Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Послание от Бога (16)
Избери прощать

Понедельник, 23 января 2005. Ты должна примириться с папой. Иисус хочет этого. Он хочет, чтобы ты любила папу, как Он любит его. Иисус говорит, что папа страдает, и мы должны дать ему нашу любовь. Мы должны отдать себя Ему. Я люблю папу всем своим сердцем, душой и разумением. Иисус благословит папу за всё, что он сделал для меня. Мамочка, ты должна помочь мне сделать папу счастливым или мы потеряем его. Папа нуждается в любви. Мамочка, ты должна любить папу. Иисус говорит нам об этом и мы должны слушаться Его. Он любит нашу семью. Сегодня папа хочет поцеловать тебя, мамочка.


Ефесянам 4:26-27:
«Гневаясь, не согрешайте:
солнце да не зайдет во гневе вашем;
и не давайте места диаволу».

Вы ходите в силе прощения или погружены в горечь?

Прощение убирает жало греха. Когда вы прощаете, яд от укуса змеи нейтрализуется. Так вы эффективно останавливаете распространение яда в крови и последующую смерть. Хотя Бог даёт вам силу сделать это, только вы принимаете решение прощать.

Мне приходилось прощать после аварии. Если кто-нибудь спросил бы меня, не виню ли я Тинуса за происшедшее, я сразу же сказала, что знаю, что это не его вина. Но где-то внутри меня я негодовала на него. Я думала, что должна была винить кого-то за то, что произошло, чтобы остаться в рассудке!

Наш брак сильно пострадал в то время. Я хранила видимый нейтралитет, но яд горечи и негодования продолжал распространяться. Я стала больна физически от влияния горечи. Я теряла вес, буквально сжималась, когда горечь продолжала изъедать меня.

Потом Альдо написал:
Мамочка, ты должна
простить папу. Это
не была его ошибка! Иисус
хочет, чтобы ты сделала это
прямо сейчас. Он не может
использовать тебя, пока ты
наполнена такой
горечью!

Я стала приходить в себя. За исключением Бога, никто не знал, что на самом деле в своём сердце я винила Тинуса. Я решила, что во чтобы то ни стало, я позволю Божьему слову вести меня или мои эгоистичные эмоции захватят мою жизнь. Я избрала Божье слово и отпустила Тинуса.

Моё освобождение Тинуса было знаком начала Божьей работы в нём тоже. Тинус и я стали одним вновь. Наш союз был восстановлен и Тинус стал также переживать более близкие отношения с Богом. Тинус нуждался в моём прощении, чтобы простить себя и жить дальше. Я славлю Бога, как Он использовал Альдо, который хотя и не мог говорить, но передал мне о прощении его отца.

Гнев и горечь стоили мне почти всего, но я извлекла бесценный урок в этом процессе: враг будет использовать наше нежелание прощать, чтобы красть нашу радость и мир. Прощение людей даётся мне намного легче сейчас. Я прощаю людей, когда они ранят меня. Потом я позволяю Божьему миру войти в мою жизнь. Вот что Бог ожидает от Своих детей. Он говорит в послании Евреям 12:14: «Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа».

Другое свидетельство, которое показывает важность прощения, это рассказ нигерийского пастора, о котором пророчица рассказал мне в больнице. Есть фильм под названием «Феномен Лазаря», где говориться о людях, побывавших на небесах, подобно Альдо. В этом фильме этот пастор свидетельствует, как он был мёртв в течение четырёх дней, до того как Бог воскресил его. В это время он тоже был на небесах. Однако из-за того, что в его сердце было непрощение, он должен был бы пойти в ад, если бы Бог не дал ему второй шанс.

Когда я услышала это, я подумала, «Господи, как же это может быть? Этот же человек – пастор!»

«Это не имеет значения», пришел ответ. «Я не заинтересован в человеческой работе. Никто, кто трудиться в горечи в своём сердце, не войдёт в царство Божье, потому что Бог есть любовь».

Только Божья любовь может убрать корни горечи в вашем сердце. А без внутреннего пребывания Святого Духа мы не способны никого простить. Мы не может владеть кем-то, поскольку не владеем собой! Только после принятия прощения Иисуса вы можете простить другого.

Прощение начинается в сердце, которое желает оставить прошлое позади.

Многие браки являются ничем большим, чем бесконечной борьбой. Это похоже на нескончаемый боксёрский матч, когда каждый день открывает новый раунд раздоров и вражды. Через какое-то время мужья и жены настолько привыкают к гневу, что это становиться их способом общения. После лет ссор и взаимных ударов, уже никто не помнит, из-за чего они так сердиты. Примите это в своём сердце: твой муж или твоя жена – это всего лишь человек. Затем простите друг друга, пока не поздно.

Когда я говорю это, люди часто спрашивают меня, не значит ли, что теперь они не могут развестись. Дело в том, что разведётесь ли вы или останетесь вместе, вы должны будете простить!

Прощение не является лёгким делом и наши чувства гнева и негодования не исчезнут за одну ночь. Наполняйте своё сердце мыслью: кровь Иисус будет как бальзам на вашу рану в нужное время, Святой Дух исцелит всё, действуя изнутри наружу. Даже если вы ещё чувствуете трудности в начале, не берите иголку и не теребите рану опять. Боль пройдёт и вы познаете Божью исцеляющую силу.

Не позволяйте боли и гневу связывать ваше сердце. Просите Бога простить вас за свои проступки и прощайте других как вы хотите, чтобы Он прощал вас. Если вы сделаете это, вы вернётесь в Его мир.

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 3237 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/11 | |
Всего комментариев: 9
avatar
0
8 pmg • 01:24, 31.01.2011 8
Да, об этом не плохо ещё раз подумать...
avatar
1
7 walom • 11:44, 26.01.2011 7
walom SPASIBO SPASIBO BOLJWOE SPASIBO !!!!!!!! DA i AMINJ !!!!!!!!!!!!!
avatar
1
5 Jelena • 04:45, 26.01.2011 5
Был день плохой сегодня у меня...
горечь и разочарование.. открыла этот сайт и как бальзам на сердце...
многое в моей жизни не просто так.. я поняла работу Бога... Спасибо большое !!!
Слава Ему!!!
avatar
1
6 Уза • 08:46, 26.01.2011 6
Jelena, регистрируйтесь и заходите к нам по- чаще. Да благословит Вас Господь )
avatar
2
4 Уза • 19:11, 25.01.2011 4
Слава Богу. Спасибо большое.
avatar
3
3 Голубка • 18:21, 25.01.2011 3
удалена
avatar
0
9 Идеалистка • 12:37, 02.02.2011 9
Столько Божьей мудрости в ваших словах, сестра-Голубка! Пусть благословения нашего Господа и Творца пребудут на вас!
avatar
4
2 tasya111 • 11:59, 25.01.2011 2
Спасибо ... прощение жизненно важно для нашего спасения....
avatar
4
1 Helen • 11:46, 25.01.2011 1
Очень важное слово!
Никакие дела не спасут от преисподней, если в сердце человека непрощение.
Очень важно ПРОЩАТЬ!
СПАСИБО ЗА ЦЕННОЕ слово!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Retha McPherson, семья, прощение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
maninsan


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024