двух миллиардов верующих в мире думают, что могут командовать ангелами, и ежедневно посылают десятки "команд"? Как могли ангелы просеять то, что было приемлемо для Бога, а что нет? Что, если эти командиры серьезно противоречат друг другу? Кому следует повиноваться? Тот, кто командует громче или сильнее всех?

Давайте рассмотрим примеры великих лидеров в библейской истории, таких как Моисей, который говорил о том, когда дети Израиля "воззвали к Господу, Он услышал наш голос, послал ангела и вывел нас из Египта" (Числ. 20:16). Моисей и народ Авраама не повелевали ангелу; они взывали к Богу.

Открывая Писание

"Благословите Господа, вы, Его ангелы, которые могущественны, и исполняете Его повеления, и повинуетесь голосу Его слова. Благословите Господа, все вы, воинства Его, рабы, исполняющие волю Его" (Пс. 102:20-21, ESV).

Иисус - Господь Саваоф, Бог армии ангелов. Обычный протокол в любом подразделении вооруженных сил на земле таков: обычно ни один офицер никогда не отдаёт приказы солдатам, находящимся под командованием другого офицера, или произойдёт нарушение цепочки командования.

Ангел в логове льва

В книге Даниила 6:21-22 Даниил сказал царю Дарию: "О царь, живи вечно! Мой Бог послал Своего ангела и закрыл пасти львам, чтобы они не причинили мне вреда, потому что невинность была найдена во мне перед Ним; и также перед тобой, о царь, я не причинил никакого вреда" (ESV). Бог послал его.

Апостол Пётр в тюрьме

Церковь в Иерусалиме молилась за Петра, когда он был в тюрьме. Позже Он свидетельствовал: "Теперь я точно знаю, что Господь послал Своего ангела и избавил меня от руки Ирода" (Деяния 12: 11, ESV). Даже великий апостол Пётр не хвалился тем, что он вывел ангела на сцену через свою апостольскую власть.

Иисус, Сын Божий

А как насчёт Иисуса, Сына Божьего? Повелевал ли Он ангелами, когда был на земле? Вы можете быть удивлены ответом.

Послушайте этот эпизод “Раскрытия Истинного света” с Майком Шривом в сети подкастов Charisma, чтобы узнать больше об этой захватывающей теме.

Если вы были благословлены этим учением Майка Шрива о повелевании ангелами, вам следует послушать эпизод этой недели на столь же важную, связанную с этим тему: Можем ли мы общаться с Ангелами?

Категория: Разное | Просмотров: 610 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 smeusb1 • 15:24, 27.05.2021 2
Христиане собой повелевать не научились, а ангелами собрались)
Это делается только в Духе.
avatar
0
1 monah-vk • 07:55, 27.05.2021 1
Читая этот материал пришли на ум вот такие места из Писания
" Я( Апостол Иоан ) пал к ногам его (Ангелу посланнику ),чтобы поклонится ему , но он сказал мне : не делай сего (и внимание ) Я СОСЛУЖИТЕЛЬ тебе и братьям твоим ,имеющим свидетельство Иисусово ,Богу поклонись ......." Откр 19:10
" Я Иоанн .......когда же услышал и увидел ,пал к ногам Ангела ,показывающего мне сие ,чтобы поклонится ему но он сказал смотри не делай сего ибо я СОСЛУЖИТЕЛЬ ...." Откр 22: 8,9

Наверное "сослужитель тебе" отличается от "я слуга твой "
Но есть свидетельства , когда кто то просил Ангела Хранителя что то сделать и были результаты , просьба однако не приказ . Так что нам бы мудрости Божьей в этом дабы не впадать в глупые крайности ......как к поклонению Ангелам так и командованию ими по своему произволу. В любом случае они призваны исполнять волю Божью . Если просим Отца во Имя Иисуса, по воле Его то будет ответ , ну наверное так вот так как то .
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Теология, Ангелы
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024