Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Открой моё сердце, Господь
Сексуальное

Первые четыре перечисления в Галатам 5 - прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство – можно классифицировать как сексуальная область.

Во многих странах есть небольшая разница между моралью церкви и моралью мира. Некоторые молодые люди считают, что это нормально жить вместе и не быть в браке. При этом они посещают церковь по воскресеньям.

1 Коринфянам 6:18 даёт такое увещевание: «Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела».

Вот почему Бог против греха. Он убивает и прежде всего ранит личность, живущую таким образом жизни. К несчастью люди оправдывают свои действия. Однако, разрушительные последствия придут. Библия ясно говорит об этом.

Это включает сексуальные склонности смотреть порнографию или мастурбация. Эти привычки греховны, потому что они характеризуются деструктивными мыслями и поведением, такими как похоть. Всякий грех деструктивен по природе.

Всё в нашей жизни – всё – что производит смерть или разрушение является грехом. Это даже может выглядеть не плохо с религиозной перспективы, но если это производит разрушение, то это грех.

Расширенная Библия даёт нам отрезвляющее определение греха в Иоанна 3:4:

Всякий, кто делает (практикует) грех – виновен в беззаконии; ибо [это есть то, что] грех есть беззаконие (нарушение, насилие над Божьим законом через грех или пренебрежение – состояние несдержанности и бесконтрольности Его заповедями и Его воли).

Грех производит смерть, а смерть исходит из деструктивного поведения. Во всём мире не найдётся более деструктивного и разрушительного поведения, чем то, что связано с сексом. Секс с более чем одним партнёром, в браке или вне брака, является самым главным фактором распространения болезней и ВИЧ/СПИДа.

Те, кто приемлет альтернативный образ жизни, часто приходят к деструктивным взаимоотношениям (эмоционально или физически), которые он не могут преодолеть. К несчастью эти взаимоотношения часто заканчиваются смертью от насилия или болезни. Для людей, живущих или практикующих альтернативный образ жизни (гомосексуалисты и лесбиянки) это происходит до 45 лет. Это трагично.

Многие, кто приемлет жесткий или альтернативный образ жизни, делают это из-за боли, ран и постоянных проблем, начавшихся с их детства.

К тому же известно, что гомосексуализм имеет тенденцию передаваться от поколения к поколению. Вот почему многие практикующие такой образ жизни чувствуют себя «родившимися так».

Исход 20:5 говорит, что некоторые грехи действительно передаются в поколении «до третьего и четвертого рода».

Бога наш Отец предлагает нам свободу. Он принёс это для нас на Кресте. Он хочет исцелить всё, что было разрушено и сложить это вместе в соответствии со Своим порядком и красотой.

Суеверия и колдовство

Следующие два в нашем списке «дел» - идолослужение и волшебство – можно отнести к области суеверия и колдовства.

Идолослужение (на греческом είδολολατρία) в основном определяется как «поклонение образу» и может включать всё, к чему мы испытываем любовь. Это также может вовлекать экстравагантные чувства сердца.

Колоссянам 3:5 говорит «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение».

Идолопоклонством может быть всё, на что нас поддерживает и придаёт силы в нашей индивидуальности кроме Господа Иисуса Христа. Это буквально всё, чему мы служим, кроме Него!

Волшебство или колдовство (на греческом φαρμακεία) изначально описывало использование лекарств, снадобий или заговоров. Позже этим словом стали описывать волшебство, связанное со снадобьями, чары и магию. Здесь может быть связь со злыми духами, магическими чарами и насыланием проклятий на кого-нибудь посредством зелья.
СОДЕРЖАНИЕ
 Отзывы 
 Предисловие 
 Введение 
 1. Путешествие к свободе 
 2. Дела плоти 
     Слова жизни и смерти 


Многие ужасаются думать, что волшебство или колдовство существует в христианской среде, но это так. Колдовство основано на контроле, вроде «Как я могу контролировать свои обстоятельства или людей вокруг меня?»

Служителя учатся, как манипулировать и контролировать людей. Этот контроль часто зиждется на чувстве вины или запугивании человека. Каков бы ни был метод, это остаётся колдовством.

