Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
J. Lee Grady – Самая опасная молитва в Библии
Более 19 лет назад я оказался у церковного алтаря в Орландо, шт. Флорида. Бог занялся моим выходом из зоны комфорта. У меня была интересная работа с хорошим доходом, но при этом духовно я чувствовал себя неполноценно. Я знал, что есть удивительное приключение для меня, но я воздвиг серьёзные ограничения на пути моего послушания.

Когда я преклонил свою голову на ковёр в той церкви, я осознал, что Бог просит у меня безусловного подчинения. Он хочет, чтобы я выбросил белый флаг. Я знал, что должен сказать, но мне было тяжело выразить это словами. Наконец я уловил это. Я сказал то же самое, что сказал пророк Исайя давным-давно: «вот я, пошли меня» (Исайя 6:8).

Это то, что я называю опасной молитвой.

Я верю, что когда вы произносите эти простые слова, небеса запечатлевают ваши поднятые кверху руки и начинается удивительный процесс. Бог приближается к нам, чтобы сокрушить наши страхи и уничтожить наш эгоизм. Затем Он даёт нам святую смелость говорит то, что мы боялись сказать.

Когда я помолился этой молитвой в 1998, сразу же я увидел видение, пока ещё находился на полу. Я увидел море африканских лиц. Я знал, что поеду в Африку, и был напуган до смерти. Я понятия не имел, как окажусь там, и что говорить и кто оплатит мне эту поездку. Так что я тяжело вздохнул и помолился опять: «вот я, пошли меня!»

Менее чем через два года я оказался стоящим на огромной сцене на стадионе в Порт-Арктур в Нигерии, выступая перед 7000 пасторами. Я не особо наслаждался длинным перелётом через Сахару, и мои колени стряслись, когда я проповедовал. Мне казалось, что я вляпался по полной.

Но хотя я был сильно напуган, мой страх смешивался с неописуемой радостью. Господь преодолел моё сопротивление и использовал меня. С тех пор я служил в более чем 30 странах. На той же неделе я был в Малайзии и Сингапуре, и всё потому, что помолился той опасной молитвой.

Бог так удивителен. Бог не только даёт нам силу служить Ему; Он помещает в нас желание сдаться Его воле, даже если мы боимся последствий. Об этом писал апостол Павел: «потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Филиппийцам 2:13).

У Бога есть необычные возможности ввести нас в повиновение и покорность. Наша плоть может противиться; наши страхи могут парализовать нас. Но в конце, если мы просто подними руки и сдадимся, возобладает благодать. Он даёт нам силу и желающее сердце. И в результате произойдёт сверхъестественное.

Иисус учил Своих учеников культивировать этот желающий дух и молиться этой опасной молитвой. Он говорил им: «жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою» (Лука 10:2).

Это я называю рискованной молитвой. Вы молитесь на свой риск. Когда мы просим Господа послать делателей на Его жатву, мы на самом деле молимся: «Вот я, Господь. Пошли Васю, Петю или Мишу». Но Господь жатвы скорее всего коснётся вашего плеча и скажет: «ладно, а что на счёт тебя?»

Церковь развивалась в истории благодаря людям, которые сдавались Богу. Одним из них был смелый Дэвид Брэйнерд (1718-1747), миссионер среди американских индейцев во время Первого Великого Пробуждения. Хотя он умер от туберкулёза в возрасте 29 лет, его наследство полностью посвящённой жизни живёт в его дневнике, опубликованном его другом Джонотаном Эдвардсом.

Брэйнерд записл эту же самую опасную молитву в своём дневнике: «Вот я, пошли меня; пошли меня до концов земли; пошли меня к суровым дикарям; пошли меня от всего что называется земным комфортом; пошли меня даже до самой смерти; если это будет для служения Тебе и продвижения Твоего царства».

Редко услышишь такую молитву сегодня. Страсть Брэйнерда в наши дни считалась бы неполиткорректным фанатизмом. Мы не практикуем самопожертвование; у нас новое евангелие себя-восполнения. Мы не говорим о несении бремени за потерянных; мы сами потеряны в своём комфортном материализме.

Интересно, чтобы произошло, если бы все из нас помолились молитвой Исайи со всей искренностью. Что если бы вы подняли руки и оставили свои страхи, беспокойства, извинения, оговорки, ограничения и условия перед небесным алтарём – и пригласили Бога использовать вашу жизнь способом как хочет Он.

Я приглашаю вас пойти на риск. Помолитесь опасной молитвой и посмотрите, как Бог будет использовать вас.
Категория: Статьи | Просмотров: 1721 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/13 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 arsenii20170825 • 15:13, 28.12.2017 4
Христиане-это последователи Иисуса,буквально ступающие по Его следам.
Покайтесь,ибо приблизилось Царство Небесное,с этих слов было начала служения Иисуса,делиться со всеми радостной вестью о спасении,призвал Иисус нас говоря:
Идите,научите все народы,крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,уча их соблюдать все,что Я повелел вам;и се,Я с вами во все дни и до скончания века.Аминь Мф 28:19
Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари Мк16:15
Благословляю вас братья и сестры рассказать о любви Божьей всему человечеству
avatar
1
3 Рут • 10:16, 28.12.2017 3
avatar
2
2 Regenbogen • 02:39, 28.12.2017 2
Молилась. Действует ...)
avatar
1
1 ВикторХа • 02:29, 28.12.2017 1
Аллилуйя! Вот я, пошли меня! Слава тебе Господи!
Хорошее слово!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Молитва, Исайя, Посвящение, Божья воля
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024