Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Аман будет повешен на своей собственной виселице

Jim Buchan
На прошлой неделе я вдруг проснулся со словами 4 Царств 6:16, прокручивающимися в моей голове: "тех, кто с нами, больше, чем тех, кто с ними”.

Однако на этой неделе я проснулся с другой библейской историей, оставившей свой отпечаток, на этот раз из книги Есфири: Аман будет повешен на своей собственной виселице (Есфирь 7:10).

Возможно, вы помните эту историю. Аман пришел к власти в качестве главного советника царя Ксеркса, правителя Персидской империи. Он был настолько могуществен, что царь приказывал людям кланяться всякий раз, когда Аман проходил мимо.

Однако иудей Мардохей отказался поклониться, и это взбесило Амана. Обратите внимание на два урока здесь: (1) мудрые люди осторожны, кому или чему они кланяются (см. историю Седраха, Месаха и Аведенаго в Данииле 3). (2) Когда вы отказываетесь поклониться, злые люди обычно приходят в ярость, даже желая причинить вам вред.

Какие своевременные уроки для нас сегодня!

Как рассказывалось в книге Есфири, Аман почти год работал над составлением заговора с целью истребления евреев, народа Божьего. Как часть этого заговора, он создал огромную виселицу, где Мардохей будет повешен на всеобщее обозрение.

В ЭТОТ МОМЕНТ ВСЕ ВЫГЛЯДЕЛО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЛЯ НАРОДА БОЖЬЕГО!

Некоторые скажут, что верующие сталкиваются с подобными угрозами и сегодня. И тогда, и сейчас Божий народ всегда представлял самую большую угрозу для тиранов. Пока Божий народ активно исповедует свою веру, молится и отказывается подчиняться политкорректности, он навлекает на себя гнев тех, кто ищет власти для себя (2 Тимофею 3:12-13).

К счастью, Бог поставил царицу Есфирь в стратегически выгодное положение, чтобы остановить злой заговор Амана. Мардохей указал ей, что она находится в царстве “не для такого ли времени” (Есфирь 4:14). Но её положение не принесло бы абсолютно никакой пользы, если бы она не была готова проявить мужество, даже если это означало бы погибнуть, чтобы спасти свой народ (Есфирь 4:16).

ВЫ НАЧИНАЕТЕ ВИДЕТЬ ПАРАЛЛЕЛИ?

Из-за смелости Есфири заговор Амана был разоблачён - точно так же, как Бог собирается разоблачить злые заговоры, которые люди начали против нашего народа в последние годы. Вместо того чтобы повесить Мардохея, Амана повесили на его собственной виселице!

Точно так же, как Есфирь начинала как королева красоты, церковь в Америке привыкла пользоваться непринужденной, неконфронтационной популярностью. Но сейчас наступили опасные времена, когда молчать больше нельзя.

Друзья, готовы ли вы поделиться этим постом, прося молящихся людей повсюду просить Бога разоблачить заговоры Амана и поднять смелых послов, чтобы вмешаться и спасти нашу нацию?

Осознаете вы это или нет, но вы были рождены для такого времени, как это! Ответите ли вы на зов?
Категория: Статьи | Просмотров: 736 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 3.5/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ВикторХа • 12:41, 31.07.2020 1
Бог вчера и сегодня не меняется! Пора было-бы уже понять автору текста!
А то,..."в этом году Бог собирается опозорить дьявола или амана.."! ".. в этом году Бог будет использовать детей для евангелизации..", "..в этом году Бог ..и.т.д."
Церковь должна выступать против тьмы века сего не по сезонам!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Америка, смелость, Есфирь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024