Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Кайнония – Великое Поручение, часть 35
Неделя 35, 2013


Весь мир сейчас сталкивается с большими проблемами. Это и есть «Долина Суда», о которой пророчествовали. Основания цивилизации начинают трястись. В то же самое время человеческие правительства падают, а царство Божье увеличивается. Мы находимся во временах, когда исполняется Даниила 2. Истукан, который представляет все человеческие царства, распался, в то время как маленький камень, который представляет царство Божье, стал расти до горы или правительства и он продолжал расти, пока не заполнил всю землю. На чём мы строим свои жизни?

Если мы должны исполнять Великое Поручение делать учеников во всех народах, то церковь должна стать городом, которым призвана быть – городом на холме, так чтобы был виден его свет. Это был город, который побудил Авраама оставить Ур Халдейский, великую культуру того времени. Он отправился в пустыню, не зная даже куда идёт, но он знал, чего он ищет – город, которого строитель Бог, а не человек. Быть таким путешественником по-прежнему является природой истинного христианина, ходящего по вере.

Есть два греческих слова использованных для «церкви» в Новом Завете. Одно – это «ecclesia», которое говорит структуре и управлении церкви. Другое – «koinonia», то есть тесные взаимоотношения святых, которые небрежно переводят как «община» или «союз». Экклесия существует для кайнонии, а не наоборот.

Церковь призвана быть семьёй, а не просто организацией. Нам нужна организация, но структура, данная поместной церкви в Новом Завете, была самой основной и простой: были старейшины и дьяконы – это всё. Жизнь и сила церкви была в её кайнонии, а не в экклесии.

В 1 Коринфянам 10 и 11 мы видим единственную причину в Библии, когда христиане слабы, болеют и даже умирают. Причина для этого в отсутствии кайнонии. Апостол Павел предупреждает нас не участвовать в ритуале кайнонии (греческое слово здесь, использованное для «причастия») в неподобающей манере, потому что, делая так, мы навлекаем суд на себя. Участвовать в ритуале в неподобающей манере – это когда люди участвуют, когда не представляют себе что этот ритуал символизирует и напоминает нам иметь кайнонию. Примечательно, что нигде больше нет такого предупреждения относительно экклесии.

Кайнония – это гораздо больше, чем приветствовать друг друга и обмениваться комплиментами перед служением раз или дважды в неделю. Это слово подразумевает тесную связь друг с другом до такой степени, что части нельзя отделить без смерти. Вот почему апостол предупреждает, что не имение этого в нашей жизни приведёт к слабости, болезни и смерти. Это то, что приносит жизнь в христианскую жизнь.

Некоторые могут поддерживать взаимоотношения с Господом и этого достаточно для них, но Господь сказал, что этого не достаточно. Мы не можем быть правильно соединены с Главой без правильного соединения с Его телом. Я слышал, как многие говорят, что любят Бога, но не любят Его людей. Однако Иоанн пишет, что мы не можем любить Бога, если не любим Его людей. Иоанн также написал:

«Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанн 1:7)

Если моя рука оторвана от тела, то она быстро умрёт, потому что кровь не может течь через отделённую часть тела. То же самое верно в духовном. Мы должны иметь кайнонию, чтобы иметь истинную жизнь Христа, текущую через нас. Мы не можем иметь всё то, что подразумевает кайнония, всего лишь мило болтая со своими друзьями в кафе. Мы не можем иметь этого, глядя на затылки во время служения. Этот уровень взаимоотношения является животворной частью истинного христианства, и при этом его сложно найти в современном христианстве. Мы должны обрести это.


© Перевод Сергея Назарова.
Категория: MorningStar | Просмотров: 2179 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/18 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
1
6 sergsmak • 18:42, 02.10.2013 6
классное слово!
avatar
1
5 Anastasija • 23:48, 26.09.2013 5
zdravoe slovo,slava Bogy!!!
avatar
2
4 andrey25 • 21:21, 25.09.2013 4
Супер!
avatar
2
3 чадо • 20:24, 25.09.2013 3
это слово настолько актуально сейчас, что сложно переоценить. Слава Богу за таких как Р.Джойнер. Столько религиозности и самоправедности в церкви и именно это разрушает кайнонию (с экклезией все в порядке)
avatar
1
2 vitaLka • 17:50, 25.09.2013 2
да,я согласен с табою брат! коментов больше всего там где меньше всего надо,а там где моглобы быть больше размышлении,там их нима.
avatar
2
1 ВЕТАЛЬ • 15:21, 25.09.2013 1
И где все делись. Почему нет коментов, о не потому-ли что сказать нечего. Слово просто супер. Спасибо.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: церковь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024