Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Дело служения – Великое Поручение, Часть 37
 
Неделя 37, 2014
 
Карта поможет нам лишь в том случае, если мы знаем, где точно мы находимся и куда хотим идти. Прежде чем мы сможем добраться туда, куда идем в достижении своей цели, мы должны в первую очередь знать, где мы находимся в данный момент и куда идем. И тогда мы с легкостью увидим следующий шаг.
 
Давайте кратко рассмотрим, как будущие лидеры церкви настоящего времени начинают подготовку в сравнении с ранней церковью. Многие семинарии ведут отличную работу по заложению основания здравой доктрины. Однако в настоящее время служение строится по большей части на знании и на том, как его (знание) преподнести, другими словами на принципах хорошего обучения и проповеди. Конечно же, это необходимый элемент служения, но требуется гораздо больше, чтобы стать новозаветным служителем в соответствии с Ефесянам 4, то есть стать тем, кто совершает (снаряжает) святых на дело служения. Что же такое дело служения?
 
Основное дело служения, к которому мы призваны, как члены Тела Христова – во-первых, быть сегодня продолжением Христа на земле. Он действует через Свое Тело, так же, как в буквальном смысле Он действовал в теле, когда ходил по земле. Он хочет теперь делать через Свой народ все то, что Он делал, когда ходил по земле.
 
Когда Иисус ходил по земле, Он учил, исцелял больных, и отпускал узников на свободу. Он обучал своих последователей делать то, что делал Сам, а затем послал их делать это. В настоящее время бóльшая часть служения в церкви включает в себя учение, некоторое количество благотворительности, а некоторые церкви имеют исцеление и освобождение. Те церкви, где действуют дары исцеления и освобождения, редко отправляют других делать это за их пределами. Некоторые делают немного больше – обучают людей, как молиться за больных, как пророчествовать и быть евангелистами, к чему мы и призваны. Но где хотя бы одно место, где все получают снаряжение и отправляются совершать полное дело служения?
 
Джон Уимбер был возможно одним из самых эффективных лидеров, который разрушил этот стереотип, стал новатором – обучал и отправлял людей на дело служения. Движение Виноградник (The Vineyard Movement), которое он основал, сильно сотрясло тело Христа во всем мире: множество людей обучалось, получало снаряжение, и их посылали на дело, которое делал Иисус. Когда это происходило, то быть частью этого Движения было крайне интересно и захватывающе.
 
Движение Виноградник, где люди обучались и возрастали, было беспорядочным, таким же, как склонны были быть и собрания самого Господа. Но одно было точно – Виноградник никогда не был скучным. Я присутствовал на нескольких служениях, где человек, одержимый бесами, заходил с криками и конвульсиями. И каждый раз такой человек покидал собрание в здравом уме, свободным. На многих собраниях мы были свидетелями необычных чудес. В то время такая благодать Божья была на Винограднике, что было ощущение благоговения и изумления гораздо больше, чем могут принести мирские развлечения.
 
Нет ничего интереснее, чем Бог, и ничего более захватывающего, чем смотреть, как Он двигается. Нет ничего скучнее, чем религия, и мы вот вот будем свободны от религии, чтобы следовать за Господом, а не просто за человеками. Мы также можем быть уверены, что Он снова сохранил Свое лучшее вино напоследок.


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1811 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 only14u • 12:49, 14.09.2014 2
хорошая статья, особенно последний абзац
avatar
0
1 Sergey • 23:22, 13.09.2014 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Великое Поручение, дело служения, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024