Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Безрассудное посвящение | День 104: Хвалится немощами

Heidi Baker
Во 2 Коринфянам 12:9-10 мы видим, как Павел хвалится своей слабостью:

"Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силён”. Невероятно, но мы видим Павла, величайшего миссионера всех времен, хвалящегося и восхищающегося своими слабостями. Но он понимал, что это будет означать.

Когда мы говорим об Иисусе или о Святом Духе, пребывающем в нас, мы говорим не только о Его характере и Его дарах, но и о Его безграничной, творческой, чудесной силе. Тот факт, что внутри нас живёт сила Божья, поистине ошеломляет. Хорошо, когда нам напоминают, что огромная и бесконечная сила находится у нас под рукой. Вот почему Павел был готов мириться со слабостями и терниями в своей плоти.

Он действительно хвалится своей неспособностью и радуется этому, потому что это делает его смирённым и зависимым от Бога. Это понижение себя открывает путь для силы Божьей. Перевёрнутые пути Бога означают, что Его сила совершенствуется в слабости.

Это противоречит очень многим учениям сегодня. Мы никогда не хвастаемся своими слабостями. Мы же делаем всё наоборот. Наши лидеры говорят: “Приходите на мою конференцию, которая изменит мою жизнь. Купи мою книгу! Это даст вам совершенно новый образ мышления!” Мы хвастаемся своими сильными сторонами, но это неверный путь.

Серьёзная сила Божья притягивается к крайнему смирению и пустоте в руках. Полезно помнить, что тот, кто обладал мастерством, мудростью, богословием, святостью, ободрением и способностью учить Павла, осознавал свои недостатки и бесконечно больше осознавал силу и могущество Бога.
Категория: Разное | Просмотров: 595 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Павел, сила Божья, Heidi Baker, немощь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024