Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » Николай Мазуровский

Читая книгу Ветхого Завета Левит, начинаешь понимать от чего нас избавил Иисус Христос.

Можете себе представить сколько нужно было принести в жертву за грехи скота(живности), чтобы очиститься от него. Давайте немного об этом прочтем:

«И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сынам Израилевым: если какая душа согрешит по ошибке против каких-либо заповедей Господних и сделает что-нибудь, чего не должно делать; если священник помазанный согрешит и сделает виновным народ, — то за грех свой, которым согрешил, пусть представит из крупного скота тельца, без порока, Господу в жертву о грехе, и приведет тельца к дверям скинии собрания пред Господа, и возложит руки свои на гол ... Читать дальше »

1.0/1
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 335 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 17.02.2021

Вдумайтесь в слова из Писания: «Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы». (1Пет.2:9-10)

О ком это речь? Не знаете? О каждом рожденном от Божьего Духа сыне или дочери Бога. То есть о тебе, если ты таков на самом деле?

И еще: «Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков». (1Кор.7:23) Кому не делаться рабами? Правильно, человекам.

... Читать дальше »

1.0/1
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 346 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 17.02.2021

Посмотрите сводки новостей и придете в ужас. Библия, которую многие не читают, об этом времени предупреждала. У Апостола Матфея написано: «Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это — начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется&ra ... Читать дальше »

2.3/3
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 399 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 16.02.2021

Желание человека быть богатым не всегда имеет правильный мотив. Люди говорят деньги — это зло. Не верно они говорят. Согласно Священному Писанию, любовь к деньгам является злом. При этом не обязательно быть богатым. Нужно просто любить деньги.

Когда же они уже нажрутся? Как часто слышал эти слова о людях, которым все мало и мало? Говорят это те, которые не знают Бога и не читают Библию. Христос сказал:

«…смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения». (Лук.12:15)

Что такое любостяжание? Это человеч ... Читать дальше »

1.5/2
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 309 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 15.02.2021

Недавно мне прислали письмо, где сообщили, что дочь женщины, написавшей его, наркоманка, которую положили в больницу, где от ломок применяли методон. Для информации: метадон — синтетический лекарственный препарат из группы опиоидов, применяемый как анальгетик, а также при лечении наркотической зависимости.

Это же надо такое написать «при лечении наркотической зависимости»? Наркотическую зависимость лечат наркотиками. Вам что-то говорят слова «препарат из группы опиоидов». Своего рода «ширка». Можно было бы сказать, «лечим» трамадолом. Ломку (кумары) можно кратковременно снять, но излечиться от зависимости, невозможно.

Метадон & ... Читать дальше »

2.3/3
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 351 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 14.02.2021

Недавно поставил свою статью «О ногах ли говорил Христос»? Вроде бы разжевано до понимания каждого кто читает. А вот и нет. В комментарии спросили: «А что водное крещение уже не нужно»? Просто диву даешься, читая этот вопрос. Что там в голове этих людей знает только Бог?

Цитирую из статьи: «Бог обращает мое внимание на диалог Петра и Иисуса: «Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист ве ... Читать дальше »

2.3/3
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 525 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 13.02.2021

Эта статья написана давно. Актуальность ее не потеряна и сегодня. Все, как ни странно, среди называющих себя христианами, причисляют себя к овцам. Никто не хочет признавать, что среди них, а может быть и сами, есть волки и козлы. Давайте разберемся.

Существует тип религиозных людей, которые через призму твердынь в разуме, никогда не могут понять истину. Одни из них душевные люди — не рожденные свыше. Бог не дает откровения грешникам. Другие плотские, но обремененные твердынями и бесами.

По наивности и невежеству некоторые из вас думают, что бесы, которые были в человеке, по его приходу в какую-то общину, освободились от них. По-разному это бывает. Бывает Бог освобождает чело ... Читать дальше »

2.3/3
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 371 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 13.02.2021

Неправильное понимание слова «святой», пораждает ересь.

Большинство людей слово «святость» отождествляют с некой добродетелью, которую достигают особые личности своей «святой» жизнью. Зачастую человек считает, что святость это хорошие дела и отсутствие плохих или неправильных поступков и что святой – это абсолютно безгрешный человек. Но все эти отождествления далеки от понятия «святость» и «святой».

Смотрим на перевод слова «святой» или «кадош» с иврита, увидим, что слово «святой» обозначает «отделенный», «предназначенный», «особый». ... Читать дальше »

3.0/2
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 369 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 11.02.2021

Все религии на земле исходят от сатаны. Ни одна из них не могут спасти человека от ада. Именно религии созданы для того, чтобы увести человека от Бога. Это они препятствуют человеку познать истину.

