Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
У Любви есть Лицо

Моя любовь очень маленькая

 

Я выросла в северной Флориде и оставила её в 17 лет для учёбы в университете. Ко времени, когда я поступила в колледж, у меня была не просто медицинская история, чуть больше чем у других, но у меня также был список достижений, которых мало кто мог достичь в этом возрасте.

 

Я стала профессиональным мотивационным спикером в возрасте девяти лет. В десять я лоббировала реформу медицинской небрежности и встречалась с представителями власти. К шестнадцати я проводила подготовки лидеров, консультативную работу и печаталась в газетах. У меня был разработан многосторонний план развития моей жизни на десять лет вперёд. У меня всё было. Я была профессионалом. Я была известна. Я была успешна. Ну,  так я думала.

 

Моя студенческая общага в Университете Бэйлор в городе Вако в Техасе была прямо напротив собрания, которое называлось «Церковь под Мостом». Они проводили собрания на открытом воздухе под мостом проходящим от Четвертой к Пятой улице. В один из моих первых воскресных выходных я услышала их музыку. Было любопытно узнать, почему там собралась толпа, и я решила выяснить.

 

Я жила родителями в пригороде, и мы были люди среднего класса. Я была единственным ребёнком в семье и никогда не видела бездомных людей близко и ни кого не знала лично. Такие люди побуждали нас поднимать стёкла, когда мы проезжали мимо них, и убеждаться, что все замки закрыты.

 

Я перешла дорогу и подошла к огромному мосту, откуда шла музыка. Там не было здания. Ни витражей и стройных рядов из моих прежних переживаний. Я была окружена длинными бетонными колоннами, пластмассовыми стульчиками и звуками музыки, перебиваемые сигналами автомобилей и шума дороги сверху.

 

Я осмотрела толпу. Волосы на моей голове стали подниматься к верху. Бездомные собрались отовсюду. Слева от меня сидели несколько женщин, которые очевидно работали дворничихами. У меня отпустило дыхание, когда я заметила несколько знакомых лиц первокурсников. Я просканировала собравшихся и заметила ещё одного или двух профессоров. Ну, значит  это не так опасно, раз профессора были здесь.

 

Маленькая и приятная женщина со светло-коричневыми волосами подошла к микрофону и начала петь песню, от которой по спине поползли мурашки. Я посмотрела на гравий внизу под ногой, на дорогу сверху головы и на детей, снующих везде. Похоже, что некоторым кажется, что всё в порядке. «Неужели Иисусу это нравится» - подумала я.

 

Я нашла незанятое кресло. Оно было коричневым и уже началось трескаться. Я начала потихоньку подпевать. Через какое-то время пришли двое мужиков и сели рядом со мной. От них разило алкоголем и, похоже, что они долго не мылись. Их глаза были красными и стеклянными. Один посмотрел на меня. Я постаралась не обращать внимание. Я закрыла глаза и пыталась сфокусироваться на музыке или чём-то духовном. Другой вытащил сигарету и начал дымить.

 

Иисусу могло быть хорошо здесь под мостом, но я не была уверена в этом. Я не помню, о чём была проповедь в тот день. Но я никогда не забуду полученный урок.

 

Сразу, насколько это выглядело прилично, я попыталась улизнуть в общежитие. Я успокаивала себя, что это переживание закончилось. Оно напомнило мне время в школе, когда я была на каникулах с мамой в Сиэтле и мы повернули не на ту улицу. Там ширялись наркоманы и проститутки предлагали себя. Я была так напугана, что просто не вылазила из отеля следующие два дня.

 

Когда я нацелилась к своему общежитию, я осознала, что со мной два спутника. Парни, что сидели возле меня, теперь шли со мной. Я вся сжалась. Сердце стало биться. Все эпизоды из сериала «Закон и порядок» пронеслись в моей голове. Но я не хотела быть грубой или показать тревогу. Ведь это же нехорошо. Я много чему не училась, но определённо я научилась быть приятной любой ценой. Не так ли бы поступил Иисус?

 

Они подошли к перекрёстку, когда увидели, что я благополучно пересекла дорогу и помахали рукой на прощание. Я не помню, ответила ли я. Я помчалась в своё безопасное женское общежитие. Наступил обед и я нашла одну из студенток, что была под мостом.

 

Я рассказала свои переживания ей. Она посмотрела на меня и стала смеяться. «Нет, нет», сказал она,  «они просто хотели убедиться, что ты безопасно перейдёшь дорогу». Извини меня? Нет. Ты хочешь сказать, что они не планировали приставать ко мне?

 

Как будто бы я провалилась сквозь землю. Я чувствовала себя не больше сантиметра.

