Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
План нефилимов
Ренди ДиМейн

ГЛАВА 2
АНГЕЛЫ, КОТОРЫЕ НЕ СОХРАНИЛИ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА

После убийства Авеля Бог изгнал Каина из Своего присутствия скитаться по земле, как бродяга и беглец. В неповиновении указу Бога, Каин решил не блуждать, а, скорее, осесть в земле Нод, на восток от Едема. Там он взял жену неизвестного происхождения и построил город в честь имени своего первого сына Еноха. (Это не тот Енох, который был забран Господом. Это его злой двоюродный брат, сын Каина. Каин и его сыновья начали заселять земли своим злым потомством, увековечивая зло со всех сторон.)

Зло возрастает на земле

Мехиаель, третий от Еноха, был первым, названным хананеем, которые представляли из себя смешанную нацию людей, ставшую воплощением всякого зла и злых желаний сатаны (см. Бытие 18).

Зло стало распространяться по всей земле благодаря бродяжнической жизни сыновей Каина Ирада, Мехиаеля и Мафусала. Для них земля была проклята, поэтому они стали охотиться и убивать, беря то, что они хотели, будь то мужчина, женщина или животное. Их репутация была хорошо известна.

Следующим в линии Каина приходит Ламех. Он был смелым и неповинующимся перед лицом Бога. Он был многоженцем и холоднокровным убийцей. У Ламеха было три сына от двух жен: Иавал, Иувал и Тувалкаин.

Жены Ламеха, должно быть, были уникальными женщинами, потому что в Писании записаны их имена, а также имя сестры Тувалкаина -  Ноема. Когда женское имя записано в родословных, это по одной из двух причин: они добродетельны, или они злые, и их следует избегать. Зная, что Каин не был указан, как сын, в генеалогии Адама (Быт. 5:1-3), а указан в толедотской (чтение иудейской торы) истории небес и земли, я думаю, можно с уверенностью сказать, что происходит что-то необычное, и эти женщины не были желательны в Божьем плане. Это было настолько ниже пути, которым проходил Адам, что вполне возможно, что Ада и Цилла были поврежденным семенем змея. Для них Ламех делает кощунственное заявление:

И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне; если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро (Бытие 4:23-24).

Ламех заявил, что он был больше, чем Каин в своем нечестии, он даже убил молодого человека за незначительные травмы. Кажется, что интенсивность зла умножилась в семьдесят семь раз.

Иавал и Иувал продолжали двигаться в своем проклятом образе жизни бродяг. Они стали вводить извращение музыки, идолопоклонство и жертвоприношения животных вопреки Богу. Имя Тувалкаин означает «Текущий подобно своему отцу». Он был не только лжец, убийца и мошенник, он также был инструктором всех ремесленников по бронзе и железу. В качестве одного из первых кузнецов по металлу он начал преподавать оружие, разрабатывая оружие для войны и господства.

Как мы увидим дальше, эти последние три сына, которые стали искусны в музыке, медицине, животноводстве и металлах, не получили эти навыки самостоятельно. Эти навыки и многие другие пришли при помощи ангельских посетителей.

Рождается новая надежда

Бог не забыл Свой суд против сатаны, что Семя будет поражать его в голову. В то время как Каин  населял землю семенем змея, Бог верно нес дальше Свое Обетованное Семя по линии Сифа. После ста тридцати лет траура Адам и Ева возрадовались приходу нового мальчика.

И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин (Бытие 4:25).

Наконец, теперь благочестивое Семя, из которого произойдет Мессия, прибыло на сцену.

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 5089 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.6/22 | |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 Сергей • 14:18, 03.04.2013 4
Одно уточнение.Грехопадением в саду Эдема было прелюбодеяние жены Адамовой с творением названным -змей.От Этого акта и родился Каин,он был первым гибридом, по плоти,духовным отцом которого был дьявол,поэтому и был убийца и лжец.Адам не был отцом Каина,но Авель родился от Адама, и вот где начинается война семян.Благословений!
avatar
0
3 Сергей • 14:13, 03.04.2013 3
Добрый день!
avatar
0
1 светлана • 21:49, 30.12.2012 1
меня интересует один вопрос: на ком женился Каин, откужа взялись еще люди? Разве Адам и Ева не первые люди на земле?
avatar
0
2 Светлана • 06:08, 31.12.2012 2
На своей сестре.
Даже Авраам женился на своей сестре по отцу (Быт.20:12).
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: нефилимы
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 19
Гостей: 17
Пользователей: 2
Sergey, МарияК


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024