Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Колетт Toач "Путь снов и видений. Словарь символов". Гл. 20: СОЛЬ, ШКОЛА, СКОРПИОН, СВИТОК, ВРЕМЕНА ГОДА
начало    предыдущее

СОЛЬ

Основное значение

Соль - это картина принесения радости в жизнь и, с другой стороны, она говорит о суде.

Видения

Позитивное значение

Соль приносит вкус в жизнь и является хорошим изображением того, кто мы такие, как верующие.

Также как соль придает вкус чему-то безвкусному, так и верующие предназначены приносить жизнь и свет миру вокруг себя.

«Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.» /От Матфея 5:13/

«Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.» /К Колоссянам 4:6/

Соль также используется для сохранения продуктов и имеет исцеляющие свойства. Видеть, что Господь применяет к вам соль, значит, Он приносит исцеление в вашу жизнь.

«И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия.»   /4-я Царств 2:21/

Негативное значение

Здесь соль говорит о суде и о проверке. Не смотря на то, что соль может приносить исцеление, слишком много соли может принести вред.

Хорошая иллюстрация этому  Красное море (возможно, автор имел в виду Мертвое море, прим. переводчика). Оно не имеет жизни в себе из-за высокой концентрации соли.

Красное (Мертвое) море само по себе подходящее изображение того кто вбирает в себя служения и обучение, но никогда не изливает из себя. (В Мертвое море реки впадают, но не вытекают, прим. переводчика) Вместо того чтобы быть источником жизни, он становится застойным и затхлым.

«Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.» /От Марка 9:49/

Смотрите также: ОКЕАН

ШКОЛА

Основное значение

Значение школы, колледжа и университета во снах двойное:

1.      Картина получения знаний и подготовки в определенной сфере вашей жизни.

2.      Картина образовательной системы в мире.

Сны

Позитивное значение

В зависимости от вашего личного взгляда на школу у вас будут различные интерпретации сна. Наиболее универсальное это, конечно, место обучения, и оно говорит о знаниях, которые вы получили за прожитые годы.

Если вам приснилось, что вы прошли тест и перешли в следующий класс, это означает, что вы прошли духовную проверку и готовы двигаться дальше.

Это указание того, что вы справились с заданием, которое дал вам Господь, и вы готовы продвигаться на новый уровень.

Разумеется, на новом уровне будет свое обучение и тестирование.

«Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.» /От Матфея 25:21/

Это может говорить о духовной зрелости или о должности пастыря.

Если вам сниться что вы ходите в школу или университет, это говорит о том, что у вас не хватает определенных знаний и Господь хочет, чтобы вы получили их.

Если вам снится школа, которую вы посещали в прошлом и у вас сильные эмоции, тогда это хороший пример исцеления или очищающий сон того периода вашей жизни.

Негативное значение

Если вам снится, что вы повторно пишите тот же самый тест или учитесь повторно в одном и том же классе, это значит, что вы не выучили урок, который вам надо  было выучить в жизни.

Если вам продолжает сниться школа, которую вы посещали в прошлом, это может означать, что все еще есть раны из той области и они беспокоят вас.

Смотрите также: ЗДАНИЯ

 

СКОРПИОН

Основное значение

Дух немощи, который ответственен за многие болезненные ощущения.

Видеть во сне или в видении скорпиона означает, что вас атакует дух немощи.

Однажды я мучилась от ужасной боли седалищного нерва. Какие бы я лекарства не принимала, как бы часто не ходила к хиропрактику (мануальщику), боль не отпускала.

Однажды вечером, когда мой муж  Крейг молился за меня, я увидела скорпиона в духе на своей спине. Он взял власть над ним во имя Иисуса Христа, и боль моментально ушла.

Я полностью была освобождена от необходимости постоянно принимать лекарства.

Если вы страдаете от определенной боли или болезни и никакое лекарство не работает, тогда вы имеете дело не просто с физической проблемой. Вы имеете дело с духом немощи.