 

Я не догадывалась тогда, что мой мир близок измениться навсегда. Я вернулась в свою комнату взволнованная. Бог побеспокоил мою зону комфорта. Один из моих самых сильных уроков о величии Его любви был дан через ничтожество моей любви. Но уроки продолжались.

 

В следующие три года моей самой сильной школой стала улица. Я училась отдавать свою жизнь. Я познавала, как помогать вместо того, как принимать помощь. И я принимала вызов быть любящей, избирая быть зависимой и смирённой.

 

В первые недели в Бэйлоре я планировала продолжать в том же духе, что я так блистательно проделала во Флориде. Бог, однако, имел другие мысли. Я уже это заметила, когда я думаю, что у меня есть план, обычно Бог переворачивает его с головы на ноги. Но Его планы всегда лучше, чем мои. Так что Он послал меня в мир, где не требуется мои писательские способности, моя престижная карьера или мой так называемый успех. Одна вещь, в которой люди были заинтересованы, был ответ на вопрос: Действительно ли ты любишь меня?

 

Это единственный вопрос окружен многими другими: Можешь ли ты не обращать внимание на мои прежние боли и привязанности и любить меня в любом случае? Можешь ли ты увидеть сквозь маску, которую я несу, того, кто я есть на самом деле? Будешь ли ты любить меня, даже когда я разочарую или раню тебя?

 

Я думала, что я служу детям. Я даже подготавливала других лидеров. Теперь я должна набрать в сотрудники больших людей, так? Совсем не так. Бог послал меня не учить детей, но чтобы дети учили меня! Четыре дня в неделю я собирала детей из ближайших дворов и рассказывала истории и пела песни на свободных полях и игровых площадках. Я рисковала приходить в зоны, контролируемые вооруженными бандитами, куда даже местная полиция не суётся. Здесь я встретила своих самых больших учителей. Восьми, девяти, десятилетние, они знали, что действительно имеет значение. Моя молитва, которая стала криком моего сердца, вышла из моей глубины: Иисус, дай мне любить Твоей любовью и смотреть Твоими глазами. Я не знаю, как любить здесь.

 

Как выглядит любовь к брошенным и уничиженным, отчаявшимся и презренным? Что значит любить незаметных и нищих? Как я могу любить тех, кто привык драться за всё, что нужно?

 

Одним холодным зимним днём мы проводили Рождественскую вечеринку для наших местных детей. В те дни мой бюджет служения составлял около 15 долларов на неделю. Друзья и я набрали одеял и носков для подарков детям. У нас была встреча с кока-колой и закуской. Вот такая была вечеринка!

 

Мои четверо новобранцев-волонтёров сделали кока-колу до нашего ухода. Но они по ошибки не сообщили мне, что у них был только один стандартный кулер, который был не полон.

 

Наша команда застала по-разному разодетых детей. Восьми-девятилетние собрались на поле. Они обвязали себя одеялами и одели носки как варежки, их лица были довольны от горячего шоколада.

 

Не зная, мы начали раздавать кока-колу. Я уже раздала более двенадцати стаканчиков на лево и на право. «Хочешь второй? Не проблема!» Случайный прохожий – пожалуйста! «У нас полно! Будьте благословенны!» Глаза моих волонтёров расширялись и расширялись и расширялись. Только позже они мне объяснили почему.

 

Вначале я думала, что они шутят. Я не поверила им. Они отключили аппарат, чтобы доказать. Я была без слов. Что? Как? Кока-колы было на половину? Я знала, как много я раздала. Я не знала, что сказать. Это не было пять тысяч. Но мы накормили почти 95.

 

Наше чудо научило меня, что любовь бывает ощутимой. К Царству Божьему можно прикоснуться.

 

Моя любовь была слишком маленькая. Но Его любовь безграничная. В сверхъестественной реальности Божьего Царства, всегда больше, чем достаточно. Он даже знает, как сделать кока-колу в Техасе.

 

© Перевод Сергея Назарова, 2009.

Категория: Книги | Просмотров: 2461 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 5
avatar
1
5 Serega77 • 14:42, 10.09.2010 5
я в шоке,жесть!!!!
avatar
0
4 DaSha • 12:44, 23.01.2010 4
cry
я рыдаю....
avatar
0
3 Оксана • 22:51, 06.12.2009 3
Очень интересно ,но не совсем понятно ,от чьего лица идёт рассказ?
avatar
0
2 das • 21:26, 06.12.2009 2
spasibo za perevod.
avatar
0
1 traubin • 23:53, 03.12.2009 1
Спасибо, Сергей! Я очень благословлена, читая эту книгу. Будь благословлен!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Michele Perry, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
rruclan


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024