Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Что делать, когда сатана поймал вас на крючок?
ERIC TOKAJER

Сделав всё, стойте

Один из моих любимых стихов из Библии, также является одним из наиболее часто цитируемых стихов, потому что он содержит обещание Божьего освобождения и Его могущественной силы. Стих находится в Исходе 14:13 (ТЛВ)

"Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте — и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите вовеки" (Исход 14:13)

Большинство знакомы с этим стихом, ну а те кто нет, позвольте мне пояснить основы. Израиль покидает Египет, группа примерно из двух с половиной миллионов человек, несли все свое имущество и гнали стада к Красному морю. Они оглядываются назад и видят приближающуюся к ним египетскую армию.

Египетская армия была самой крупной и передовой в мире. Силы, преследующие израильтян, состояли из 600 лучших египетских колесниц, наряду с другими колесницами, всадниками и пехотинцами. Они явно имели преимущество в военном отношении. Увидев, приближающуюся армию, сыны Израилевы закричали Моисею:

"И сказали Моисею: разве нет гробов в Египте, что ты привел нас умирать в пустыне? Что это ты сделал с нами, выведя нас из Египта? Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав: «оставь нас, пусть мы работаем Египтянам»? Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне". (Исход 14: 11-12)

И вот, тогда Моисей отвечает им: "Не бойтесь! Стойте спокойно и смотрите на спасение от Адоная, которое Он совершит для вас сегодня. Вы видели египтян сегодня, но вы никогда не увидите их снова, никогда!"

Что делает этот стих одним из моих любимых, так это то, что он так много рассказывает о любви и преданности Бога своему народу. Но, в нем также много говорится о его людях и их ответственности перед Ним и Его обязательствах.

Давайте рассмотрим подробнее. Враг вот-вот нападет, и все это знают. Народ боится, и Моисей провозглашает, что нет причин бояться и, что Всевышний спасет их и победит египетскую армию. Без колебаний Моисей провозгласил, что Всевышний избавит их. Затем, Моисей на мгновение остановился и поговорил с Богом. Мы знаем это не потому, что у нас есть слова Моисея, а потому что у нас есть ответ Бога:

И сказал Господь Моисею: "Что ты вопиешь ко Мне? Скажи сынам Израилевым, чтоб они шли, а ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше;Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его".(Исход14: 15-16)

Бог спрашивает Моисея: «Что ты вопиешь ко Мне?... Простри руку твою на море, и раздели его» (Исх. 14: 15b-16a)

Таким образом, мы извлекли из этого важный урок о Боге: Он не только может, но и совершает чудеса, независимо от наших страхов и даже посредством наших вопросов.

Мы также извлекли важный урок о том, как получать чудеса от Бога, как его народ. Слишком часто я слышал, как люди в беде просто провозглашают "...Стойте и увидите спасение Божье". Несмотря на то, что это мощное обетование, люди часто забывают что до того, как воды расступились и перед уничтожением египетская армия, дети Израиля послушались Бога и соблюли Пасху. Они также собрали вещи и покинули свои дома, направляясь туда, куда их направил Всевышний. Именно после того, как они сделали все, что им сказал Всевышний, демонстрируя великую веру, Всевышний избавил их от Египта, разделив море и уничтожив армию Египта. Другими словами, прежде чем, они просто встали, чтобы увидеть Его спасение, они сначала повиновались всему, что Он заповедал.

Бывают времена, когда мы застреваем в "Египте" и нуждаемся в чуде. Чтобы получить его, мы должны сначала сделать всё, что нам было велено сделать, даже если иногда мы делаем это, идя в страхе и все еще имея много вопросов. Затем, после того, как мы сделали все, что могли, мы встаем и видим Его спасение.
Категория: Статьи | Просмотров: 1202 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 romolga70 • 02:23, 20.04.2019 3
Слава Богу! Так сильно!
avatar
1
2 ziberol • 12:49, 31.01.2019 2
Это просто бомба и Аминь...!!!!!!!!
avatar
0
1 Sergey • 10:00, 25.01.2019 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: библия, бог, Моисей, упование, проблемы, доверие, избавление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Vlad75210


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024