«се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;» /От Луки 10:19/

 

Смотрите также: ДЕМОНЫ, НАСЕКОМЫЕ

СВИТОК

Основное значение

Свиток в древние времена это тоже что мы называем книгой в современном веке. Это картина Слова Божьего сказанного как директива.

Позитивное значение

Я много раз видела свитки в духе. Я видела ангела вестника, несущего свиток.  Это указывает, что он несет сообщение.

Обычно, когда я вижу это, кто-то в группе имеет пророческое слово.

Также я видела свиток, который имел разнообразные печати. Это иллюстрация постановления, которое Господь послал для моей жизни. Каждая печать представляла иную фазу путешествия, лежащую передо мной.

Свиток это замечательная картина Слова Божьего, которое либо нужно произнести на земле либо уже произнесено.

«И увидел я, и вот, рука простерта ко мне, и вот, в ней книжный свиток.» /Иезекииль 2:9/

Негативное значение

В негативном ракурсе свиток может говорить о рабстве закону. К Римлянам 3:28 говорится, что мы оправдываемся верой, а не делами закона.

Смотрите также: КНИГА , РУЧКА

 

ВРЕМЕНА ГОДА

Основное значение

Фазы работы, отдыха и награды в вашей жизни.

Весна

Сезон возрождения.

Весеннее время это сезон потенциала. Он возвещает о начале чего-то нового. Если у вас видение весны, это значит, вы начнете видеть жизнь снова. После  ухода зимы и таяния снега все сеянцы, прошедшие зиму начинают оживать.

Это время воскресения!

«Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей;» /Песни Песней 2:11,12/

Лето

Сезон работы.

Лето приносит с собой плодородие, но также много тяжелого труда. Так как урожай созрел, теперь вы должны взяться за плуг и собрать его.

В наших духовных жизнях бывают времена, когда мы должны работать и затем времена, когда работает Господь. Если вы видите лето в духе, это значит что сейчас время труда. Если вы ждали направления от Господа, видение лета в духе означает, что настало время отдать все, что у вас есть.

«Собирающий во время лета - сын разумный, спящий же во время жатвы - сын беспутный.» /Притчи 10:5/

Осень

Сезон потребления плодов вашего труда.

Это время собирания урожая. Сезон потребления плодов вашего труда. Все лето вы трудились и собирали то, что созрело летом. Осень во многих культурах время радости.

То же самое понимание применимо к вашей духовной жизни. Если у вас сон или видение осени, Господь говорит что настало время радоваться плодам своего труда.

«и молотьба хлеба будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле вашей безопасно;» /Левит 26:5/

Зима

Время отдыха.

В Писании зима в основном видится негативно, но это также и сезон отдыха. Если вы усердно работали, а потом вам сниться приход зимы, тогда это означает, что наступило время отдыха.

Зима это время, когда полям позволено отдохнуть, снег начинает падать. Хотя не всегда приятно, что снег или дождь питает землю. Вы не можете постоянно жить в сезоне работы, вам нужен ваш период зимы ,чтобы отступить и позволить Богу производить работу в вашей жизни.

Смотрите также: УРОЖАЙ, ДОЖДЬ

 

Категория: Книги | Просмотров: 13902 | Добавил: Училка | Рейтинг: 4.6/10 | |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 магдалина • 23:46, 21.11.2013 3
Это богохульство,за каждое слово дадим ответ.....
avatar
3
2 марийка • 09:41, 03.11.2013 2
Мне интересно в чем же разница между этим толкованием снов ,и тем которые описаны в сонниках? Я думаю ,что если Бог дает сон ,то ты точно знаешь ,что сон от Бога и Он дает не просто так ,а что-то обязательно говорит ,через сон.А если просто снятся сны ,стоит ли все подряд толковать ,да и зачем .Это все равно ,что приснился сон и ты бегом в сонник ,чтобы посмотреть что он значит.Это мое мнение ,может я ошибаюсь?Просто раньше пользовалась сонником и разницы не вижу.
avatar
0
1 Светлана • 07:16, 03.11.2013 1
СПАСИБО!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Колетт Тоач, символизм, видения, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024