Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Колетт Toач. Путь снов и видений
Глава четвертая
Толкование символов во снах и видениях

Об этих вещах мы тоже говорим, не в словах, которые преподает мудрость человека, но которые преподает Святой Дух, сопоставляя духовное с духовным. Но душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием: и не может он знать [их], потому что о сем надобно судить духовно.
- 1 Коринфянам 2:13-14 -


 
Мудрость необходима
 
Наконец, мы подошли к наиболее практичной главе во всей этой серии пути снов и видений. Именно эту главу вы долго ждали и надеялись, что я наконец-то вернусь к ней, и вот она! Я хотела бы начать с отрывка, который считаю ключевым для этой главы, относительно толкования снов и видений в духе Божием. Читаем из 1 Коринфянам 2:13-14.

«Об этих вещах мы тоже говорим, не в словах, которые преподает мудрость человека, но которые преподает Святой Дух, сопоставляя духовное с духовным.

Но душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием: и не может он знать [их], потому что о сем надобно судить духовно».

 
Когда я буду рассматривать некоторые общие символы и знаки в этой главе, я хотела бы, чтобы вы помнили этот отрывок, потому что без мудрости и Духа Божьего вы не сможете толковать свои сны или видения правильно. Мир пробовал сделать это. Они дают вам "десять простых шагов" о том, как толковать свои сны и видения.

Дух Господа не похож на мудрость человеческую. Он приходит через откровение, сверхъестественно. Это всегда должно быть вашей мотивацией при толковании снов и видений. Что Господь хочет сказать? Какое послание из Слова Божьего? Это всегда должно быть вашим акцентом - прикоснуться к мудрости Господа. Каждому из нас нужно обращение к Господу за откровением. Если бы каждый член в теле Христа получил откровение от Господа, они бы могли толковать волю Господа в своей жизни.

 
Уникальные для вас
 
Столь многие вещи, которыми я буду делиться с вами здесь, не запечатлены на камне. Они не вырезаны и не установлены, как правило для каждого человека, потому что каждый человек индивидуален в своих чувствах, в своих мнениях, в своих шаблонах и в том, как они воспитывались. Поэтому вы не можете взять один набор обстоятельств и совместить с жизнью другого человека, потому что они не будут соответствовать.

Господь создал каждого из нас уникальным. Нет ни одного органа или члена тела, которые абсолютно идентичны другому. Даже два ваших мизинца не идентичны. Одно ваше ухо больше другого. Один глаз больше, чем другой. Когда нужно получить откровение для себя, осознайте, что то, что сработало для вашего брата или сестры, не сработает для вас, потому что у Господа есть сообщение для вас конкретно. Так, когда вы начинаете слушать мудрость Духа и видеть, как эти знакомые символы появляются в вашей жизни лично и не раз, вы начнете видеть, как проект формируется. Затем вы сможете принять этот проект и применить его в дальнейших откровениях, которые вы получаете лично от Духа Господа.

Во время того, как я буду делиться с вами, я хотела бы показать типы. Я бы хотела, чтобы вы увидели тени. Я бы хотела, чтобы вы увидели символы, которые являются общими для вашей собственной жизни. Я не хочу, чтобы вы смотрели вокруг и сравнивали себя с другими. Я хочу, чтобы вы взглянули на свою жизнь. Я хочу, чтобы вы увидели, как эти символы относятся к вам; как они появляются; как вы видите их и рассматриваете их; как вы можете их лично идентифицировать. Когда вы научитесь истолковывать эти символы в вашей собственной жизни, вы сможете протянуть руку и помочь другим истолковать в их жизни. Но пока вы не испытали это на себе, и пока вы не знаете сами, как это работает, вы не сможете протянуть руку и помочь другим людям получить откровение для них.

Символы в видениях

В последних трех главах мы обсудили различия между внутренними и внешними пророческими откровениями, которые мы получаем в снах и видениях.
 
