Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Жизнь поместной церкви

Пророческое бремя, Часть 4

Неделя 11, 2011

Котлом, в котором появляется служение пророка, также как и другие служения, является поместная церковь. Чтобы расти и становиться зрелыми во Христе мы нуждаемся во всякого рода раздражении и огорчении связанном с жизнью поместной церкви. Те, кто убегают от таких трудностей, в самом лучшем случае задерживают свой рост и потенциальную пригодность.

Часто я слышу, как человек с пророческим даром жалуется, что его церковь не принимает его самого или его дар. Если исключить те проблемы у пророческой личности, которые вызвали у его пастора недоверие к нему, то остается один ответ из двух: либо он не в той церкви, либо это лишь часть его обучения. Участь пророка с самого начала состояла в том, что его не принимали в его собственное время, и обычно их не признают до тех пор, пока они не умрут, перестав представлять угрозу.

Иисус жил с постоянным отвержением со стороны лидеров Израиля, и скорее всего ни один истинный служитель не избежит таких страданий во время своей жизни, а некоторые служения, особенно вносящие большой вклад в Царство, будут постоянно преследуемы в той или иной форме. Если Апостолы вышли, «радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.» (Деян 5:41), насколько же больше мы должны с радостью принимать любое отвержение, как великую возможность, каковой оно и является? Когда апостольство Павла ставили под вопрос, он в качестве доказательства своего апостольства указал на свои скорби и гонения, а не на достижения.

Тем не менее, самое главное научиться быть отвергаемыми и ложно обвиняемыми и при этом не принимать это как личную обиду. Под Ветхим заветом священники не имели права иметь струпы или незажившие раны. То же самое истинно и сегодня – незажившие раны могут дисквалифицировать нас, сделав непригодными к служению. В том месте, где у вас есть струп или незажившая рана, вас нельзя трогать или приближаться к вам, а это неприемлемо и может исказить служение. Если нас отвергают или нами пренебрегают, то это возможность для нас возрастать в любви.

Царь Давид не стал бы великим царем и человеком по Божьему сердцу, если бы не был гоним царем Саулом. Саул помог сделать из Давида того, кем он был призван быть. Давид придерживался правильного отношения к Саулу во всей этой несправедливости, всегда отдавая ему величайшую дань уважения, как к «Помазаннику Божьему». А когда просто отрезал лоскут от одежды Саула, то сокрушался из-за этого от всего сердца. Даже после смерти Саула, Давид продолжал чтить его самого и его дом, что прямо противоположно тому, что делали все остальные цари тех времен, которые незамедлительно убивали всех потенциальных соперников и претендентов на трон.

Многие разрушительные разделения или ложные доктрины, которым учат в церкви, не основаны на Писании, а являются результатом отвержения, неудач или незаживших ран. Эти условия также являются дверьми для духа контроля. Прощение – это основа христианства, и если мы носим в сердце непрощение любого рода, то это может и скорее всего извратит наше служение.

Не тратьте впустую ваши испытания – поместная церковь является лучшим местом для них. Господь возвращается за Своей невестой, церковью, а истинные друзья жениха, преданны тому, чтобы помогать ей приготовиться. Я лично на горьком опыте научился не доверять тем, кто не имеет сильной и посвященной жизни в поместной церкви. Я знаю многих, кто имеет пророческие дары, но не имеют отношений в поместной церкви, и они все еще могут помогать людям, но они также оставляют за собой вереницу проблем и часто разделений, что намного превышает то благо, что они делают.

Это не значит, что не существует времени, когда мы уходим в сторону, чтобы искать Господа, но в основном христианство не работает без поместной церкви. Вы можете расти в разумении и познании Господа, но фактически не расти в Господе. Невозможно соответствующим образом соединяться с Главой, не имея соединения с телом. Как нам сказано в 1 Иоанна 1:7 «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.»

Слово «общение» в этом месте Писания переведено с греческого koinonia (кинония), что означает глубокое и неразделимое единство. Поэтому это слово также переведено «причастие» (вечеря, хлебопреломление; прим. перев.), которое происходит от слов «общий» «союз» ( в англ. communion  - причастие, состоит из common – общий, и union – союз, единство). Без этого единства с Божьим народом, мы не сможем пребывать во свете, как сказано в этом месте Писания.

Конечно же, церковь нуждается в великом преобразовании, и если мы не пройдем через процесс изменения и роста в церкви, то не будем соответствовать, когда она (церковь) войдет в зрелость. В Ветхом Завете некоторым пророкам приходилось быть в одиночку, но в Новом Завете, пророк является частью команды, и без других членов этой команды, он не может по-настоящему функционировать так, как он к этому призван.

В этом правиле могут быть некоторые исключения. Но за свои 40 лет во Христе я еще не видел того, кто отделил бы себя от живой поместной церкви и не попал бы сам в рабство, или не начал приносить больше вреда, чем пользы, независимо от того, какое служение по его словам он имел.

Рик Джойнер
Категория: MorningStar | Просмотров: 2898 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/10 |
Всего комментариев: 13
avatar
1
13 Godwarrior • 15:29, 19.03.2011 13
Слава Господу!Наши церковь только прошла испытание, пришедшее через одного из таких пророков, который не смог задержаться ни в одной церкви до нашей, прошло небольшое поражение, разделение, теперь проходим исцеление, но те кто прошли благодарим Бога за то что это было в нашей жизни, растем, мужаем, приобретаем опыт, возрастаем
avatar
0
12 николай • 06:12, 18.03.2011 12
как не потерять истину и быть в мире с поместной церковью вот это задача!Я думаю это как две обочины.Нам необходима много мудрости для этого!притча о мудрых и не мудрых девах становится всё более актуальной!
avatar
0
11 Davinchy • 04:19, 17.03.2011 11
Только вчера посмотрел Целеустремленная жизнь Рика уоренна.
.. койнониа ....
"Хочеш чего то хорошего нужно пройти прямо противоположное"
В общем в однои Духе!
avatar
2
10 esfir • 16:07, 16.03.2011 10
Спасибо за откровение и утешение
avatar
2
9 iva0410 • 15:04, 16.03.2011 9
Аллилуйя и аминь!! Спасибо!!
avatar
2
8 Таисия • 12:44, 16.03.2011 8
Спасибо, всё так и есть.
avatar
1
7 ljoxa • 12:34, 16.03.2011 7
Спасибо за перевод!
avatar
2
6 Balobini3176 • 11:57, 16.03.2011 6
Супер!!!!!
avatar
2
5 tasya111 • 11:35, 16.03.2011 5
Спасибо за перевод Диана....
avatar
2
4 Helen • 11:16, 16.03.2011 4
Спасибо за перевод.
Хорошо сказано о поместной церкви..
мы нуждаемся в ней,Господь помещает нас в семью(поместную церковь)а в семье не всегда бывает хорошо(так сказал мне Господь в одной ситуации в моей жизни),но это дом.
В это время часто наблюдаю такую картину,что люди перебегают из одной церкви в другую...
avatar
1
3 Sergey • 10:01, 16.03.2011 3
Прикольно сказано: "Чтобы расти и становиться зрелыми во Христе мы нуждаемся во всякого рода раздражении и огорчении связанном с жизнью поместной церкви."
avatar
1
2 metatron • 08:22, 16.03.2011 2
Аминь !!!
"Правильные" страдания различного рода это часть призвания.
1 Петр 2:20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки?
Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас,
оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
avatar
1
1 Светлана • 07:26, 16.03.2011 1
Спасибо за перевод!
Очень ценно, когда пророки делятся своим практическим опытом!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, пророк, церковь, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 11
Пользователей: 2
John, Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024