Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Его воля – Великое Поручение, Часть 31
 
Неделя 31, 2014
 
В библейском мировоззрении все начинается с Бога и заканчивается Им. Это Его Вселенная, и Его воля будет исполнена на земле, как на небе. Поэтому те, кто служат Богу, должны более всего посвятить себя тому, чтобы знать Его волю.
 
Конечная воля Бога состоит в том, чтобы все Его творение пришло в единство и гармонию с Ним. Во всем творении, земля – единственное место, где присутствует бунт против Бога. Те, кто пал в духовном мире, сатана и все его приспешники, были брошены на землю. Поэтому всякое зло во всем творении, как в физическом, так и духовном, находится на земле. Земля является передовой в войне добра и зла между теми, кто любит Бога и служит Ему, и тему, кто против Него бунтует.
 
Когда некоторые люди в старые времена задумывались над тем, есть еще планеты во вселенной, где живут разумные существа, такие, как земля, то они считали, что Иисус говорит об этом в притче о Добром Пастыре. Они предположили, что Добрый Пастырь оставил 99, чтобы обрести одну потерянную, и это Господь Иисус, пришел на землю, единственную потерянную планету, чтобы искупить ее. Этого нельзя проверить по Писанию, но точка зрения сама по себе интересна.
 
Огромные размеры вселенной невозможно постичь нашим разумом. Они ровняются примерно 11-14 миллиардов световых лет. Скорость света 300 млн м/с, и чтобы свет смог достичь края вселенной, ему необходимо для этого 11-14 миллиардов лет. Вот это размеры! И все же Писание говорить, что физическая вселенная – это всего лишь тень духовного измерения. Это значит, что вся материя физической вселенной по сравнению с духовной то же самое, что наша тень по сравнению с нами. Это впечатляет, но нам также известно, что Бог простирает небеса, как шатер! Бог велик!
 
Землю едва ли можно сравнить с песчинкой в сравнении с физической вселенной, и все же Бог так возлюбил эту пылинку, что послал Своего Сына, чтобы спасти землю, искупить ее ценой Собственной Жизни. Все существа, живущие на небесах, должно быть восхищаются этим. Это доказывает одно – размер не имеет никакого отношения к степени важности. Это также утверждает тот факт, что Бог есть Добрый Пастырь, который не хочет, чтобы даже одна овца погибла.
 
Эта любовь так глубока и непостижима, что мы скорее всего будем проводить вечность познавая это. Здесь также есть и откровение о том, как Бог заботится о скромном, кажущемся незначительным, и может придать неограниченную значимость и ценность даже самому низшему. Наша цель, как Его учеников, иметь Его мировоззрение, потому что мы имеем Его природу. Познание того, что это значит, и как это применять, может стать одним из самых важных вопросов, которые мы уладим. Чтобы делать это мы очевидно должны заботиться о смиренном и незначительном. 


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1645 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Sergey • 10:57, 14.08.2014 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Великое Поручение, Его воля, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024