Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как Бог может допускать всю эту боль?
Janet Perez Eckles

Плохие новости, тяжелые новости, ужасные новости. Вся эта куча валится на нас и как большинство, мы задаёмся вопросом: «Как Бог может допускать всю эту боль?» Для вас этот пост.

История Памелы

С разрешения Памелы я делюсь её историей.

Я натянула на себя старую кофту и хлопнула дверью моей облезлой квартиры. В четыре утра самое безопасное и самое легкое время найти наркодилера на углу улицы.

Я жила в ужасном доме. сатана забрал моих детей, мою семью, мой дом и мою работу.

Я жила, едва находя деньги на следующую дозу. И когда я была под кайфом, я ворчала и кричала на Бога.

«Где Он был? Почему Он бросил меня? Почему Он допустил так много боли?»

Я знала ответ. Я была недостойна, чтобы Он был со мной – наркоманкой, неудачницей и грешницей.

Он оставил меня. Он ушел из моего дома. Я искала Его. Я переезжала из штата в штат, но никогда не находила Его. Тьма почти поглотила меня; я ещё раз воззвала, когда моё дыхание почти остановилось во мне. Я потеряла всякую надежду. У меня ничего не было. Не дома ни семьи. Странно, что я ещё была жива.

И тогда Бог коснулся моей израненной души и сказал: «Я никогда не покидал тебя, и Я был возле тебя».

Мы все были там

Вопрос Памелы об отсутствии Бога далеко не редок и необычен. Когда приходит разочарование, мы все думаем, что Он оставил нас. Причин много. Может быть, это и не наркозависимость, но боль в сердце, которая кричит об исцелении, или грех, лицемерное осуждение или суровое наказание. Или просто, плохой выбор.

Какова бы ни была причина нашего разочарования, кажется, что Бог – это далёкий, безликий образ. Но это не так. Он живой и действующий! Он по-прежнему ждёт, по-прежнему зовёт, по-прежнему любит и по-прежнему надеется на наше возвращение.

Надежда есть

Он всё ещё надеется, что дитя, убежавшее прочь, однажды вернётся в Его руки, угнездится в Его благодати и прислушается к истине: люди испорчены, слабы и часто ошибаются. Но Бог всегда любящий, прощающий и вечный Отец. Он также «щедр и милостив, долготерпелив и многомилостив. Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его» (Псалом 144:8-9).

Это сострадание коснулось Памелу. Он оставила свою деструктивную жизнь. Она покаялась. И надежда вновь наполнила её. Бог восстановил её семью. Теперь она живёт и служит Христу, со смелостью свидетельствуя, что её боль ушла, а пришел покой.

И с благодарностью, которая пришла вместо печали, она провозглашает эти стихи в полной уверенности:

«Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе» (Ефесянам 2:4-7).

Принимая Его доброту, Он изобильно сияет в тёмные времена. Он может допустить боль, но Он подаст нам мир. Он может допустить потерю, но Он восполнит сполна. И Он может допустить горе, но Он всегда воздаст радостью.

Давайте помолимся

Отец, много раз я задавалась вопросом о Твоём присутствии, сомневалась в Твоей силе и ставила под вопрос Твоё исцеление. Покажи мне, Господь, что этот кризис не отделил меня от Тебя. Потери не остановили твою любовь, и проблемы не отдалил Тебя от меня. Ты со мной, когда я бегу, или когда плачу бессонными ночами, Ты со мной. Во имя Иисуса, я благодарю Тебя!
Категория: Статьи | Просмотров: 1148 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 rinat_b_95 • 14:24, 20.11.2018 1
Да, воистину Бог живой и Он всегда с нами в Духе Своём Святом!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: надежда, разочарование, бог
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
evgeniyfokin22


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024