Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Доверяя Его судам – Удивительнейшая жизнь христианина, Часть 34
 
Неделя 34, 2015
 
Самая великая и удивительная жизнь христианина проходит в непосредственной близости к Христу, когда человек любит Его больше всего и поэтому любит и других больше всего. Чтобы понять Христа и Его любовь мы должны, во-первых, уразуметь, что Он говорит в Исаии 55:9:
 
 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. 
 
Как это применить к приближению к Господу и любви к Нему? Во-первых, Божья любовь не похожа на любовь человеческую, она намного выше. Наши определения всех Божьих характеристик будут в лучшем случае поверхностными, если мы не основываем их на Его определениях, которые Он открывает в Своем Слове. Если мы просто любим Бога в соответствии со своим представлением о любви, то, возможно, мы далеки от того, что есть Божья любовь на самом деле.
 
Мы говорили о том, что сама концепция суда Божьего даже среди верующих очень искажена. По большей части суд воспринимается как нечто негативное и страшное. Некоторые Божьи суды на самом деле негативные и их стоит бояться, но большую часть следует желать, потому что они являются доказательством Божьей любви к нам, как нам сказано в Евреям 12 относительно Его учеников. Многие впадают в противоположную крайность в восприятии Божьей любви, ограничивая ее лишь своим личным восприятием любви.
 
Подумайте, некоторые из двенадцати учеников, которых Иисус избрал в качестве ближайших к Нему людей, были весьма неотесанными и жесткими типами, их скорее всего не легко было запугать. Они провели с Иисусом 3,5 года, и все же на последней вечере, они все еще так Его побаивались, что не решались задать Ему вопрос, поэтому подали знаки Иоанну, чтобы спросил тот. Иисус их так сильно любил, что вот-вот должен был принять крайне страшные муки за них, и все равно Он вселял в них страх, потому что Он – Бог!
 
В Римлянам 11:22 Павел писал, что мы должны видеть: «благость и строгость Божию». Незрелые, те о которых Павел говорит: «невежды и неутвержденные», склонны впадать в крайности, и не способны видеть соответствующий баланс. Многие могут видеть лишь благость Божью. Такие люди обычно извращают Божью благодать, проповедуя благодать без суда. Другие могут видеть только Его строгость, и часто проповедуют суд без благодати. Каждая из этих групп извращают Писание, как сказал Петр: «к собственной своей погибели».
 
Как мы уже обсуждали, есть огромная разница между состраданием Бога и состраданием человека. Божье сострадание иногда приходит в форме наказания (в англ. варианте дисциплинирования), которое называется «Божьим судом». Иногда Его сострадание приходит в форме осуждения и разрушения тех, кто стал неисправимым, и развращает других.
 
Одно в чем мы всегда можем быть уверены: Бог всегда справедлив, и раз Он есть любовь, все что Он делает, делается из любви. У нас иногда проблемы с пониманием этого, потому что мы смотрим через призму земных, человеческих, временных представлений, вместо того, чтобы смотреть Его глазами и еще вначале пути уже видеть его конец. Чтобы любить Его, нужно Ему также доверять, доверять тому, что Его суды праведны и истинны, даже когда мы не понимаем их. Это элементарная вера. 


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1865 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 chitaigor7370 • 16:50, 30.08.2015 3
Спасибо!
avatar
0
2 LionKing • 02:50, 30.08.2015 2
Спасибо за хорошее слово.
avatar
0
1 yra • 21:45, 29.08.2015 1
!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Божьи суды, Рик Джойнер, божья Любовь, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024