Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Метка зверя.

                                             Метка зверя или кому мы поклоняемся?

      Сегодня много христиан напуганы разными вещами: начиная от индентификационных кодов и заканчивая новыми пластиковыми паспортами. Знаю, что во многих поместных церквях, пасторы призывают не регистрировать новые паспорта, чтобы не принимать так называемую метку зверя. Имея откровение, хочу заверить, что: всякий, кто любит Господа, и записан в КНИГЕ ЖИЗНИ, НИКОГДА НЕ ПРИМЕТ НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ, и для этого даю подтверждение Писанием:

"И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и ПОКЛОНИЛИСЬ ДРАКОНУ, который дал власть зверю, и ПОКЛОНИЛИСЬ ЗВЕРЮ, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?" (Откр.13:1-4)"И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И ПОКЛОНЯТСЯ ВСЕ, все живущие на земле, КОТОРЫХ ИМЕНА НЕ ЗАПИСАНЫ В КНИГЕ АГНЦА, закланного от создания мира" (Откр.13:7,8).
       
     
"И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, КТО НЕ БУДЕТ ПОКЛОНЯТЬСЯ ОБРАЗУ зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их..." (Откр.13:17-18).

"И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: КТО ПОКЛОНЯЕТСЯ ЗВЕРЮ и ОБРАЗУ ЕГО и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ ЗВЕРЮ И ОБРАЗУ ЕГО и принимающие начертание имени его" (Откр.14:9-11).
 

Вот ответ на вопрос, который интересует многих: на кого же будут вылиты чаши гнева Божьего?

"Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ ОБРАЗУ ЕГО" (Откр.16:2).

Гнев Божий будет излит только на тех, кто ДОБРОВОЛЬНО И ПО СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ будет поклоняться ЗВЕРЮ и ПРИМЕТ НАЧЕРТАНИЕ ОБРАЗА ЗВЕРЯ!


Выводы:

  1. Мы, должны ставить ударение не на метке, изображению как таковой, а на ПОКЛОНЕНИЮ ЗВЕРЮ!
  2. НИКТО, ИЗ ЗАПИСАННЫХ В КНИГЕ ЖИЗНИ НЕ ПОКЛОНЯТСЯ ЗВЕРЮ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
  1. Осуждению будут подвержены все люди, которые ПОКЛОНЯЮТСЯ: ЗВЕРЮ, ОБРАЗУ ЕГО, и как следствие их убеждений станет то, что они  станут ПРИНИМАТЬ НАЧЕРТАНИЕ ИМЕНИ ЕГО!

      4) Не поклоняющиеся ОБРАЗУ ЗВЕРЯ, будут в числе тех, кто победил дьявольское отродье:

"И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!" (Откр.15:2,3).

"И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он ОБОЛЬСТИЛ принявших начертание зверя и ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ ЕГО ИЗОБРАЖЕНИЮ: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откр.19:20).

Греческое слово, которое переведено в синодальном русском переводе как "обольстил" означает:
заставлять блуждать, уводить в сторону, сбивать с пути.

ДЬЯВОЛ ХОЧЕТ ОБОЛЬСТИТЬ ХРИСТИАН, ЧТОБЫ ОНИ СТАЛИ ПОКЛОНЯТЬСЯ МИРСКИМ ЦЕННОСТЯМ, ПРИНЯТЬ ОБРАЗ МИРСКОГО МЫШЛЕНИЯ И СТАТЬ ЖИТЬ ПО ЭТИ МИРСКИМ УБЕЖДЕНИЯМ И ТАКИМ ОБРАЗОМ КАЖДЫЙ СБИВШИЙСЯ С БОЖЬЕГО ПУТИ, НАЧНЁТ БЛУЖДАТЬ И ПОСТЕПЕННО СТАНЕТ ПОКЛОНЯТЬСЯ ЗВЕРЮ И ПРИМЕТ НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ!!!
НАЧЕРТАНИЕ НА ЧЕЛЕ И РУКЕ СТАНЕТ ОБРАЗОМ ИХ МЫШЛЕНИЯ И ДЕЛАМИ, КОТОРЫЕ БУДУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЭТОМУ ОБРАЗУ (СОСТОЯНИЮ ИХ СЕРДЦА)! 