Трудно переубедить буддиста, который верит в переселение души, что ему нужен Спаситель Христос. Он так научен. Для чего он так научен? Чтобы он попал в ад. Тоже происходит с прочими религиями. У одних поголовное царство Божье. У других ре инкарнация (переселение душ). У третьих небытие. У четвертых смертная душа и что описанный в Библии ад аллегория. Но чтобы не думали люди, ад реально существует. Каждый человек земли грешник и нуждается в спасении.

Без Христа этого сделать невозможно. ... Читать дальше »

1.0/2
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 331 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 11.02.2021

Для простого мирского человека слово смерть — это конец существования и не более того. Религиозные люди, наученные невеждами в этом вопросе, отсылают всех после смерти на небеса. Для Бога все не рожденные от Святого Духа, свыше, пребывают в смерти, хотя физически чувствуют себя живыми. Смерть — это не прекращение существования. Смерть — это отделение души от тела и души от Бога. Как не печально это звучит, но все не рожденные свыше, попадут в ад и озеро огненное. И неважно как человек себя называл и в какой храм или молитвенный дом он ходил.

«Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия». (Иоан.3:3)

... Читать дальше »

2.0/1
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 368 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 10.02.2021

Те, кто говорят, что нельзя отпасть от Бога, невежды. Библия полна примеров, когда люди оставляли Бога и веру в Него. Все зависело от того, каков был мотив их прихода к Богу. Мотив отвечает на вопрос «Зачем».

Согласитесь, что когда у человека все хорошо, ему как бы не нужен Бог, но это неправда. Внутри каждого из нас заложена потребность в Боге. Многие люди приходят к Богу ища у Него помощи, их можно понять, но есть и те, кто приходят к Нему за компанию. Возможно их привели к Нему родственники и просто те, кто хотел этого.

Когда-то я уже писал о том, что не существует ложных покаяний. Покаяние оно как вода в стакане, она либо есть там, либо ее нет там. Ты либо покаялся ... Читать дальше »

1.0/1
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 312 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 09.02.2021

Иногда смотрю на фотографии, которые выставляют люди. Все у них как бы нормально. Дом полная чаша, сад, огород. Сало копченое под сто грамм самогона домашнего, да с огурцом. Лица умиротворенные и довольные. Выпиваем, курим, блудим по возможности. Можем кинуть кого-нибудь, если представится возможность. Лишние деньги в доме — не помеха. А как иначе? С религией тоже все в порядке. На праздники ходим в храм. Жизнь идет своим чередом. Что нужно человеку, чтобы встретить старость? И не думает душа, что преисподняя приготовила место, для новых поселенцев. И не знает душа, что без Христа спастись нельзя. Не нарисованного, а живого, Который и спасает эту душу, если живет внутри человека. А так, все как бы у нас хорошо, но до времени. До смертного часа. «Все мы грешники» — говорим. Грешникам уготован ад, а ты думал Царство Небесное. Гибнет народ Мой из-за недостатка ведения, то биш ... Читать дальше »

3.0/2
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 336 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 09.02.2021

В моей христианской жизни мне доводилось невольно быть «адвокатом» Иисуса Христа. Бог не нуждается в моей защите, но я нуждаюсь в Его защите. Нужно ли было Его защищать? Думаю нет, но вот дать отчет в своем уповании мы должны.

Написано: «Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением». (1Пет.3:15)

Кто знает, что Иисус Христос не только Человек, но и Бог на все сто процентов? Почему люди пытаются как — то занизить Его статус?

На ... Читать дальше »

3.0/2
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 322 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 08.02.2021

Людям никогда не читающим Библию и не только, не размышляющим, что в ней написано, трудно понять для чего нужно было умирать Христу на Кресте Голгофы. Сколько их, людей, умирали, были казнены, убиты за всю историю человечества? Почему жертва Христа была высоко оценена Богом?

Апостол Павел молился: «непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя н ... Читать дальше »

1.0/1
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 327 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 08.02.2021

Эта статья написана давно, но не потеряла актуальности и сегодня.

В тот день они были вместе. Они сидели возле муравейника и наблюдали, как муравьи таскали всякий хлам в свой дом. В руке одного из них был металлический прут, которым он ударял по земле. Он делал это так увлеченно, что не заметил, как друг наклонился к нему. Прут ударил по брови друга и рассек ее. Кровь полилась по лицу. Рядом был автомобильный гараж. Двое мужчин пили там водку. Они были уже навеселе, когда один из них услышал знакомый плач. Это плакал его сын, которому рассекли бровь. Отец прибежал на голос сына. Озверев от вида крови и водки, мужчина, повалив обидчика на землю, стал бить его ногами. Бил сильно. Бил так, как будто хотел убить его. Если бы не проходившие мимо люди, выжить ребенку не было бы никакой возможно ... Читать дальше »

1.0/1
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 361 | Добавил: Nicolay100 | Дата: 07.02.2021
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 24 25 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024