Пророческие постоянные символы
 
Сейчас, когда речь идет о пророческих символах, мне очень легко привести много мест Писания, чтобы подкрепить то, что я говорю, потому что Господь, говоря пророчески, никогда не обманет Себя. Он всегда будет говорить то же. Он не есть Бог беспорядка, Он Бог порядка. Когда Он говорит пророчески через одного человека, Он будет говорить пророчески через другого человека таким же образом. Его откровения все выстроятся в линию и объединятся со Словом Божьим, потому что Слово Божье - это наш стандарт. Это то, что мы используем в качестве руководства в духовной сфере. Таким образом, в пророческой сфере все касается Слова Божьего, и мы видим символы, прообразы и тени из Слова.
 
Внутренние символы изменяются

Однако когда дело доходит до внутреннего откровения через сны и видения, там происходит изменение, потому что когда мы обсуждаем внутренние откровения, мы говорим откровение из своего собственного духа. Это откровение, которое приходит от ваших собственных шаблонов в жизни.

Сейчас ваши шаблоны не совпадают с шаблонами парня рядом с вами, поэтому ваш внутренний сон будет относиться только к вашему случаю, тогда как его внутренний сон относится к нему. У вас у обоих, однако, могут быть одинаковые пророческие видения. Но когда дело доходит до внутренних снов и видений, они для вас и только для вас.

Эти внутренние сны всегда основаны на шаблонах жизни. Почему? Это происходит потому, что откровение приходит из вашего духа в ваш разум. Это отражается через ваши шаблоны. Оно будет выражаться через секс, через расу, через свою культуру, через свои доктринальные взгляды и убеждения, через все то, во что вы были воспитаны верить. Оно покажет ваш моральный кодекс, как вы себя чувствуете, и как вы отреагировали в жизни. Теперь вы видите, почему толкование сновидений и видений могут быть настолько разнообразны? Просто возьмите несколько из этих пунктов и возьмите пару человек и посмотрите, как они варьируются. В одной только культуре символы могут резко отличаться.

 
Внутренние интерпретации

Поэтому в первой части я собираюсь рассмотреть это влияние внутренней интерпретации. Под внутренней интерпретацией я имею в виду интерпретацию, относящуюся к вам из вашего духа. Это сон, который функционирует, как слово знания. Другими словами, это относится к прошлому и настоящему, которое происходит в вашей жизни прямо сейчас или произошло в вашей жизни в прошлом.
 
Моральные кодексы

Они основаны на ваших шаблонах. Они могут быть основаны на моральных кодексах; на способе, которым вас воспитывали. Не все были воспитаны с тем же самым моральным кодексом. То, чему вы, возможно, научились, было неправильно и правильно, кто-то еще не научился во время воспитания. Это также имеет отношение к культуре. В некоторых культурах что-то приемлемо. В других культурах это не приемлемо.

Так что если вы во сне делаете что-то против морального кодекса, который был встроен в вас, это будет иметь негативный оттенок, потому что это место дискомфорта. Это место, где вы нарушаете порядок. Если вас всегда учили быть воспитанным и вежливым, и это образ жизни, а в вашем сне вы были непокорными и мятежными, и "вышли из строя", это имеет негативные последствия, потому что это идет против зерна. Это идет вразрез с тем, кто вы и что вы.

Однако есть и другие люди в этом мире, кто родились невоспитанными и непослушными, и противными. Я уверена, что вы могли бы дать мне список имен. Я и сама могла бы дать вам список имен людей, которые вроде бы не имеют морального кодекса в этой области вообще! Поэтому, когда им снится, что они непослушные, для них в этом нет ничего необычного. Это для них что-то очень простое и стандартное. Можете ли вы увидеть разницу, просто в моральных кодексах?

 
Страхи

Потом, есть страхи. Есть определенные вещи, которых вы, как человек, будете бояться. Выберите что-либо. Вы можете бояться темноты. Вы можете бояться определенных животных, возможно, насекомых. Может быть, у вас был неудачный опыт, как у ребенка с огнем или чем-то вроде этого, и таким образом вы выросли с этим страхом.

Давайте возьмем для примера, что у вас боязнь пауков. Теперь, когда вам приснится такой символ, как вы думаете, какой оттенок будет иметь паук? Подумайте об этом. Он будет представлять ваши страхи! Ведь пауки - то, чего вы боитесь в реальной жизни; поэтому, когда вам снятся пауки, паук представляет собой ваши страхи, которые вы носите с собой всю вашу жизнь. У каждого человека есть свой собственный уникальный страх. Вы должны идентифицировать свои. В любом случае, если вам снится символ, которого в реальной жизни вы действительно боитесь, этот символ в вашем сне будет изображать дух страха.

