Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
3 характеристики лжепророка (Крис Валлоттон)

3 характеристики лжепророка
Согласно Матфею, лжепророки имеют определенные характеристики. 

Матфея 7: 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Ниже приведены общие черты, жизни  лжепророка, описанного в главе Матфея 7.
 
1. ЛЖЕПРОРОКИ КАЖУТСЯ ХОРОШИМИ, КАК ОВЦЫ, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ВОЛКИ. 

Они -  враги овцам. Не лже-дар является их плохим плодом, но злое сердце. Помните, что эти люди скажут Иисусу: " не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? " Но Он сказал им: "Я никогда не знал вас". Он называет их «делающими беззаконие». Интересно как Иисус определяет «беззаконие» в 7-й главе Матфея в описании двух разных людей, которые строят дома. Он называет того, кто слышал Его слова, но не исполнял них, беззаконным! Заметьте также, что Господь приравнивает знание Его с исполнением Его Слова. Неспособность лжепророка обучаться и принимать наставление - это плод беззакония. Не важно могут эти люди являть знамения и чудеса; их истинный плод раскрывается в том знают ли они Бога и повинуются ли Ему.(Иоанна 14:15) Если вы любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 
 
2. СИСТЕМА УБЕЖДЕНИЙ ЛЖЕПРОРОКОВ ОСНОВАНА НА НЕСКОЛЬКИХ ВЫРВАННЫХ ИЗ КОНТЕКСТА МЕСТ ПИСАНИЯ (ПЕСОК), А НЕ НА ВСЕМ БОЖЬЕМ СЛОВЕ (СКАЛА). 

Лжепророки вырывают определенные места Писания из контекста, подстраивая их под свои намерения. Они находят стих, отделяют его от общей картины и создают новую доктрину
 
3. ЛЖЕПРОРОКИ ИМЕЮТ ВЛАСТЬ. 

К сожалению, их цель - использовать свое влияние, чтобы привести людей к себе, а не к Христу. Лжепророк делает себя ответом вместо Бога. Вместо того, чтобы учить тело Христово, как самим слышать, лжепророки считают себя прямыми посредниками между человеком и Богом. Иногда эта точка зрения является результатом незрелости и / или непонимания того, чем на самом деле является пророческое служение. Тем не менее, если они проявляют другие признаки, которые мы рассматривали, и намеренно представляют свои пророческие голоса эксклюзивным путем услышать от Бога, то ступают на минное поле. У некоторых людей желание быть нужными такое сильное, что они приводят людей к себе через свое служение вместо того, чтобы привести их ко Христу.

(Матфея 24:24) Ибо восстанут лжехристы и лжепророки восстанут, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Нам важно помнить, как легко людям может показаться, что знамения, чудеса  и проявления силы подтверждают и обосновывают истинность пророка.

перевод Д. Кирсанова
Категория: Статьи | Просмотров: 2613 | Добавил: Рут | Рейтинг: 4.6/14 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
0
3 luthsolnca • 07:23, 24.09.2016 3
Имеющий уши да слышит!
avatar
3
1 luthsolnca • 12:47, 19.09.2016 1
Как раз о себе сказал!
avatar
0
2 alexandrrudenko1971 • 15:30, 22.09.2016 2
luthsolnca а в чём проявляется его лжепророческая деятельность?
avatar
0
4 lika9090 • 12:35, 26.05.2020 4
От пророков Церкви Вефиль не ожидают 100-процентной точности предсказаний, и они могут считаться полноправными пророками, даже когда ошибаются . Это попустительство в отношении ложных пророчеств прямо противоречит учению Библии, согласно которой ошибочные, или ложные предсказания являются ключевым признаком ложного пророка (Второзаконие 18:20-22). К числу пророков, которые во всеуслышание делали ложные предсказания, но по-прежнему считаются истинными пророками, относятся Ким Клемент и Рик Джойнер. И Крис от них ушёл недалеко. Найдите его пророчество на Ютубе.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Лжепророки, Крис Валлоттон, Статья, характеристика
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024