Однако есть радостная весть для всех любящих Бога:

  1. Обетование для всех, кто ПОБЕДИЛ образ зверя:

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые НЕ ПОКЛОНИЛИСЬ ЗВЕРЮ, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою..."(Откр.20:4).

  1. Вот несколько мест Писания о печати Бога на людях:

"И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим ПЕЧАТИ НА ЧЕЛАХ РАБОВ Бога нашего... (Откр.7:2-4).

Подобная печать была положена на Иисуса:
"Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог" (Иоан.6:27).

"В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым" Духом (Еф.1:13).

"И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления" (Еф.4:30)

Во всех этих местах Писания используется одно слово: запечатлены греч (εσφραγίσθητε) - запечатывать, прилагать печать, отмечать печатью, скрывать.

 

Вывод:

  1. Печать зверя ДОБРОВОЛЬНО примут только те люди, которые так же ДОБРОВОЛЬНО И ПО СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ ПРИМУТ РЕШЕНИЕ ПОКЛОНЯТЬСЯ И СЛУЖИТЬ АНТИХРИСТУ!
  2. Эту самую печать зверя никогда не примут люди, которые не готовы поклоняться Богу!
  3. Все, спасённые люди имеют печать Бога и записаны в КНИГУ ЖИЗНИ!!
  4. Все верующие, которые записаны в Книгу Жизни НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОКЛОНЯТСЯ ЗВЕРЮ, и как следствие НЕ ПРИМУТ НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ!

Общий вывод: НИКОГДА НЕ БОЙТЕСЬ НИКАКИХ НАЧЕРТАНИЙ, ЗНАКОВ, КОДОВ…

ЭТО НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ НИ ПРИ КАКИХ ОСБТОЯТЕЛЬСТВАХ!

САМОЕ ВАЖНОЕ: НАБЛЮДАТЬ ЗА СОБОЙ, А ИМЕННО КОМУ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ?

КТО ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕНТРОМ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ И ВАШЕЙ ЖИЗНИ?

Что находится в Вашем сердце?

Не допустили ли Вы идолов, которые сместили ФОКУС Вашего внимания с Господа на ценности этого мира?

А может быть Вы стали восхищаться Божьим: Его дарами… Призванием…Помазанием…Его благословением…??? Может быть Вы забыли САМОЕ ГЛАВНОЕ: ГОСПОДА, как Личность, Который возлюбил всех нас и отдал Свою жизнь за каждого из нас!

ПОКЛОНЕНИЕ ЗВЕРЮ НАЧИНАЕТСЯ ИЗ ПОКЛОНЕНИЯ ЦЕННОСТЯМ ЭТОГО МИРА! ОДНАКО, ЕСЛИ ЭТИ ЦЕННОСТИ ПРОЧНО УКОРЕНЯЮТСЯ В ЖИЗНИ ВЕРУЮЩИХ, ТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ ПОСТАВИЛ В ЦЕНТРЕ ХРИСТА, ПОСТЕПЕННО СКАТЫВАЕТСЯ К ПОКЛОНЕНИЮ ВСЕМУ МИРСКОМУ, ЧТО ЕСТЬ В ЭТОМ ФИЗИЧЕСКОМ МИРЕ! МЫШЛЕНИЕ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ПРАКТИЧЕСКИ УЖЕ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МЫШЛЕНИЯ НЕСПАСЁННЫХ ЛЮДЕЙ: такие же  стремления и мотивы...

ПОКЛОНЕНИЕ ЦЕННОСТЯМ ЭТОГО МИРА ( успех, процветание, богатство, значимость и т. д) - И ЕСТЬ ПОКЛОНЕНИЕ ЗВЕРЮ!!!

Поставьте в центр Вашей жизни Христа, пусть Он станет самым главным источником Вашей жизни и объектом Вашего поклонения! Ведь Бог ищет не просто верующих в Него, а поклонников в Духе и истине!

 

 

Категория: Статьи | Просмотров: 1593 | Добавил: sushko-70 | Рейтинг: 4.8/6 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Поклонение, печать зверя, истина, поклонники, Антихрист
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
rruclan


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024