Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю


Присоединенный должным образом – Великое Поручение, Часть 13

Неделя 13, 2014 

Мы обсуждали, что кинония – неотъемлемая часть истинной новозаветной жизни для исполнения Великого Поручения делать учеников, а не просто обращать людей. В Новом Завете ученичество каждого новообращенного начиналось с присоединения к церкви. Просто нет другого библейского пути хождения с Богом, который не включает в себя соединение с Телом Христа в качестве члена Его церкви. Мы не можем должным образом соединятся с Главой без правильного соединения с Его Телом. 

Церковная жизнь требуется для ученичества во Христе. Сейчас пишут книги, в которых пытаются оправдать не нуждающихся в том, чтобы быть частью поместной церкви. Говорят, что человеку просто нужно быть частью «царства» и т.д., но это противоречит свидетельству Нового Завета независимо от того, каким бы мудрым не казалось логическое обоснование. Если мы не соединены с Его Телом, мы также не соединены с Главой. Он все равно может благословлять нас так сильно, как может, и мы все равно можем познавать о Нем и быть Им используемы, но также и будем уплывать от Него все дальше. 

Это может являться одной из причин, почему в тот день многие придут к Нему и заявят, что делали во имя Него дела, но Он скажет им удалиться от Него, потому что Он никогда не знал их (см. Мф 7:23). Греческое слово, переведенное в этом месте «знал», не подразумевает, что Он не знал, кто они такие. Там речь идет о том, что Он не знал их в контексте близких отношений. Писание ясно говорит, что мы не можем по настоящему присоединиться к Нему без присоединения к Его Телу, церкви. 

Допустим, что церковь далеко от того, чем она предназначена быть. Многие люди, с кем я разговаривал о том, почему они перестали ходить в поместную церковь, говорят что-то наподобие: их нужды не удовлетворялись, они оставались голодными, их ранили, разочаровали. Никакой зрелый христианин или истинный ученик никогда не будет основывать свое решение на таких вещах. Зрелый христианин, или возрастающий ученик живет, чтобы отдавать, а не брать. Если их ранят или разочаровывают, они радуются, что им дана возможность брать свой крест, и прощают других так, как Иисус, возрастая в любви, терпении и т.д.

Если поместная церковь, в которую мы призваны, далека от того, чем должна быть, как можно знать, что наше присутствие там и наш вклад в эту церковь не помогут ей достигнуть того, чего должна? Если мы покинем свой пост, свою задачу во Христе, то мы выйдем из Его воли. Так мы можем покидать многих Его людей, когда они больше всего в нас нуждаются.

Это не отрицает того факта, что Господь иногда призывает людей провести время наедине с Ним или посылает их на новое задание или в другую поместную церковь. Тем не менее, я никогда не видел, чтобы Он выводил кого-то из ситуации в поражении. Он всегда «дает нам торжествовать во Христе» (см 2 Кор. 2:14). Мы не призваны идти из поражение в поражение, а из победы в победу, из славы в славу. Мы должны одержать победу в одном месте, прежде чем покинем его, чтобы уходить с победой.

В Исаии 58:8 нам сказано, что если мы ходим во свете, то слава Господня будет сопровождать нас. это значит, что мы будем оставлять за собой след Его славы, а не поражения. Мы всегда должны оставлять что-то восстановленное, построенное, а не разрушенное.

А какой след оставляете вы?

Категория: MorningStar | Просмотров: 2112 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.5/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: поместная церковь, Рик Джойнер, Великое Поручение, Иисус, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024