Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Почему хорошо быть пленником этого

Joyce Meyer
Бог благ. И у Него есть хороший план для каждой из наших жизней.

Это верно даже тогда, когда мы страдаем и не понимаем, почему или что происходит. Для таких случаев в Римлянам 12:12 (NIV) сказано: "будьте радостны в надежде, терпеливы в скорби, верны в молитве".

Это мудрый совет, особенно когда кажется, что мы всё ждали и ждали ... и ждём, когда что-то произойдёт в нашей жизни. Надежда жизненно важна в такие времена, и она поможет нам смотреть вперёд, предвосхищая и ожидая то, на что мы надеемся.

За эти годы я научилась пленять себя в надежды, зная, что у Бога нет ничего, кроме Его лучших планов для меня. Он вложил в моё сердце большие мечты, касающиеся моего служения и моей жизни, и на осуществление большинства из них ушли годы. Надежда - это то, что помогало мне держаться в те ранние годы, когда мне было трудно.

Последствия ожидания

Помню, всего через три недели после свадьбы Дэйв спросил меня однажды: "Что не так с тобой? У тебя такое негативное отношение!" А я сказала: "Ну, если ты не ожидаешь ничего хорошего, то не будешь разочарован, когда этого не произойдёт".

Это было тем, во что я верила, основываясь на своём прошлом опыте. У меня был очень негативный взгляд на жизнь, поэтому я отрицательно отзывалась о ней.

Именно так я жила до того, как стала пленником надежды. По мере того, как я росла в своих отношениях с Богом, я научилась доверять Ему, как стоять на Его Слове и как отстаивать свою позицию в молитве, когда обстоятельства становились тяжелыми.

Сегодня мой взгляд на жизнь полностью отличается от того, что было много лет назад. Теперь я наслаждаюсь своей жизнью и призываю других наслаждаться своей тоже. Иисус умер для того, чтобы мы жили жизнью с избытком (см. Иоанна 10:10), и надежда - это уверенное, благоприятное ожидание этой жизни.

Вдвойне за ваши мучения

Я понимаю, что есть много вещей, которые могут случиться с нами, которые не так приятны. И это может затруднить понимание идеи наслаждения жизнью. Итак, подумайте об этом так: на что вы надеетесь или ожидаете в жизни? Чего вы ждёте с нетерпением? Сосредоточьтесь на этом.

Мой негативный настрой был вызван моим отношением ко всем плохим вещам, которые произошли со мной. Я застряла в боли своего прошлого, поэтому не верила, что в будущем случится что-то хорошее. Мой опыт, накопленный много лет назад, заставил меня поверить, что негативные вещи будут происходить всегда. У меня не было никакой надежды.

Но Бог был со мной, и он продолжал любить меня и иметь дело со мной, обещая мне то, что Исаия 61:7 говорит: "За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них".

Это обетование и для вас тоже - обещание удвоения за ваши мучения! Двойное благословение, двойная радость, двойной мир. Разве это не вселяет надежду в ваше сердце?

Будьте целеустремленны в своём двойном благословении

Так вот, это обещание двойного благословения не для двоемыслящих. Когда вы выходите из него в повседневной жизни, будут моменты, когда сомнение, страх, неверие и усталость будут идти против вас. Именно в эти времена вам нужно будет вести добрую борьбу веры.

Вам нужно будет защитить свой ум от негативного отношения к вашей ситуации. Я призываю вас выяснить, что Бог говорит об этом, а затем стоять на обетованиях в Его Слове.

Мы должны держаться за всё, что Он нам обещает, и быть уверенными, что Он работает в нашей ситуации, независимо от того, как всё выглядит, что мы чувствуем или думаем. Потому что надежда высвобождает силу Святого Духа в наших сердцах, когда мы проходим через болезненные или трудные ситуации.

Я хочу побудить вас принять решение культивировать в своей жизни чувство надежды. Говорите позитивные вещи о своём будущем и отказывайтесь быть негативными. Возможно, вы не всегда чувствуете надежду, но не поддавайтесь своим чувствам. Угождение плохим чувствам питает и укрепляет их. Но, стоя на своём и не поддаваясь негативным чувствам, вы заставляете их голодать и терять свою власть над вами.

Просите Святого Духа вести вас. Согласуйте свою волю с Его волей и воодушевитесь служением Богу. Тогда ваша жизнь вдохновит других стать пленниками надежды!
Понравилась статья? Поддержите "автора".
Категория: Статьи | Просмотров: 861 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: мышление, Божий план, Обетование, надежда
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024