Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Древние порталы небес
Давид Херцог

Праздник кущей

Праздник Кущей также очень мощный сезонный портал, которые многие начинают снова понимать. Он настолько важен, что когда Мессия Царь возвратится править и царствовать в Иерусалиме, Захария 14:16 говорит, что Он восстановит этот праздник. Это еще один древний путь к славе Божьей.

«Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей» (Захария 14:16).

Этот праздник отмечали израильтяне, а также ранняя Церковь (в том числе верующие из язычников) в течение первых нескольких сотен лет. Если Иисус собирается восстановить праздники, которые были забыты, в том числе Праздник Кущей, почему бы не использовать этот сезонный портал и будущие блага, которые приходят через него, сейчас? Многие думают, что это только еврейский праздник, но, по словам Захарии, это праздник для всех народов.

«И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них» (Захария 14:17).

Здесь Бог обещает, что откроет небо и будет изливать дождь, если в это определенное время мы будем просто почитать Его. Фактически, дело не в том, каким образом каждый человек, группа или церковь празднует Ему, а в том, что они нашли время, чтобы почитать Бога во время Кущей, и это является основным ключом. Дождь — символ, как духовных, так и материальных благ. Бог откроет небеса и станет изливать дождь на людей и нации, которые будут ходить в этом сезонном портале сейчас и в будущем. Он является одним из основных сезонных порталов, и Иерусалим сам по себе физический портал. При объединении географического портала с сезонным порталом (так будет происходить, когда Царь вернется в Иерусалим), результатом будут небеса на земле. Хотя многим может казаться не обязательным праздновать эти праздники, поскольку наше спасение зависит не от этих древних путей или праздников, а от жертвы Иисуса, заплаченной на Кресте, это позволяет нам подключиться к большей славе, и теперь мы знаем, что это произойдет обязательно, если мы желаем Его «Дождя» при Его возвращении (см. Захарии 14:17-18). Бог настолько серьезно относится к Своему приглашению, что, когда Царь возвратится, те, кто решил не отвечать на Его призыв к святым праздникам, навлекут на себя серьезные последствия.

«И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет [дождя] и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей» (Захария 14:18).

Даже арабские страны будут не только приглашены, но от них потребуется войти в это время открытых небесных встреч во время праздника в Иерусалиме. В самом деле, Захария перечислил бедствия, которые придут, если эти страны решат проигнорировать приглашение. Это еще раз доказывает, что праздник -  не еврейский, но праздник для всех народов, которые будут поклоняться Иисусу, еврейскому Мессии, как Царю земли. Другая сторона этого — физический портал. Когда языческие народы приезжают в Иерусалим, они признают, что Бог избрал Иерусалим и Израиль в качестве крупнейшего портала на земле для Его славы.

Я верю, что, когда арабские верующие начинают праздновать Иисуса преднамеренно во время этих сезонных порталов — даже в их собственных странах именно в это время — следствием будет большой «дождь»/пробуждение, и урожай будет, как никогда прежде, в арабских странах и во всех народах мира. Бог также будет использовать арабских верующих, чтобы возбудить в евреях ревность по своему Мессии, поскольку они увидят арабских верующих, радующихся пред Богом, и что Бог проявляет среди них Свою силу и славу; они зададутся вопросом, почему Бог проявляется среди язычников; они найдут свой ответ в том, что всем верующим предоставлен доступ через кровь жертвы Иисуса.

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 3156 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/11 | |
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 Dove • 08:13, 16.11.2011 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Давид Херцог, Кущи, израиль, праздники, Суккот
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024