Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
План нефилимов
Ренди ДиМейн

Начинают происходить структурные сдвиги

Интересно отметить, что в это время по всей земле начали появляться насыпи, строения и сооружения такие, как египетские пирамиды. На землю пришел большой прогресс, превышающий то, что мы знаем сегодня, в науке, медицине, астрономии и инженерии. Это будет соответствовать той эпохе, учитывая то, чему учили стражи:

«И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади них, и научил их искусствам: запястьям, и предметам украшения, и употреблению белил и румян, и украшению бровей, и украшению драгоценнейших и превосходнейших камней, и всяких цветных материй и металлов земли. И явилось великое нечестие и много непотребств, и люди согрешали, и все пути их развратились. Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос - расторжению заклятий, Баракал - наблюдению над звёздами, Кокабел - знамениям; и Темел научил наблюдению над звёздами, и Астрадел научил движению Луны. И когда люди погибли, они возопили и голос их проник к небу». (Енох 8:1-3 — в других версиях 2:14-17 — прим. переводчика)  (Charles, R. H. The Book of Enoch 8:1-3, pgs 18-20. Escondido, California: The Book Tree © 1999).

И их судьи и правители пошли к дочерям человеческим и взяли их жен силой от их мужей по своему выбору, и сыны человеческие в те дни взяли от крупного рогатого скота земли, полевых зверей и домашних птиц воздуха, и научили смешивать животных одной разновидности с другой, и этим раздражали Господа; и Бог видел всю землю, и она была развращена, поскольку вся плоть извратила свои пути на земле, в все люди и все животные (Книга Праведного 4:18) (http://www.sacred-texts.com/chr/app/jasher/4.htm 1/20/2009)

Книга Праведного была знакома писателям Ветхого Завета, на нее ссылается книга Иисуса Навина 10:12-13 и 2-я Царств 1:18. Книга Праведного глава 4 содержит большую часть той же информации, что и Бытие глава 5. В ней записана нисходящая спираль деградации человечества.

Божье творение повреждено и эксплуатируемо

Сотни лет необузданное беззаконие поражало землю. Каждый аспект Божьего творения был поврежден и эксплуатируем. Ангелы-отступники пленили Землю и ее обитателей. Семя змея, похоже, одерживает вверх над Обетованным Семенем. Если Обетованное Семя сможет быть повреждено, сатана преодолеет, и земля будет его. К настоящему времени все верные отцы умерли, а их дети, за исключением немногих, оказались в развращении. В этот самый темный момент, когда кажется, что скоро все будет потеряно, Енох приносит хорошие новости:

«Тогда взглянули Михаил, Гавриил, Суръйян и Уръйян с неба и увидели много крови, которая текла на земле, и всю неправду, которая совершалась на земле. И они сказали друг другу: "Голос вопля их (людей) достиг от опустошенной земли до врат неба. И ныне к вам, о святые неба, обращаются с мольбою души людей, говоря: испросите нам правду у Всевышнего". И они сказали своему Господу Царю: "Господь господей, Бог богов, Царь царей! Престол Твоей славы существует во все роды мира: Ты прославлен и восхвален! Ты все сотворил, и владычество над всем Тебе принадлежит: все пред Тобою обнаружено и открыто, и Ты видишь все, и ничто не могло сокрыться пред Тобою. Так посмотри же, что сделал Азазел, как он научил на земле всякому нечестию и открыл небесные тайны мира. И заклинания открыл Семъйяза, которому ты дал власть быть вождём его сообщников. И пришли они (стражи) друг с другом к дочерям человеческими переспали с ними, с этими женами, и осквернились, и открыли им эти грехи. Жены же родили исполинов, и чрез это вся земля наполнилась кровью и нечестием. И вот теперь разлученные души сетуют и вопиют к вратам неба и их воздыхание возносится: они не могут убежать от нечестия, которое совершается на земле. И Ты знаешь все, прежде чем это случилось, и Ты знаешь это и их дела, и, однако же, ничего не говоришь нам. Что мы теперь должны сделать с ними за это?» (Енох 9:1-11 — в других версиях 2:18-30 — прим. переводчика). (Charles, R. H. The Book of Enoch 9:1-11, pgs 20-22. Escondido, California: The Book Tree © 1999)

Наступил переломный момент, и души людей начали взывать к Богу. Архангелы тоже заметили и принесли вопрос перед Всевышним Господом. Господь проинструктировал святых ангелов Божьих сказать Ною, сыну Ламеха, готовиться!