Откровение 9:21 описывает апокалипсическую сцену происходящего с человечеством при звуке шестой трубы. «И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем».

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 3222 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/8 | |
Всего комментариев: 7
avatar
1
6 вераХ • 05:07, 22.10.2011 6
По поводу контроля и манипулирования.
Есть еще один метод, это через добрые дела, помощь. Таким образом человек получает доступ к жизни другого человека и получает как бы право на вмешательство в его дела уже даже тогда, когда его не просят. И такому человеку как-то неудобно, затруднительно сказать "нет", когда он переходит границу и и без спроса влезает в личную жизнь . Это добро как бы навязывается.
avatar
0
5 вераХ • 04:46, 22.10.2011 5
Реальную опасность этого греха люди, общество не осознают до конца. Дело в том, что таким способом бесы переходят от человека к человеку ( п.ч. двое будут одна плоть, п.ч. все мое твое и все твое мое, п.ч. это означает заветные отношения в духовном мире - даже если это было один раз). И бес гомосексуализма в том числе именно так и распространяется ( плюс к этому еще идет распространение по линии крови , т.е. по роду).
Происходит быстрая демонизация общества сексуальным путем. Если бы человек реально мог увидеть всех бесов, которых он может получить от случайного и не случайного сексуального контакта... Это бы его отрезвило.
Поэтому покаяние в этом грехе следует завершить отречением от этих бесов и их изгнанием, и аннулированием этого духовного брака в духовном мире через молитву, чтобы убрать его разрушающее влияние на жизнь и семейные отношения в сегодняшнем дне.
avatar
1
4 Susana • 09:30, 19.10.2011 4
Спасибо.
avatar
3
3 denien • 17:24, 18.10.2011 3
Мало кто учит, как умертвлять? некоторые от неправильного страха Божьего, испытывают внутреннее напряжение, и падают в большие грехи.

Как по мне очень освобождают проповеди Карри Блэйка - новый человек и другие

Я просто понял что ветхий завет никто не мог исполнить.
Но мы почему-то решили что можно исполнить новый? его нельзя исполнить тоже если ты ветхий человек. Истину о новом человеке наверное можно постигать всегда. Но насколько я понял,
главное понять что ты новый человек, понять что ты дух, что твой дух в тебе новый и чистый. Обновлять постоянно свой ум через свой дух. Перестать концентрировать свои силы на грехе, а открывать перед Богом, буквально ходить перед Богом. И если оживет внутренний человек, тогда не будет всех этих усилий. Потому, что кого Христос освободил, то и свободен.
avatar
0
2 g12 • 16:40, 18.10.2011 2
Почему это только для зарегистрированных пользователей ?
avatar
0
1 Lori • 14:14, 18.10.2011 1
Интересно мнение автора: христианин сблудил, потом раскаялся, потом еще несколько раз произошло, но все исповедал, может ли этот христианин быть служителем?
avatar
1
7 ddoonn • 18:17, 30.10.2011 7
Я не автор, но изложу свои мысли по этому поводу. Блуд - серьёзный грех и совершается не спонтанно (тем более не периодически), т.е. мысль сблудить однажды зародилась в сознании и вынашивалась до того самого момента. Затем ещё ... и ещё. Следовательно, я вижу 2 момента:
1. Человек в зависимости и несвободен.
2. Имела место быть другая причина.
В первом случае он нуждается в том, чтобы ему служили. Как при этом он может служить другим, будучи сам рабом греха? Это касается его, если он служил людям в духовной сфере. Во втором, если он позволил этому случиться, говорит о его незрелости и младенчестве. Тогда ему нужно возрастать.
В любом случае должны быть плоды. Нужно учитывать ещё и тот факт, что это грех публичный, о котором вполне могут знать не только христиане, но и неверующие. Следовательно, после того как он покаялся и видны плоды покаяния лучше не допускать такого человека к духовному служению. Да он и сам должен понимать это. Власть даётся, а авторитет зарабатывается. Поэтому пусть вначале восстановит утерянный авторитет, если он нёс служение в духовной сфере.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Kathi Oates, грехи
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
egorovv1ad


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024