Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Древние порталы небес
Давид Херцог

ГЛАВА 5
СЕЗОННЫЕ ПОРТАЛЫ

На земле есть не только географические порталы, где уже открыты небеса, но также и сезонные, когда небеса более открыты, если мы обращаемся к ним. Библия говорит об этих сезонных энергосистемах открытых небес и даже говорит нам, когда они бывают. Бог обещает посетить Свой народ необычным способом в течение этих специальных времен, которые Он уже отметил в Своем календаре. Это открытое приглашение от Бога к святой встрече с Ним.

Праздники Бога являются одним из видов приглашения. Многие называют их еврейскими праздниками, но на самом деле они являются праздниками Бога, в которые Он посещает Свой народ. В настоящее время мы тоже Его народ, граждане и участники общества Израильского через кровь Иисуса. Эти праздники также доступны для всех, кто верит, и результатом может быть великая слава.

Праздник шавуот

Когда ранняя церковь повиновалась повелению Иисуса ждать в горнице, многие не понимают, что они ждали в горнице во время праздника шавуот (или Пятидесятницы), который праздновался Израилем в течение многих столетий (см. Исх. 24:21-23). Это был один из праздников, которые Бог сказал Моисею и израильтянам праздновать. Для Израиля праздник шавуот - это все еще празднование дарования закона и десяти заповедей. Это является частью восстановления мантии, в которой ходил Моисей, но теперь это для всех верующих. Когда ученики подчинились и стали ждать от Господа в этот специфический праздник, прославляя и поклоняясь Ему, небеса разверзлись, и была высвобождена сила Божья. Все верующие вышли оттуда, исполненные Святого Духа, совершая исцеления, чудеса, знамения и избавления, поскольку к ним пришла смелость.

Эта сила в день Пятидесятницы не был излита годами раньше, потому что у них не было доступа в сверхъестественное, который появился через кровь жертвы. Кровь Иисуса стала первой дверью в сверхъестественное — теперь все верующие могли пережить сверхъестественное, как когда-то Моисей. Теперь верующие двигались сильно и в Слове, и в Духе. Кстати, когда Петр проповедовал в тот день, он не цитировал из Нового Завета и книги Деяний, потому что они еще не были написаны. Он и все верующие читали из древних Еврейских Писаний, которые сейчас часто называют Ветхим Заветом. Когда они перечитывали и проповедовали эти Священные писания с откровением, что кровь Иисуса обеспечила доступ к сверхъестественному, высвободилась та же самая сила и слава, которую переживали Моисей и Илия.

Верующим Нового Завета сказано учиться, чтобы показать себя утвержденными (см. 2 Тим. 2:15). Книги от Матфея, Марка, Луки и Иоанна и книги, написанные Павлов, в то время были еще в процессе создания, особенно послания Павла, которые были названы Писаниями. В письме к Тимофею он не говорил Тимофею продолжать читать письма к нему снова и снова, но он имел в виду Еврейские Писания, которые мы называем Ветхим Заветом. Единственная книга, которую они должны были исследовать, - Ветхий Завет, но Дух Святой, приходящий на Слово, стал причиной того, что сила древней славы вновь пробудилась в новую славу. Иисус пришел в основном восстановить дух того, что Бог говорил с самого начала через Писание, и перенаправить его в правильном направлении.

Иисус пришел не нарушить закон и пророков, но исполнить (см. Мф. 5:17). Библейский пример — они по-прежнему называли Его «Агнец, Который берет на Себя грех мира». Чтобы люди понимали, что это был еврейский Мессия, Господь должен был использовать еврейское понятие Ветхого Завета — убийство ягненка для искупления своих грехов и грехов Израиля раз в год в Святая Святых. Любой, кто читал Писания (еврейские Священные писания или Ветхий Завет), понял бы, что это означало, что жертвы прошлого были только тенями грядущего. Он был Агнец, Который возьмет на Себя грехи не только Израиля, но и всего мира. Одной жертвы было достаточно для любого человека на земле, чтобы спастись, иудей ли это или язычник.

На самом деле, большая часть Нового Завета полностью взаимодействует с Ветхим, так как это исполнение древних Еврейских Писаний. Иисус прочитал из книги Исаии и сказал людям, что то, о чем Он прочитал вслух, ныне исполнилось. Иисус сказал, что если они действительно верили книгам Моисея, то они будут верить в Него. Петр сказал: «Это есть предреченное пророком Иоилем». Когда мы говорим, все должно быть подкреплено Словом Божьим, которое было точной концепцией, используемой народом Израиля. Иисус должен был соответствовать слову Божьему и Мессии, о приходе которого было предсказано в Писании.

Люди верили в Иисуса и Его послание, потому что это соответствовало Слову Божьему, Еврейским Писаниям, единственным священным Писаниям, которые существовали во времена Иисуса.

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 2622 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.9/8 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: праздники, пятидесятница, Давид Херцог, Шавуот
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024