«Тогда стал говорить Всевышний, Великий и Святый, и послал Арсъйялалйюра к сыну Лемеха (Ною) и сказал ему: "Скажи ему Моим именем: "скройся"! и объяви ему предстоящий конец! Ибо вся земля погибнет, и вода потопа готовится прийти на всю землю, и то, что есть на ней, погибнет. И теперь научи его, чтобы он спасся и его семя сохранилось для всей земли"!» (Енох 10:1-4 — в других версиях 2:31-34 — прим. переводчика) (Charles, R. H. The Book of Enoch 10:1-4, pgs 13-16. Escondido, California: The Book Tree © 1999).

После этой экскурсии по Писанию теперь легче понять, почему Бог намеревался истребить всякую плоть!

Все стало оскверненным, измененным и развращенным. Существующий мир был уже не Божьим творением, он был оскверненным семенем змея. Элохим, Всевышний Бог-Творец, верный Своему слову, собирается вмешаться, чтобы уничтожить это зло и сохранить Обетованное Семя.

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 5157 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.7/15 | |
Всего комментариев: 8
avatar
0
8 Сергей • 14:40, 03.04.2013 8
Да и аминь,это есть истина,только притом и семя змея втайне осталось на земле и не только,достигли в своем развитии уровня намного более превосходя человечество.паразитируя на нем.
avatar
0
4 qwevic • 04:37, 08.08.2011 4
демоны научили краситься косметикой biggrin девушки будьте осторожнее....
avatar
1
5 Kainazarov_Timur • 00:31, 09.08.2011 5
Прошу обратить внимание, что это не демоны а "падшие ангелы" научили человечество всем вышеупомянутым вещам.

Демоны имеют иное происхождение нежели падшие ангелы, но это материал исследования для целой отдельной статьи...
avatar
0
6 qwevic • 00:59, 09.08.2011 6
то есть по-вашему падшие ангелы все еще с Богом, а уже не с сатаной? интересно. то есть они нагрешили вернулись к Богу и ОН их простил чтоли? мдя... или у вас промежуточные ангелы появились - те что и не Божии уже (ибо нагрешили) и не дьявольские еще...?
avatar
1
7 Kainazarov_Timur • 01:44, 09.08.2011 7
Демоны как и падшие ангелы на стороне Сатаны. Когда они пали - потом Бог посадил их в темницу "ангелов не сохранивших достоинства предал мраку... до суда" Потому что нельзя занять третью позицию.
avatar
0
3 ВИКТОР • 03:58, 08.08.2011 3
значит демоны научили косметикой пользоваться biggrin запоминайте!)) www.youtube.com/watch?v=he77CL3GxE4 - вот рост людей до потопа а не 3000 локтей, т.е. 1500 метров - человек ростом 1000 метров? бред, вот что автор цитирует из Еноховой книги... не зря ее отвергли из канона wacko и кстати - мир - всегда Божье творение, до сих пор, иначе у автора раздвоение - два бога получается как у манихеев - добрый и злой боги и они равны... а это не истинно! Бог творит, сатана же не может творить. И то что мы видим - Божье творение, люди, природа - от Бога, сатана такого не может сотворить...
avatar
0
2 Kainazarov_Timur • 12:25, 05.08.2011 2
Я рад, что Бог поднимает людей, которые непреккрыто говорят о подобных вещах!
avatar
1
1 Susana • 20:31, 04.08.2011 1
Спасибо за эту книгу.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: нефилимы
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024