Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Возрастая в зрелость – Великое Поручение, Часть 34
 
Неделя 34, 2014
 
Когда мы начинаем видеть, что основная цель Бога во время тысячелетнего царства – это восстановление, и перенимаем Его разум и Его сердце по отношению к восстановлению, то, что бы ни происходило в мире и в наших собственных жизнях, приобретает ясность. Таким образом, мы можем видеть конечную цель нашей зрелости, а также можем видеть следующий шаг. И для людей вокруг нас мы можем видеть следующий шаг, и помогать им на пути.
 
Чтобы ближе рассмотреть то, как мы возрастаем, приближаясь к конечной цели, прочтем место Писания, приведенное ниже, которое сосредотачивает в себе эту конечную цель каждого христианина так же, как и основной метод, который установил Бог для действия в Его народе:
 
 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа
совершенного, в меру полного возраста Христова; 

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Ефесянам 4:11-16)
 
 
Мы видим эти основные принципы в это тексте:
 
Стихи 11-12: Господь обеспечил всем служения апостолов, пророков, евангелистов, пасторов и учителей, чтобы снаряжать Свой народ и созидать Свою церковь.
 
Стих 13: Пока мы не достигнем зрелости, мы нуждаемся во всех этих служениях. Определение зрелости: мера полного возраста Христова – что есть Его полнота.
 
Стих 14: Эта зрелость приносит стабильность и различение, чтобы вместо того, чтобы быть контролируемыми изменяющимися обстоятельствами нашей жизни, мы взяли контроль над своей жизнью.
 
Стих 15: Для этого требуется говорить истину с любовью и крепко держаться решимости возрастать во всех аспектах во Христа.
 
Стих 16: Для этого нужно правильное функционирование каждого члена тела Христова, чтобы мы могли быть созидаемы вместе в любви. Мы не можем добраться до цели в одиночку. Мы нуждаемся во всем теле.
 
Это устанавливает тот факт, что наша зрелость во Христе не является чем-то индивидуальным, и мы должны принимать тех, кто призван снаряжать нас, мы должны найти свою нишу в теле верующих, которые помогают друг другу расти. Существенно важно иметь такие отношения (кинонию) в Его теле, но к сожалению сегодня это явление – большая редкость.
 
Если честно многие собрания, называемые «церковь» в настоящее время немногим отличаются от большой овчарни, где овцам кидают еду пару раз в неделю. Их не снаряжают, не созидают вместе, в соответствии с тем, что говорит Ефесянам 4 о требованиях для истинной зрелости во Христе. Это должно измениться. Такая церковь, какой ее знают многие люди, не выживем в грядущие времена. Предписание из Ефесянам 4 является ключевым для тех, кто исполнит свое предназначение во Христе. Все опаснее и опаснее находиться вне Его воли, не исполняя Его замысел.
 
А если у нас этого нет, и нам это недоступно, что же нам делать? Об этом поговорим на следующей неделе.


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1913 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 svetjk • 14:22, 24.08.2014 3
не вопрос собираться раз в неделю...вопрос не отказываться от взаимосвязей, только присутствие Бога в сердце...точнее предпочтение Богу в сердце делает человека чувствительным к заданиям которые Бог раздаёт в теле....он побуждает подойти к брату к сестре заговорить, в разговоре открывается желание помочь, встретиться, пообщаться.... разве нет такого что уходить не хочется с молитвенного, для этого есть чаепития , общение,... потом завязываются дружественные связи которые есть поддержка друг друга и назидание...если сердца закрыты и засорены бурьяном мира они не откликаются... люди бегут по делам сразу после окончания проповеди в церкви...не общаются...
avatar
2
2 giris5207 • 10:14, 24.08.2014 2
Меня терзают смутные подозрения, что Господь позволил появиться интернету не для выкладывания фото котиков на Instagram.. Возможно, Он предвидел, что в некоторых местах появиться голод и дефицит проповедей. С огнем и духом. И шепнул на ухо некоторым пасторам: "начни выкладывать на YouTub" ;).
avatar
1
1 Irenazim • 21:50, 23.08.2014 1
Да, это очень актуальный вопрос. Что же делать, если "церковь" собирается раз в неделю, а проповедаемое слово похоже на теологическую лекцию - без духа и огня. А другой церкви в городе нет, кроме католической и православной...
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Великое Поручение, слово на неделю, зрелость
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024