 
Пример сна

Хорошим примером этого служит сон, которым некто, кто боялся пауков, поделился со мной. В ее сне у нее была коробка с пауками. Ей часто снились пауки, потому что они были ее самым большим страхом. И когда ей снились пауки, она знала, что ее дух говорил: "Это твой страх. Это страх, с которым ты столкнулась".

В этом сне у нее была коробка с пауками внутри. Она посмотрела на это, и примирилась с этим, и успокоила себя. Она смогла справиться с этим. Затем она положила пауков вниз и сняла крышку с коробки, и она могла видеть их. Они были достаточно близко, и она могла с этим справиться. Потом вдруг коробка была отодвинута по полу, и пауки начали сыпаться из коробки. Сначала она начала ее поправлять, но потом вдруг она дошла до точки, где запаниковала, и она не могла с этим больше справляться. Затем она проснулась.

Очевидное и прямое толкование этого сна такое. Есть что-то в жизни человека, чего он боится, и он вынужден перебороть свой страх лицо к лицу. Он знает, что надо смириться с этим. Он знает, что это то, что ему приходится преодолевать в своей жизни, и он был лицом к этому, до определенного момента. Он неуклонно добивается прогресса, но затем внезапно что-то происходит, и он становится подавленным, страх - это слишком много для него, и он теряет контроль.

В данном случае, этого конкретного человека ввели в служение, которое она чувствовала себя неспособной совершить в то время. Она чувствовала, что это находилось вне ее понимания, и она боялась неудачи. И все же она вошла в него и поначалу хорошо контролировала ситуацию и справлялась с нагрузкой. Толкование показало, что хотя она сначала справлялась с этой задачей, изначально она боялась ввязываться в нее и сейчас дошла до той стадии, где обязанности преодолели ее и вновь перегрузили.

Видите, как пауки использовались в качестве иллюстрации страха? Вы видите, что такая картина вовсе не обязательно должна быть демонической; что паук будет означать для вас не то, что для кого-то другого во внутреннем сне. Однако во внешнем сне или видении паук имеет совершенно другое толкование, поэтому еще раз повторю, насколько важно определить разницу между внутренним и внешним сном.

Неуверенность

Неуверенность - большой шаблон, которым часто заканчиваются ваши сны. Возможно, вы обеспокоены своими физическими особенностями. Возможно, вы не уверены в некоторых своих способностях. Теперь, если вы не уверены в способе, как вы говорите, то когда вам снится, что вы встаете, чтобы говорить, и вы выглядите, как круглый дурак, - все, что происходит, означает, что ваши внутренние страхи выявляются через эту неуверенность. Но, возможно, вам снится сон, в котором вы встаете, чтобы говорить, и вы смелы, красноречивы и уверены в себе, и у вас хорошо получилось. Внезапно у этого есть хороший подтекст в вашем сне. Это означает хорошее. Он созидает вас, и он положительный. Эти сны часто повторяются.
 
Страсти и желания

А что насчет страстей? Что насчет того, чего вы действительно желаете? Возможно, у вас есть желание проповедовать. Возможно, это - что-то, что действительно горит в вас, и это - положительная картина в вас, но вам снится что-то действительно негативное о проповедовании. У этого негативный оттенок, потому что проповедование - это ваше желание и страсть. Это - положительный момент.

Возможно, вы стоите перед всей конгрегацией и выставляете себя дураком, в то время как пытаетесь проповедовать. Возможно, вас обвиняют, в таком случае это очень хороший признак того, что вы приходите под осуждение в том, в чем вы хороши, и в том, в чем вы уверены, и это атака.

Видите, как ваши шаблоны сильно вмешиваются в откровения, которые Господь дает вам внутренне? Сны о своих внутренних желаниях - таких, как проповеди, полет, выступление на сцене, пение или любых других способностях, в которых вы не очень хороши в естественном мире, - тоже будут часто повторяться.

Продолжение
© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Книги | Просмотров: 3171 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.8/6 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Колетт Тоач, символизм, видения, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024